~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 311 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:16     #3101
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
ИМХО тут нужен положительный опыт, чтобы его закрепить. Мне кажется, подойдет и метод "пряника" - покакал в горшок, получил шоколадку или мультик или еще что-то приятное для него.
Уж лучше сисю....
Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Девочки, мне сегодня в яслях заявили - "отучайте от груди! Он тут будет ее просить, а где мы возьмем?!?" типа, у меня там уже ничего полезного!!((((Я промолчала и осталась при своем мнении, но обидно...
Настя! А кто тебе такое сказал? После меня и Киры всё успокоится не могут. Я ведь Киру кормила ГВ тут же в раздевалке, когда забирала , ничего, воспитатели привыкли. Даже от пап закрывали.
Так что не обращай внимание на воспитателей, а передавай им от Киры большой привет. Можешь в ответ сказать, что Кирочка ещё на ГВ.
Старый 27-02-2009, 13:18     #3102
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Кстати, ГВ я практически восстановила - из правой груди молоко льётся, а из левой - чуть-чуть и только молозиво.
Кира с удовольствием присисивается утром и вечером.
Старый 27-02-2009, 13:58
ответ для kket на сообщение "Уж лучше сисю.... :019:Настя! А кто..."
    #3103
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Уж лучше сисю.... Настя! А кто тебе такое сказал? После меня и Киры всё успокоится не могут. Я ведь Киру кормила ГВ тут же в раздевалке, когда забирала , ничего, воспитатели привыкли. Даже от пап закрывали.
Так что не обращай внимание на воспитателей, а передавай им от Киры большой привет. Можешь в ответ сказать, что Кирочка ещё на ГВ.
Хорошо,обязательно передам!! Кстати,хотела спросить-мы вот сейчас в группе на 2 этаже справа-моего данюшу на горшок не сажаютПудит в подгузКак у вас с этим дело обстояло?
Старый 27-02-2009, 17:02     #3104
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Девочки, а расскажите или киньте ссылочки про циклы сна ребенка... В каких-то топиках вскользь девочки писали, что за пару минут до обычного пробуждения ребя можно ему подсунуть сисю и тем самым продолжить сон на счедующий цикл. Так ли это??? У нас доча спит 30-40минут.. .рееедко когда 1,5-2 часа...
Старый 27-02-2009, 17:08     #3105
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Хорошо, обязательно передам!! Кстати, хотела спросить - мы вот сейчас в группе на 2 этаже справа - моего Данюшу на горшок не сажаютПрудит в подгузКак у вас с этим дело обстояло?
Увы! В ясельной группе это большой недостаток.... Не высаживат они на горшки, предпочитают памперсы. Так что не надейся....
Старый 27-02-2009, 17:09     #3106
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Нам почти 3 через пару недель, конца ГВ я не вижу. Ну когда же?
Старый 27-02-2009, 17:17     #3107
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Нам почти 3 через пару недель, конца ГВ я не вижу. Ну когда же?
как ребятёнок сам откажется.....
Старый 27-02-2009, 21:47     #3108
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Я ведь Киру кормила ГВ тут же в раздевалке, когда забирала , ничего, воспитатели привыкли.
Я бы на такое не решиласьБудем терпеть до дома.

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Кстати, ГВ я практически восстановила - из правой груди молоко льётся, а из левой - чуть-чуть и только молозиво.
Кира с удовольствием присисивается утром и вечером.
Доча дождалась

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите или киньте ссылочки про циклы сна ребенка... В каких-то топиках вскользь девочки писали, что за пару минут до обычного пробуждения ребя можно ему подсунуть сисю и тем самым продолжить сон на счедующий цикл. Так ли это??? У нас доча спит 30-40минут.. .рееедко когда 1,5-2 часа...
Про циклы не расскажу,но ребенок обычно не сразу просыпается,а постепенно.Как только начинает ворочаться,сразу подсовывайте сисю
Старый 27-02-2009, 21:51     #3109
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Девочки,мне сегодня в яслях заявили-"отучайте от груди!Он тут будет ее просить,а где мы возьмем?!?"типа,у меня там уже ничего полезного!!((((Я промолчала и осталась при своем мнении,нообидно...
Не слушайте. Это ваше личное дело, а они пусть справляются - у них образование и опыт имеются.


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Девочки, поздравте меня.
Так что с сыном у нас все взаимно и полюбовно. )))) И не травматично для груди.
Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Поздравляю!

Похоже мы тоже.
. Наполнения нет, не болит ничего. Просто перестала кормить. В 3 года и 3 месяца.
Всех поздравляю!!

Эх, нам бы так...

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Нам почти 3 через пару недель, конца ГВ я не вижу. Ну когда же?
ля-ля-ля... а нам 3,5... И вечером не засыпает без груди... трампампам!

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите или киньте ссылочки про циклы сна ребенка... В каких-то топиках вскользь девочки писали, что за пару минут до обычного пробуждения ребя можно ему подсунуть сисю и тем самым продолжить сон на счедующий цикл. Так ли это??? У нас доча спит 30-40минут.. .рееедко когда 1,5-2 часа...
Ну у нас так - если начинает возиться и успеть, то да, спит еще пару циклов.
Но днем такой длинный сон тока один - другие как и у вас 40-50минут. И это не с рождения, а ближе к полугоду стал выделяться более длинный сон.
Старый 27-02-2009, 22:42     #3110
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Спасибо!
Желаю вам того же!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.