А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006 - Страница 310 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 19:34
ответ для Pepperoni на сообщение "ага:wife: Я заболела, сегодня..."
    #3091
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Селя все температурит, каждые 3-4 часа за 39. Кстати, про какой нибудь скрытый диагноз,типа вашего я думала. У нас потому что еще с прошлого четверга резко характер и настрой изменились и вялость повышенная стала. Вот оклемаемся, пойду сдам ей анализы
Надя! Самое лучшее - сдай анализы ПРЯМО СЕЙЧАС!!!! а не когда ребёнок уже поправится. Пиелонефрит характеризуется жутко повышенным количеством лейкоцитов в крови и в моче (у нас было 40 при норме 1-2).

Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
А зачем надо давать рыбий жир?!
не, мы просто так его едим, ради удовольствия!

Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
ААААААААААААААААААААА. Ну зачем, зачем я опять полезла в эти оптовые закупки.
Эх, тоже себя вечно ругаю.... а остановится не могу!

Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Я заболела, сегодня сижу дома лечусь, так что завтра не смогу с вами позавтракатьНадо за 2 дня дела будет делать.
Поправляйся!
Старый 27-10-2008, 20:09     #3092
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Про Новый Год: Может, сразу в РОСТе и наш августяшный Новый Год отметить?
Егоркина фотка: Егорка супер и очень фотогеничен! Согласна, что надо портфолио делать, он у тебя такой выразительный!
Таля: Может, у тебя просто временный лактационный кризис? Маленькой мамино молочко очень нужно!
про антибиотики: сумамед нам не помог, выписывали Алемоксин солютаб, если мало ли кого повезут в больницу - там колят всякую дешёвую гадость типа цифотоксина. У нас на него жуткая сыпь.
утренние посиделки: я приеду, но рано, тоже часикам к 9. Катюшка! Держим связь!!!
кашель: решила всё-таки разориться и купить "мойку воздуха"! Опять конечно же в оптовых закупках!Надеюсь, это поможет нам поменьше болеть.
Юля: детки - они такие... уше всё позабыли и снова шалить...
Старый 27-10-2008, 20:32
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #3093
RGG
Элита
 
Профиль RGG
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 782
RGG отсутствует


надеюсь завтра приду, мне утром ехать еще на дыбенко
Старый 27-10-2008, 20:47
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #3094
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Всем привет. добрлась я до ЛВ
Надя, как Севилька???
Юля, Мише @@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у нас походу начался ЭТОТ кризис...или не знаю что это. Антоха вообще меня не воспринимает. (я даже утром всплакнула). Когда мужа дома нет, то еще могу с ним договориться, а когда он дома, то просто караул. Идете прямой игнор. Что ни скажу, вообще никакой реакции. Убралась в комнате, так он пришел и начал все демонстративно швырять на пол. Попросила убрать конструктор, он сказал нет и ушел. Когда я его с кухни в его комнату перенесла, это было приволочено обратно и из коридора закинуто в кухню.

тут муж ушел в гараж машину ставить. я уложила Кирюшку спать, муж Антоху и ушел. Как только за ним закрылась дверь, Антоха вскочил и начал орать "папа, папа". Пока успокаивала его (а он ни в какую не успокаивается), проснулся Кирюшка и от испуга аж трясется весь. В итоге я качала его на руках и в перерывах бегала к Антохе (а на него ничего не действует). Короче, он орал минут 40, а я все это время скакала с Кирюшкой на руках, чтоб тот не плакал. Думала не дождусь когда муж вернется.
Похоже мне надо к психологу...пусть меня научат...а то если честно убить хочется иногда
Старый 27-10-2008, 20:48
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #3095
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Гомеопат

Сходили мы сегодня к гомеопату. Врач понравился, но толком на его вопросы не смогла ответить. У меня хороший здоровый, развитый ребёнок, про которого ничего плохого сказать не могу. Ну, не вижу я у своего ребёнка негатива. Так что решили пока профилактически попить по утрам горошки, а через месяц снова встретиться. Теперь буду всё записывать, вдруг действительно чего не вижу.

Зато после врача поехали в гости к Джеки Джейн. Спасибо, Женечка, за приглашение! У тебя очень здорово! Девчонки вместе играли и почти не ссорились. Кира на правах гостьи поиграла во все игрушки. Вероника сначала немножко расстроилась, но потом девчонки уже играли вместе без проблем. Даже дали мамам спокойно поболтать на кухне.
А как вкусно нас накормили.... Женя очень вкусненько готовит, а печёт ещё вкуснее. В следующий раз попрошу сразу две шарлотки.

