ДЕТИ-ПОГОДКИ! - Страница 312 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:25     #3111
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
тут все зависит, каковы ваши маршруты гуляния... и какие планы на будущее.
Например моя ситуация: у меня сейчас старший ребенок год и семь. Он везде ходит ногами - за дочкой в школу идем туда километр, обратно километр, еще и в магазины по пути зайдем. Соответственно сейчас использую обычную лежачку для малыша. Но до НГ он так много не ходил, поэтому за дочкой в школу я пользовала двойнушную коляску. Но когда за дочкой было не надо, я брала обычную одиночкую лежачку (с малышом) и до площадки мы шли пешком - в наш двор или соседний.
Но двойнушка мне будет нужна еще летом - мы поедем на дачу и там до озера (где бываем каждый день по хорошей погоде) 4 км. Столько даже двухгодовасик не пройдет, поэтому я очень рассчитываю на свой паровозик.

Подытоживая: если ваш маршрут - до площадки и обратно к дому, даже пара соседних площадок - имхо, не надо вам двушку. Сейчас год и семь, к весне вообще вовсю ходить дочка будет! Наоборот, ей интересно везти будет малыша - у всех игрушечные коляски,а у нее ВОН КАКАЯ!!! С настоящим малышом!
Мой отлично везет коляску - я ручку опускаю в самое нижнее положение, ему удобно и по росту...и опирается и толкает... я только рядом иду, поправляю на поворотах

Если у вас в планах длительные прогулки по городу и окрестностям, поездки куда-то, дача с озером-лесом - тогда, конечно, надо. Не на сейчас, а как раз когда будет два-три и год...

ну и оп деньгам конечно... если есть на это, то чего бы не иметь всяких колясок на всякий случай (я не ёрничаю, я серьезно) - чтобы было максимально удобно маме каждый раз. А если денег нет, то лучше подумать... Я вообще Граку тут уже советовала.. МЫ бы дорогие и покупать не стали, а Грака пустяки стоит и по карточке... поэтому купили.... Вот отъездили на ней 4-5 месяцев, сейчас стоит без дела до лета.
Привет соседям!Мне тоже понравилась Грако. Компактная и легко складывается. У нас разница в год и пять получится. Думаю что зимой буду гулять в слинге с младшим и в коляске со старшим, а к весне купим Грако по карте. Слингоопыт у меня есть. А гулять мы любим долго и много.
А может даже сразу Граку купить? Все таки за бегать за старшим, со слингом тяжело, правда написано что эта коляска с 6 месяцев.
Старый 08-02-2009, 23:31     #3112
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


Цитата:
Сообщение от nejnaya Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки погодок или чуть больше чем погодок!Помогите определиться!Совсем не могу решить нужна ли коляска - паровозик?Ну,та которая для погодок....
У нас разница получается 1,7 .Есть обычная коляска трансформер,есть прогулочная,так теперь думаю еще и паровозик покупать?или можно без него обойтись?Вот в чем вопрос!Все же покупать или нет?ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!
У моих разница 1,5 года, они у меня в паровозике с рождения второго, ставила переноску назад. До сих пор так и катаемся на нем, у меня старший ногами не любит ходить, а если и ходит, то все время в разные стороны его несет, за руку ходить не любит, несколько раз пыталась гулять с обычной коляской, для нас это не реально, потому что одной рукой вести коляску другой держать старшего, чтоб никуда не убежал, ооочень тяжело. И еще я везде с детьми одна и по магазинам и в поликлинику, чтоб я делала без паровоза просто не представляю. Когда старший в саду с мелким гуляю в обычной коляске. В общем у нас 2 коляски в ходу. Да еще несколько раз, когда снегу много было (на паровозике было не проехать) гуляли с трансформером и я обоих сажала в него друг за другом, это тоже не удобно.
Так что мне кажется паровозик просто необходим. Хотя, как выше уже написано, если маршруты прогулок будут только до площадки может и не так она будет необходима.
Старый 08-02-2009, 23:36     #3113
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Привет соседям!Мне тоже понравилась Грако. Компактная и легко складывается. У нас разница в год и пять получится. Думаю что зимой буду гулять в слинге с младшим и в коляске со старшим, а к весне купим Грако по карте. Слингоопыт у меня есть. А гулять мы любим долго и много.
А может даже сразу Граку купить? Все таки за бегать за старшим, со слингом тяжело, правда написано что эта коляска с 6 месяцев.
Я пыталась летом так гулять со слингом, тяжело бегать так по площадке за старшим. А написано, что с 6 мес. - это для близнецов, т.к. переднее сидение полностью лежачим не делается.
Старый 09-02-2009, 14:01
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #3114
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я в итоге купила граку - очень довольна, до этого гуляла и с люлькой, а старший пешком - старший убегает (ообенно за машиной, например) - я не знаю, что делать - бросать на дороге люльку и бежать за ним или надеяться, что он сам вернется. Или он устал и вообще отказывается идти - неси его на руках. В общем, одна морока.
Гуляла и старший в прогулке, дочь в слинге - неудобно! слинг мешает номрально везти коляску, на площадке по лестницам не походить, тоже сын сам по себе.
С Гракой крастота - сын или рядом идет, держится за коляску (маме везти помогает) или едет - полная свобода (коляской одной рукой управляюсь). Корзина в коляске ОГРОМНАЯ! девочка спит отлично - спальное место длиной 80см, много положений спинки. Я безумно довольна. вчера муж стоял с детьми у ЗМ - за 20 минут еще 4 таких видел
Старый 09-02-2009, 14:05
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #3115
nejnaya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 211
nejnaya отсутствует


