А бухгалтера есть среди нас? - Страница 311 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 09:25     #3101
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Часто встречаю, что человек захотел свободного графика (в связи с детенышами обычно), пошел - отучился на бухгалтера, набрал несколько фирм и на дому ведет это все. А потом типа когда настропалилась.... уже в фирму..... уже главбухом.. и т.п.
А мне вот не понятно как можно без опыта взять и сразу вести фирму, пусть даже и маленькую. Балансы делать, налоговую отчетность?????
Я вот как то наоборот. Отучилась и пошла в фирму обычным бухгалтером, что б хоть как то вникнуть в суть профессии. А сейчас вот думаю как же мне перейти на самостоятельное ведение бухгалтерии со свободным графиком. Бухгалтерию я уже в принципе знаю (первичку, 1С, проводки и т.д.), но..... вот отчеты ни разу сама не далала. Мне кажется я все там неправильно посчитаю. И как проверить где я ошиблась (или могу ошибиться).
Подскажите как начать самостоятельное плавание!!!
Я так же как и Вы. Отучилась в колледже, пошла помощником главбуха, т.е. обычным бухгалтером, вела всю первичку, осваивала все постепенно от легкого к сложному. Работала так больше года. Потом начала делать отчеты, балансы. Главбух проверяла все. А вскоре она ушла и я осталась одна, главбухом. Потом параллельно получала высшее. Но график работы всегда был строгий, т.е. присутствие на работе 5 дней в неделю... А после родов договорились о свободном графике.
Пробуйте делать и отчеты, и балансы, и декларации. И все получится!!!
Старый 02-05-2007, 10:02
ответ для Elvira на сообщение "Я так же как и Вы. Отучилась в..."
    #3102
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Потом начала делать отчеты, балансы. Главбух проверяла все.

Пробуйте делать и отчеты, и балансы, и декларации. И все получится!!!
Да попробовать то я попробую, а проверять ведь у меня никто не будет!!! И толку от этого?

Даж прям и не знаю чо делать.
Старый 02-05-2007, 10:09     #3103
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Да попробовать то я попробую, а проверять ведь у меня никто не будет!!! И толку от этого?

Даж прям и не знаю чо делать.
Так в умных книжках все написано. И что должно сходится и какая с чем цифирь должна идти.
И какой счет когда закрывать...
А вообще наверно вам все таки надо ЗАМОМ глав. буха поработать.
Там и научитесь.
Старый 02-05-2007, 11:33     #3104
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Девочки, продумайте вместе со мной?
Начислять налог на прибыль или не начислять?
пжааааалстааааааааааа



Получила курсовую разницу по БУ по договору лизинга ОС ( на нашем балансе - отсюда и разница).
В НУ суммовых разниц по документам нет.

Теперь вопрос надо ли начислять налог на прибыль на этот доход.

По сути конечно нет. Так как это бух. учет и даже амортизация в БУ одна , в НУ другая. И разница курсовая в стоимости ОС затрагивает амортизацию только по БУ.

Но это если трактовать завершение договора, как переход права собственности на Предмет лизинга.

А если трактовать как арендные платежи ежемесячные...
То по сути тоже не получается суммовой разницы.

То есть мы платим конечно по другому курсу, чем нам акты дают, но все эти остатки висят в акте сверки и нам их засчитывают в следующий платеж. И по сути получается ( разве нет?) у меня нет суммовых разниц по арендным платежам в НУ.

Но в форме 2 у меня повис в прочих доходах некая сумма.
не убдет потом претензий у налоговых, почему я не включила ее в налогоблагаемую прибыль?
Старый 02-05-2007, 12:18     #3105
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Да попробовать то я попробую, а проверять ведь у меня никто не будет!!! И толку от этого?

Даж прям и не знаю чо делать.
Согласна с Машей, работа замом - идеальный вариант или к Наташе в фирму.
Старый 02-05-2007, 12:24
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #3106
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Маша, не очень поняла, что там у Вас с разницами, но в самой ситуации, когда в БУ есть доход, а в НУ нет, нет ни чего страшного. Если будут вопросы, то на них же можно ответить. У меня то же есть такая ситуация (безвозмездная помощь учредителя) – в БУ – доход, а в НУ нет.
Старый 02-05-2007, 12:36
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #3107
SvetaCH
Ветеран
 
Профиль SvetaCH
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 743
SvetaCH отсутствует


Девушки, подскажите, расчет среднесписочной численности за 1 квартал надо сдавать, или можно отделаться годовым расчетом. И по какой форме его надо заполнять (как раньше было) или уже новую придумали. Нигде не могу найтеи конкретного ответа.
Старый 02-05-2007, 13:23
ответ для SvetaCH на сообщение "Девушки, подскажите, расчет..."
    #3108
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetaCH Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, расчет среднесписочной численности за 1 квартал надо сдавать, или можно отделаться годовым расчетом. И по какой форме его надо заполнять (как раньше было) или уже новую придумали. Нигде не могу найтеи конкретного ответа.
Статья 80 пункт 3 абзац 3 - среднесписовную численность надо сдавать за год до 20 января следующего года по форме, утвержденной приказом ФНС РФ от 29.03.2007 г № ММ-3-25/174@. Т.е. сдавать ее надо теперь только 20.01.2008 года.
Хотя в Василеостровской налоговой берут с/с и за квартал... если приносишь.
Старый 02-05-2007, 13:29     #3109
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Таня, так у вас вроде доставка указана в самом договоре (т.е. попутная услуга) или нет? Я уже запуталась у вас-то как?
Оля, как такового договора у нас нет, есть чек, который в рознице вроде как приравнивается к договору. Вот я и думаю, что если в чеке доставка будет вместе с товаром, то это будет сопутствующая услуга и, соответственно, ЕНВД не будет.
Старый 02-05-2007, 13:46     #3110
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Маша, не очень поняла, что там у Вас с разницами, но в самой ситуации, когда в БУ есть доход, а в НУ нет, нет ни чего страшного. Если будут вопросы, то на них же можно ответить. У меня то же есть такая ситуация (безвозмездная помощь учредителя) – в БУ – доход, а в НУ нет.
Оль.. а ты как думаешь, когда в НУ возникают суммовые разницы, и возникают ли они вообще?
Я никак не могу придумать на основании какого документа они у меня возникают.

есть договор лизинга, что мы платим такую-то сумму по курсу и в долларах.
Нам выставляют акт услуг на другую обычно сумму которую мы платим.
НО переплату зачитвают в счет следующего платежа и по сути у меня никких суммовых разниц просто нет по каждому месяцу.
Кроме того это же договор лизинга и конечная цель -это передача предмета лизинга в собственность.
То есть когда у меня возникнут методологически разницы?
- каждый месяц
- в самом конце при передаче предмета в собственность ( если возникнут)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.