НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 310 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 17:16
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3091
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Спасибо всем за ответы и поддержку. А то я думала, что это мой личный псих, а оказывается - нормальное состояние. Господи, скорее бы прошло. И ведь, действительно, трудно начать, а потом так хорошо становится.
Я пока осторожничаю, т.к. у меня куда ни кинь - Золотой треугольник, блин. Так что стараюсь все же ездить более-менее знакомыми маршрутами, не фантазируя. Пробка - так пробка. Ой, а что сейчас на Невском творится - кошмар.
Старый 28-09-2007, 17:24
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3092
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


А у меня радость- мы вчера с дочкой ездили по нашему Кировскому, по незнакомым улицам и оббибикали меня всего один раз!!!!!!!!!! На что я бибильщика(слово-то какое!!) просто послала ...
Ох, сколько новых слов у меня дочка выучит!!!

Психоз и у меня есть, причем до сих пор. Подхожу к машине - руки ноги трясутся... как у алкоголички..

А еще я благодарна гайцам до беспредела. Знаете за что? За разметку. Конкретно на круглых площадях - Дачный/Ветеранов и на Комсомольской. Я не могла их "поделить" нормально, чтобы рядность не нарушать, а вчера на Комсомольсокой так порадовалась.
А еще : НЕ ездите на Трефолева. Я вчера сдуру поехала- надо было кое-с- кем встретиться..а там.. ремонт... камнищи по всей проезжей части разбросаны и огромне грузовики..дистанцию держала метров 30, чтобы камень в лобовое не поймать.. жуть
Старый 28-09-2007, 18:20     #3093
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


да, там рельсы снимают...
Старый 28-09-2007, 19:02     #3094
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
А у меня радость- мы вчера с дочкой ездили по нашему Кировскому, по незнакомым улицам и оббибикали меня всего один раз!!!!!!!!!! На что я бибильщика(слово-то какое!!) просто послала ...
Ох, сколько новых слов у меня дочка выучит!!!

Псих и у меня есть, причем до сих пор. Подхожу к машине - руки ноги трясутся... как у алкоголички..

А еще я благодарна гайцам до беспредела. Знаете за что? За разметку. Конкретно на круглых площадях - Дачный/Ветеранов и на Комсомольской. Я не могла их "поделить" нормально, чтобы рядность не нарушать, а вчера на Комсомольсокой так порадовалась.
А еще : НЕ ездите на Трефолева. Я вчера сдуру поехала- надо было кое-с- кем встретиться..а там.. ремонт... камнищи по всей проезжей части разбросаны и огромне грузовики..дистанцию держала метров 30, чтобы камень в лобовое не поймать.. жуть
Да, разметка - это весчь. Обожаю ездить там, где она есть, а то ведь, вроде, едешь себе в своем ряду, а оказывается - ты "идиот, который едет между рядами и всем мешает/подрезает и т.д."