спасибо большое за рекомендации!помогли определиться !в нашем случае будем покупать!и рассматриваем вариант Грако...модель точно не помню,но жаль только цвета 2 (серый и синий)
Старый 09-02-2009, 14:17
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #3116
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


я тоже без паровозика не смогла.
теперь старшей уже почти 3,5 сама уже ходит и не убегает.
мы использовали парозвозик ну год где-то страшей было 2,3 что ли и я уже отказалась, потому что ну более разумный ребенок стал.
Старый 09-02-2009, 16:46     #3117
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nejnaya Посмотреть сообщение
спасибо большое за рекомендации!помогли определиться !в нашем случае будем покупать!и рассматриваем вариант Грако...модель точно не помню,но жаль только цвета 2 (серый и синий)
Еще есть коричневый цвет.
Старый 09-02-2009, 19:17
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #3118
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Мы обошлись без спец колясок.
Старый 11-02-2009, 17:18
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #3119
nejnaya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 211
nejnaya отсутствует


Скажите пожалуйста,а в плане кроваток как быть?Как вышли из этого положения?
Старый 11-02-2009, 20:43     #3120
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
тут все зависит, каковы ваши маршруты гуляния... и какие планы на будущее.
Например моя ситуация: у меня сейчас старший ребенок год и семь. Он везде ходит ногами - за дочкой в школу идем туда километр, обратно километр, еще и в магазины по пути зайдем. Соответственно сейчас использую обычную лежачку для малыша. Но до НГ он так много не ходил, поэтому за дочкой в школу я пользовала двойнушную коляску. Но когда за дочкой было не надо, я брала обычную одиночкую лежачку (с малышом) и до площадки мы шли пешком - в наш двор или соседний.
Но двойнушка мне будет нужна еще летом - мы поедем на дачу и там до озера (где бываем каждый день по хорошей погоде) 4 км. Столько даже двухгодовасик не пройдет, поэтому я очень рассчитываю на свой паровозик.

Подытоживая: если ваш маршрут - до площадки и обратно к дому, даже пара соседних площадок - имхо, не надо вам двушку. Сейчас год и семь, к весне вообще вовсю ходить дочка будет! Наоборот, ей интересно везти будет малыша - у всех игрушечные коляски,а у нее ВОН КАКАЯ!!! С настоящим малышом!
Мой отлично везет коляску - я ручку опускаю в самое нижнее положение, ему удобно и по росту...и опирается и толкает... я только рядом иду, поправляю на поворотах

Если у вас в планах длительные прогулки по городу и окрестностям, поездки куда-то, дача с озером-лесом - тогда, конечно, надо. Не на сейчас, а как раз когда будет два-три и год...

ну и оп деньгам конечно... если есть на это, то чего бы не иметь всяких колясок на всякий случай (я не ёрничаю, я серьезно) - чтобы было максимально удобно маме каждый раз. А если денег нет, то лучше подумать... Я вообще Граку тут уже советовала.. МЫ бы дорогие и покупать не стали, а Грака пустяки стоит и по карточке... поэтому купили.... Вот отъездили на ней 4-5 месяцев, сейчас стоит без дела до лета.
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я в итоге купила граку - очень довольна, до этого гуляла и с люлькой, а старший пешком - старший убегает (ообенно за машиной, например) - я не знаю, что делать - бросать на дороге люльку и бежать за ним или надеяться, что он сам вернется. Или он устал и вообще отказывается идти - неси его на руках. В общем, одна морока.
Гуляла и старший в прогулке, дочь в слинге - неудобно! слинг мешает номрально везти коляску, на площадке по лестницам не походить, тоже сын сам по себе.
С Гракой крастота - сын или рядом идет, держится за коляску (маме везти помогает) или едет - полная свобода (коляской одной рукой управляюсь). Корзина в коляске ОГРОМНАЯ! девочка спит отлично - спальное место длиной 80см, много положений спинки. Я безумно довольна. вчера муж стоял с детьми у ЗМ - за 20 минут еще 4 таких видел
Девочки, спасибо огромное, действительно очень помогли. А какие переноски вы использовали? Какой фирмы? И есть ли к ним какие-нибудь особые требования? Вы их как-нибудь крепили?

Цитата:
Сообщение от nejnaya Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а в плане кроваток как быть?Как вышли из этого положения?
А что с кроватками? Мы просто купим вторую, дочка еще слишком маленькая, чтобы переезжать в более взрослую. Я даже не знаю какие еще могут быть варианты...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.