Кира так и не заснула в гостях, сколько мы не пытались девчонок уложить, зато не успели мы дойти до метро (2 минуты), как Кира уже спала.

Женя что-то скромничает, а я поделюсь её "маленькой хитростью", которая нам, например, очень сктати пришлась. Это приклеить к табуретке автосиденье (которое только под попу). Табуретка низковата, а стульчик для кормления больно места много занимает. А это подпопное сиденье даёт как раз необходимую высоту, чтобы ребёнок удобно сидел!
Старый 27-10-2008, 23:29     #3096
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
А у нас походу начался ЭТОТ кризис...или не знаю что это. Антоха вообще меня не воспринимает. (я даже утром всплакнула). Когда мужа дома нет, то еще могу с ним договориться, а когда он дома, то просто караул. Идете прямой игнор. Что ни скажу, вообще никакой реакции. Убралась в комнате, так он пришел и начал все демонстративно швырять на пол. Попросила убрать конструктор, он сказал нет и ушел. Когда я его с кухни в его комнату перенесла, это было приволочено обратно и из коридора закинуто в кухню.

тут муж ушел в гараж машину ставить. я уложила Кирюшку спать, муж Антоху и ушел. Как только за ним закрылась дверь, Антоха вскочил и начал орать "папа, папа". Пока успокаивала его (а он ни в какую не успокаивается), проснулся Кирюшка и от испуга аж трясется весь. В итоге я качала его на руках и в перерывах бегала к Антохе (а на него ничего не действует). Короче, он орал минут 40, а я все это время скакала с Кирюшкой на руках, чтоб тот не плакал. Думала не дождусь когда муж вернется.
Похоже мне надо к психологу...пусть меня научат...а то если честно убить хочется иногда
Enchantress, держись, пожалуйста, кое-что подобное имело место быть некоторое время назад, и сейчас бывает иногда. Конечно, маме обидно, когда ее дитятко так с ней обращается, но , главное, помнить, что на самом деле они нас любят, просто бывают такие периоды, а в вашем случае еше ревность накладывается! Держись!!!
Старый 27-10-2008, 23:32     #3097
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


http://www.komarovskiy.net/blog/priv...opasnosti.html
У знакомой в жж прочитала, на мой взгляд, очень ценная ссылка! Жаль, многого из этого я не знала раньше! Например,что для минимизации последствий прививки нужно не кормить ребенка перед, нужно, чтобы он был "прокакавшимся" и прочее. Комаровскому -
Старый 27-10-2008, 23:38     #3098
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Enchantress, держись, пожалуйста, кое-что подобное имело место быть некоторое время назад, и сейчас бывает иногда. Конечно, маме обидно, когда ее дитятко так с ней обращается, но , главное, помнить, что на самом деле они нас любят, просто бывают такие периоды, а в вашем случае еше ревность накладывается! Держись!!!
ох, Инна, спасибо.
но я не думаю, что ревность. Полгода не ревновал, а тут начал? У нас ему больше внимания уделяется, чем младшему.
сегодня день, конечно я в тупике
я и пытаюсь с ним нормально общаться, т.е. никогда просто не говорю нет, объясняю почему и для чего, спокойно. Как там в передачах у них все ловко (это я про няня спешит на помощь). Типа - плохо себя ведешь - все наказан, иди в свою комнату. Что ж они не рассматривают случаи, когда дите на "иди в свою комнату" после получасового объяснения и уговоров открывает рот и издает "АААААААААА" и ходит за тобой по пятам (т.е. если сам пытаешься его в комнату запихнуть или на кройняк, сказав, что "ты плохо себя ведешь и я с тобой не хочу общаться" сам уходишь, он приходит туда где я пытаюсь спасти от истерики (т.к. тот пугается) младшего).
Старый 27-10-2008, 23:43     #3099
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
ох, Инна, спасибо.
но я не думаю, что ревность. Полгода не ревновал, а тут начал? У нас ему больше внимания уделяется, чем младшему.
сегодня день, конечно я в тупике
я и пытаюсь с ним нормально общаться, т.е. никогда просто не говорю нет, объясняю почему и для чего, спокойно. Как там в передачах у них все ловко (это я про няня спешит на помощь). Типа - плохо себя ведешь - все наказан, иди в свою комнату. Что ж они не рассматривают случаи, когда дите на "иди в свою комнату" после получасового объяснения и уговоров открывает рот и издает "АААААААААА" и ходит за тобой по пятам (т.е. если сам пытаешься его в комнату запихнуть или на кройняк, сказав, что "ты плохо себя ведешь и я с тобой не хочу общаться" сам уходишь, он приходит туда где я пытаюсь спасти от истерики (т.к. тот пугается) младшего).
Ты молодец, что не срываешься, хотя бы внешне, мне кажется, это помогает самой не сойти с ума, потому что если себя не сдерживать, то что тогда: бить, кричать, рвать на себе волосы?!
И объяснения в стиле Гиппенрейтер, на мой взгляд, эффективны - как ты и пишешь - объяснять и прочее. Ну и пусть сейчас не помогает, а завтра или через неделю сработает! Лично я не вижу других путей, может, девочки подскажут...
Старый 28-10-2008, 02:05     #3100
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
А у нас походу начался ЭТОТ кризис...или не знаю что это. Антоха вообще меня не воспринимает. (я даже утром всплакнула). Когда мужа дома нет, то еще могу с ним договориться, а когда он дома, то просто караул. Идете прямой игнор. Что ни скажу, вообще никакой реакции. Убралась в комнате, так он пришел и начал все демонстративно швырять на пол. Попросила убрать конструктор, он сказал нет и ушел. Когда я его с кухни в его комнату перенесла, это было приволочено обратно и из коридора закинуто в кухню.

