НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 311 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 01:56
ответ для lexana на сообщение "По дворам, где масса иномарок..."
    #3101
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
По дворам, где масса иномарок разнообразным пердомоноклем припаркована, рулили? Если рулили - то это оно, а если нет, то, значит не успели (похоже, Вам немного времени не хватило, учитывая, что европарковку не делали). У меня, просто, это было одним из пожеланий - в центре, на узких улочках - полный кошмар, то жопа у кого-то торчит, то бок, то нос. Постоянно нужно соображать - проедешь, не проедешь.
Я тоже перфекционист. Как говорит одна моя родственница - у меня комплекс отличницы. Что ж? Может она и права. Во всяком случае, он доставляет беспокойство одной мне.
Да мы все успели и последние два часа посвятили именно маневрированию во дворах. Каталась я по Вашим маршрутам. Просто про парковку забыли. Я понимаю, что надо садиться и ехать, но никак не могу. Причем Алла сказала, что поехать надо одной, без мужа, чтоб уже ни на кого не расчитывала. Буду работать над собой.
Старый 01-10-2007, 08:45     #3102
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
. Я понимаю, что надо садиться и ехать, но никак не могу. Причем Алла сказала, что поехать надо одной, без мужа, чтоб уже ни на кого не расчитывала. Буду работать над собой.
Я очень долго не могла сесть за руль одна, ждала мужа с работы, чтобы покататься вокруг дома, а так машина стояла во дворе,,,, пока не приспичило срочно ехать за абонементом в бассейн. Выбрала я дорогу без поворотов, посадила ребенка и поехала, руки дрожали, один раз со второй передачи тронулась, а так ничего, даже решилась к подруге заехать в гости,, да места для парковки не нашла, покружила, заехала в какой-то двор, выехала из него на какую-то дорогу,,, поняла что еду не в том направлении, начала круги нерезать, хорошо, что район знакомый -- вырулила на свою финишную прямую и благополучно приехала домой.
После этого муж на соседнем сиденье стал помехой
Старый 01-10-2007, 08:57     #3103
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Девушки, ну кто куда ездил на выходные???? Как успехи???

Мы с семьей ездили на шашлыки на залив 2 часа от Питера, Ломоносовский район,, дорога прямая, без фур, туда и обратно я за рулем. Туда еще ничего, а обратно, просто ужас, машин - море, ехали как в пробке, продвигались по полметра. Вот где я отработала плавное троганье с места, один раз даже на второй передаче проехались, но со мной это сыграла плохую шутку ----проехав 40 минут на первой - и 1 минуту на второй, я забыла преключить передачу и попыталась 2 раза стартануть со второй, машина возмущалась, муж ворчал, что плохо сцеплением работаю.. Вообщем добрались мы до города когда уже стемнело, фонари вдоль дороги не работали -- темно.....Но я доехала
Старый 01-10-2007, 09:54
ответ для Irra на сообщение "Девушки, ну кто куда ездил на..."
    #3104
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


А я девочки в пятницу выехала на поклонную гору... со стороны Коломяг... Это ужас !!
Подьезжая к месту икс, муж меня спросил раз десять уверена ли я, и смогу ли тронуться там в горку... На что я сказала, не вопрос! Конечно уеду! Надо сказать что все предыдущие горки полная ерунда... гаишная, площадочная.... это все такая фигня....
А на этой прекрасной горке стояло много машин, и под знаком уступи дорогу надо выехать на Энгельса... В общем, когда я туда забралась и встала... я поняла... это все....! Я не знаю как можно трогаться там без ручника. Машина ревет, я давлю со всей дури на газ, а она катиться назад... притом быстренько так.... Сзади народ ошалело мигает фарами и бибикает... В общем, муж, матерясь во весь голос поймал меня ручником, и в две пары руки, я смогла тронуться... Только с его помощью... Так продолжалсь раза четыре... Потом я каким то чудом умудрилась выехать на Энгельса, и дальше началось следующее веселье, мне надо было развернуться в обратную сторону, где уже стояли в три ряда машин в жутчайшей пробке... Ну вписалась я туда только благодаря трем камазам и трактору, которым как и мне тоже очень туда было надо...
Встала я в левый ряд, а мне надо в правый, потом что уже совсем скоро поворот направо... Как я маневрировала между этими моими камазами... Один раз я под него чуть не въехала, притом заглохнув перед ним.... Ну ничего, я раза с четветого смогла завестись... И при этом я забыла, что там сплошные горки, дваждый откатывалась назад не замечая, вздрагивая от бибиканья стоящих сзади машин и криков мужа... В общем, когда я все таки оттуда уехала на пустую дорогу... Я предложила мужу забрать мою машину, выкинуть мои права, и вообще конец нашим отношениям...
Ну он так вроде тоже подуспокоился, и начал мне объяснять что я не так сделала, и как эти проблемы решать..... Короче это не просто стресс... это ужас, это психологическая драма! Со счастливой развязкой
Вчера я просто отказалась сесть за руль... не хочу... не могу... не буду... Все потом...
Старый 01-10-2007, 09:59
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3105
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


А мы вчера к родителям на Васильевский катались. Мне понравилось. Главное я поняла, что в машину нужно садиться в полной уверенности в своих силах, даже если ты самый последний чайник (как я). Тогда все получается и даже удовольствие начинаешь получать.
Старый 01-10-2007, 10:04     #3106
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение

ОЛьга, помнится Вы мойку где-то на Кирзе хвалили- озвучьте, пож-та, адресок и ценник
По Трефолева в сторону Обводного (Трефолева - Калинина). Порядок проезда объектов: трамвайное кольцо, автозаправка, автомойка, поворот на Калинина, на доме - вывеска "Автомойка", свернуть во дворы по стрелочке. Это почти перед самым поворотом на Промышленную. Это не автомойка сразу за заправкой, а дальше.
Стоимость 200 руб, дают карточку, 7-ая мойка бесплатно. Моют вручную (в помещении, из шлангов, не из ведер)
Чистка салона + мойка около 350 руб. (если не ошибаюсь)
Старый 01-10-2007, 10:08
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3107
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


а я не чувствую габаритов- хоть убей, меня сносит вправо, вчера муж со мной проакатился- сказал что все безнадежно((((, а еще раньше мне казалось чтосложно повернуть налево, а оказывается МНЕ сложна поворачивать направо......
Старый 01-10-2007, 10:58     #3108
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
а я не чувствую габаритов- хоть убей, меня сносит вправо, вчера муж со мной проакатился- сказал что все безнадежно((((, а еще раньше мне казалось чтосложно повернуть налево, а оказывается МНЕ сложна поворачивать направо......
То ли еще будет...
я вот после получения прав узнала что я:
- не умею трогаться
- не умею переключать передачи
- не умею держать ряд
- сильно виляю рулем
- не умею парковаться
- не умею трогаться в горку... и т.д. и т.п....
Старый 01-10-2007, 11:03
ответ для Niakris на сообщение "То ли еще будет... я вот после..."
    #3109
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
То ли еще будет...
я вот после получения прав узнала что я:
- не умею трогаться
- не умею переключать передачи
- не умею держать ряд
- сильно виляю рулем
- не умею парковаться
- не умею трогаться в горку... и т.д. и т.п....
Настя, интересно из каких источников ты это узнала ? Предполагаю, что этот источник - муж!!!
Старый 01-10-2007, 11:37
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3110
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


уже - по всему городу. в пятницу - до академки, оттуда на ВО, потом обратно на Энергетиков, в воскресенье - на Невский, оттуда на Славы, и домой.

вполне спокойно, уже с музыкой (негромкий блюз, не мешает)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.