А меня, кстати, когда я за рулем, никто всерьез не раздражает. То есть я почему-то ни на кого остро не реагирую - даже на козлофф, которые подрезают, нарушают, пугая и т.д. Из серии: ну идиот, что с него возьмешь? Хотя в жизни я совсем не такая. Вот. Оказывается, во мне проснулось все лучшее (или от испуга спряталось все худшее).
Старый 28-09-2007, 21:20
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3095
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Девушки, я к вам за советом.
Предыстория. Ребенка вожу в сад. Сад находится в квартале, ограниченном улицами Краснопутиловской, Примакова и Автовской. Раньше въезд во двор осуществлялся с Автовской, по Примакова было одностороннее движение. Потом въезд с Автовской перегородили, все начали левым поворотом сворачивать на Краснопутиловской . А там конкретно жесть.Гаишники смилостивились и отменили на Примакова односторонее, полгода назад там было открыто двухстороннее движение, запрещающие знаки сняты. Но разметка на повороте с Автовской на Примакова осталась старая: двойная сплошная. Чуть подальше есть разрыв, но он для въезда во двор (развернуться там нереально: я ни разу не вписалась, думала, что ручки у меня косые, но потом увидела еще несколько машин, которые так же въезжали в паребрик). Сам въезд (как я уже писала выше) ликвидирован.
И как быть?
Мешать машинам на Автовской (т.к. упершись в паребрик колесами, надо сдавать назад), а движение там достаточно активное?
Проезжать через двойную сплошную?
Или наведаться в ближайший отдел ГАИ и поинтересоваться методом попадания на эту улицу?
Последнее пугает своими последствиями: ГАИ может начать там пастись...
Старый 28-09-2007, 22:11     #3096
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня психологическая проблема назрела. Все думала, что уйдет - не уходит.
Когда за рулем - все нормально. Даже если чего-то случается - не психую. Собираюсь и исправляю ситуацию. Косяки замечаю, проговариваю и стараюсь не повторять - даже есть уже сдвиги.
А вот перед тем как сесть в машину - просто ужас. Аж до рвотного рефлекса на нервяке. И что делать? Сегодня первую ночь за последнюю неделю нормально заснула. Успокоительные пить боюсь, чтобы не повлияло на реакцию.
Лена, у меня та же проблема. Сегодня меня выпустила Алла на просторы наших дорог (правда мы забыли евро парковку отработать), а я не могу решиться сесть за руль самостоятельно. ты хоть ездишь а я на машинку смотрю в окошко и иду на общественный транспорт, оправдывая себя пробками на дорогах в центре. А у меня все передвижения там (Восстания, Обводный , Московский). Мне нужны таблетки храбрости. А еще муж говорит, что с дочкой на Петроградку не пустит. А мне одной и не надо никуда.
Старый 28-09-2007, 22:20
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3097
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Габариты - только практика (есть у Аллы замечательная метода: девочки, испробовавшие, меня поймут ). Мне помогло.
Лена, очень стыдно, но не расскажешь про методику, может я что-то упустила. Алла прчтет и побъет меня наверное . Скажет учила-учила, а эта дурында ну ничего не помнит. Ну не уверенная я такая. Требую от себя только идеала
Старый 28-09-2007, 22:47     #3098
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
Лена, очень стыдно, но не расскажешь про методику, может я что-то упустила. Алла прчтет и побъет меня наверное . Скажет учила-учила, а эта дурында ну ничего не помнит. Ну не уверенная я такая. Требую от себя только идеала
По дворам, где масса иномарок разнообразным пердомоноклем припаркована, рулили? Если рулили - то это оно, а если нет, то, значит не успели (похоже, Вам немного времени не хватило, учитывая, что европарковку не делали). У меня, просто, это было одним из пожеланий - в центре, на узких улочках - полный кошмар, то жопа у кого-то торчит, то бок, то нос. Постоянно нужно соображать - проедешь, не проедешь.
Я тоже перфекционист. Как говорит одна моя родственница - у меня комплекс отличницы. Что ж? Может она и права. Во всяком случае, он доставляет беспокойство одной мне.
Старый 28-09-2007, 23:10     #3099
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