тут муж ушел в гараж машину ставить. я уложила Кирюшку спать, муж Антоху и ушел. Как только за ним закрылась дверь, Антоха вскочил и начал орать "папа, папа". Пока успокаивала его (а он ни в какую не успокаивается), проснулся Кирюшка и от испуга аж трясется весь. В итоге я качала его на руках и в перерывах бегала к Антохе (а на него ничего не действует). Короче, он орал минут 40, а я все это время скакала с Кирюшкой на руках, чтоб тот не плакал. Думала не дождусь когда муж вернется.
Похоже мне надо к психологу...пусть меня научат...а то если честно убить хочется иногда
Ольга, мой взглад "со стороны" - ты как то очень требовательно и по взрослому стала относиться к Тохе. Конечно, тут все в сравнении, мне моя мелкая на фоне Тимки просто крошечка, а сегодня разговаривала о Тимкиных проблемах с мамой одноклассницы - а там старшему брату 20лет,так меня обвинили в предвзятости к сыну -мол, такой еще маленький. а ты как к подростку к нему относишься! Так что, сначала "смягчи" свой подход к Тошику, хотя конечно,это очень трудно.На счет ревности - следы просматриваются.т.к. за эти полгода и поведение родителей изменилось и отношение к его особе, ребенок "отстаивает свои права"Всеми своими негативными действиями он всего лишь привлекает ТВОЕ внимание-ведь если бы он не скандалил, тебе бы не пришло в голову похвалить его за это, ты бы просто пошла заниматься другими делами, а так,пусть и негативное, но внимание обеспечено.У меня Селя так меня к компу ревнует. Как только я засиживаюсь дольше, чем мне она на это отпустила, то сразу агрессия, психи, расшвыривание вещей и т.п.В общем,ДЕРЖИСЬ, тут только ТЕРПЕНИЕ ...

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Надя! Самое лучшее - сдай анализы ПРЯМО СЕЙЧАС!!!! а не когда ребёнок уже поправится. Пиелонефрит характеризуется жутко повышенным количеством лейкоцитов в крови и в моче (у нас было 40 при норме 1-2).
У нас ангина- сегодня смотрела наша лечащая, сказала, что за неделю у нее 8 пациентиков с такой ангиной -какая то заразная. Горло все обложено, миндалины огромные. Температура все наплывает -сегодня вечером была 40. Но сказали, что уже со среды должно быть резкое улучшение-антибиотик начнет действовать.

Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Девочки, а я задумалась, а у нас табличка августят есть?
А еще, вы не знаете, где наши Гера и Kisskate?
Табличка есть у Юли-Джульетты-Сладкий Перчик.

Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
А чем горло лечите? Это-таки ангина? Какая? Брызгаете что-нибудь. Иожно еще вкусно лечиться, если аллергии нет.
Про анализы: После ангины в обязательном порядке сдают мочу и кровь.
Горло тантум верде пшикаю, назначили мазать люголем- но мелкая борется до первой крови-я сдалась. А что есть сладенькое?
Анализы сдадим обязательно...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.