Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 311 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 23:31     #3101
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Юль, смотри чего нашла про соль, может эту ссылку прикрепить тоже, только там пока про питание не нашла:
http://ivanshmakov.narod.ru/G/Books/z02.htm
Вставила. Я такую книгу читала. Она напечатана на русском, только похоже не очень удачный перевод. Я запуталась тогда с дозировками воды.....
Старый 03-02-2008, 00:54     #3102
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


прочитала про воду и соль. а кто-нибудь уже испытывал этот способ на себе? работает? а как считать соль, если пью минеральную негазированную воду в которой соль (натрий) и так уже содержится? не будет перебора?

Мы с мужем решили пить больше минеральной воды вместо всего остального (чаяю сока и тп)
и вообще заметила, что как только стала пить меньше чая и больше воды, стало намного лучше (я здесь уже писала, что приступы стали беспокоить значительно реже). Правда я еще и мясо практически перестала есть.

как думаете, есть взаимосвязь или просто погода немного другая стала?
Старый 03-02-2008, 00:57     #3103
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


и еще, у меня есть знакломая бабушка (хотя именно бабушку старушку она не напоминает).. которая вообще соль не ест и в свои под 70 выглядит на лет на 55 и не страдает серьезными заболеваниями внутренних органов, и похоже отказ от соли нисколько ей не вредит.

Хотя я сама соль очень люблю и Соня тоже все время норовит лизнуть.
Старый 03-02-2008, 00:59     #3104
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
прочитала про воду и соль. а кто-нибудь уже испытывал этот способ на себе? работает? а как считать соль, если пью минеральную негазированную воду в которой соль (натрий) и так уже содержится? не будет перебора?

Мы с мужем решили пить больше минеральной воды вместо всего остального (чаяю сока и тп)
и вообще заметила, что как только стала пить меньше чая и больше воды, стало намного лучше (я здесь уже писала, что приступы стали беспокоить значительно реже). Правда я еще и мясо практически перестала есть.

как думаете, есть взаимосвязь или просто погода немного другая стала?
Мы до травника и пробовали - общее состояние стало намного лучше. Я правда побоялась приступы снимать - американцы писали, что надо пробовать....но мне было страшно. Вот в апреле прекратили потому, что у травника полно жидкости - ребенок лопнет от такого количества.

Вообще же - чай мы почти не пьем. Сок только и ВОДУ. Иногда сейчас Сашка соль ест, когда захочет. я не ограничиваю и водой запивает.
Старый 03-02-2008, 01:03     #3105
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
и еще, у меня есть знакломая бабушка (хотя именно бабушку старушку она не напоминает).. которая вообще соль не ест и в свои под 70 выглядит на лет на 55 и не страдает серьезными заболеваниями внутренних органов, и похоже отказ от соли нисколько ей не вредит.

Хотя я сама соль очень люблю и Соня тоже все время норовит лизнуть.
Значит у нее в организме особых проблем и нет и соль она получает с другим.
Тут ведь в чем важность - соль именно морская (минералы в ней), а не простая выварочная (мне несколько раз писали. что от выварочной никакой пользы). И если читать Батмангхелиджа. то соль морская обладает антигистаминным средством !!!, а вода очищает и питает тело. У Сашки общий IgE очкнь выскокий...значит все же какие-то аллергенные проблемы есть...и соль ему хочется периодически . У меня, например, в норме и соль мне не хочется...
Старый 03-02-2008, 01:09     #3106
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


муж тоже послушал какую-то радиопередачу и теперь старается меньше чая пить.

сейчас вот вспомнила, что еще задолго до рождения пила мало кофе и чая. только воду и мажитель, и все функционировало намного лучше чем сейчас
Старый 03-02-2008, 01:14     #3107
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


и еще двоюродный брат может выпить 5-6 литров воды в день (это минимум причем). Правда почему-то все равно толстый (много мучного ест и вообще много еды всякой ), но при этом ничем не болеет вообще, а простудами крайне редко.
Старый 03-02-2008, 01:15     #3108
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


а как быть просто с каменной солью. это ведь типа залежы от прошлых морей. там есть минералы?
Старый 03-02-2008, 09:29     #3109
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а как быть просто с каменной солью. это ведь типа залежы от прошлых морей. там есть минералы?
ну наверно и ее можно. хотя все время речь везде о морской. Я так поняла, что главное, чтобы соль была не вываренная,, а натуральная. хотя состав каменной не знаю.
Старый 03-02-2008, 09:48     #3110
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Вставила. Я такую книгу читала. Она напечатана на русском, только похоже не очень удачный перевод. Я запуталась тогда с дозировками воды.....
А ты в инете читала или книга другая есть, в этой он пишет про ограничение апельсинового сока и бананов, всегда думала что апельсины очень полезны, хотя наверное грейпы больше?
Юль, соли достаточно пару кристаликов, правильно?

Травник и гомеопат это разные вещи?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.