Лена, у меня та же проблема. Сегодня меня выпустила Алла на просторы наших дорог (правда мы забыли евро парковку отработать), а я не могу решиться сесть за руль самостоятельно. ты хоть ездишь а я на машинку смотрю в окошко и иду на общественный транспорт, оправдывая себя пробками на дорогах в центре. А у меня все передвижения там (Восстания, Обводный , Московский). Мне нужны таблетки храбрости. А еще муж говорит, что с дочкой на Петроградку не пустит. А мне одной и не надо никуда.
Хотите расскажу, как было со мной после той маленькой аварии, до которой мне было море по колено?
Я не могла не то, что сесть за руль - я не могла к машине подойти. Возникло какое-то неприятие.
Авария произошла в пятницу. В субботу и воскресенье мы с Аллой накатали по 2 часа. Причем катали рядом с моим домом. В воскресенье несколько раз проехали по одному и тому же маршруту (дом- детский садик - дом: Марата-Невский-Маяковская-Жуковского-Лиговский-Разъезжая-Марата). Длина всего маршрута - 5,5 км. 4 правых поворота, 2 левых, из которых оба достаточно простые. Вот собственно и все, но мы с Аллой проехали его 4 раза прежде, чем она села в мою машину и мы сделали кружок на ней. И я пообещала Алле, что всю неделю (она меня не могла взять на занятия, т.к. все было уже заполнено), что буду по этому маршруту ездить каждый день.
Я ездила 3 дня (понедельник-среда): сначала дожидалась 20-15, когда машин становилось меньше, но еще было не так темно, потом ехала. Пробка на Лиговке была адом, т.к. все перекопано. Машины идут, то в 1, то в 2 ряда. До Невского ползут на докатах, а после него нужно развивать скорость и постоянно уворачиваться от маршруток. Боже мой, сколько мне бибикали! А сколько раз я глохла (хотя нет, тогда уже не так и глохла, т.к. Алла мне это подправила, но все равно, было). Мне ехать после 20-00, а после 15-00 я уже ничего не могла и не хотела. Руки-ноги трясутся. В общем, жуть. От езда удовольствия не испытывала. В пробке начинали мелко дрожать руки и ноги. А в четверг позвонила Алла и сказала, что может меня взять в пятницу. Боже, как я была счастлива!!! И никуда уже в четверг не поехала - смалодушничала. Поэтому, то, что происходит со мной сейчас - это ничто, по сравнению с тем стрессом, который я испытывала до возобновления наших с Аллой занятий. В пятницу мы с ней отзанимались на наших знакомый улицах, а в субботу рванули в центр. Так я 2 часа не выдержала и после 1ч45 сдалась. У меня реально болело сердце. Вот это был стресс. А сейчасс что - мелочи, тем более, как выяснилось, этот мандраж присущ всем.
Всю эту неделю я каждое утро завожу ребенка в садик и еду на работу. А вечером еду домой. Маршрут небольшой, но довольно адреналинный и поучительный. Мне пока ни разу не удалось его сделать так, чтобы быть абсолютно довольной. Так что следующую неделю я продолжу его осваивать.
Так что не переживайте. Сделайте над собой усилие и заставьте себя сесть за руль. Страх сам по себе не пройдет. Уверена, девочки меня поддержат.
Старый 28-09-2007, 23:33
ответ для Топинамбур на сообщение "Девушки, я к вам за..."
    #3100
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Автовской на Примакова осталась старая: двойная сплошная. Чуть подальше есть разрыв, но он для въезда во двор (развернуться там нереально: я ни разу не вписалась, думала, что ручки у меня косые, но потом увидела еще несколько машин, которые так же въезжали в паребрик). Сам въезд (как я уже писала выше) ликвидирован.
И как быть?
Мешать машинам на Автовской (т.к. упершись в паребрик колесами, надо сдавать назад), а движение там достаточно активное?
Проезжать через двойную сплошную?
Или наведаться в ближайший отдел ГАИ и поинтересоваться методом попадания на эту улицу?
Последнее пугает своими последствиями: ГАИ может начать там пастись...
Ольга, я не совсем поняла. Там въезд ликвидирован, а места есть хоть чуть-чуть? Если есть, тогда можно проехать в разрыв но в нем не разворачиваться, а въехать на прилегающую. Попой сдаете вправо на дорогу и Вы уже развернулась. Ехать через 2-ую сплошную при нынешних условиях я бы не стала. На крайний- по тротуару. Тогда штраф тыщи полторы, а встречка- лишение.
С другой стороны в ГАИ попадаются очень адекватные товарищи. ТОлько нужо искать товарища рангом повыше и подготовиться основательно- план-схему нарисовать, замерить дорогу. ТОгда есть шанс, что с разметкой что-нибудь сделают.


ОЛьга, помнится Вы мойку где-то на Кирзе хвалили- озвучьте, пож-та, адресок и ценник





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.