Бижутерия своими руками - Страница 310 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 20:35
ответ для Marmishka на сообщение "Валя, на этом сайте..."
    #3091
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marmishka Посмотреть сообщение
Валя, на этом сайте http://www.magazinbusin.ru/index.php?categoryID=2118 есть чудо столик вожделенный мной
Цена: 220.00руб. очень удобный в работе столик - имеет 7 контейнеров для бусин и фурнитуры, 3 желоба для сборки
если вы работаете с таким столиком - бусины не разбегаются в разные стороны, можно в любой момент отложить работу и вернуться к ней через некоторе время - составленная композиция будет сохранена.
благодаря компактным размерам, столик не займет много места
Я как раз вчера себе такую штучку купила. На Садовой в "Марье-искустнице". Меленький, на кольешечки под горло - 250 рубликов.
Старый 26-10-2007, 21:26     #3092
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
А расскажите-покажите про узлы, а то тут какие-то секреты мастерства неоткрытые )
Где-то в топике Ира Стрелка, вроде, давала ссылку на скан Бижу. Там был узел скользящий...
Старый 26-10-2007, 21:45     #3093
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Где-то в топике Ира Стрелка, вроде, давала ссылку на скан Бижу. Там был узел скользящий...
У меня вот такая ссылка Ирина: http://2006-2009.littleone.ru/attach...5&d=1181975171
Старый 26-10-2007, 23:18
ответ для Юкки на сообщение "Marmishka, это не столик, я такой..."
    #3094
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Valita, так там все "под серебро", nikel silver (никель серебрянного цвета). А мы говорим про посеребренную, т.е. покрытую серебром. Я узнавала, на начало этого года только одна компания была - Гутерманн. У Райхера у нас продается только флористическая проволока. Да и потом, я сравнивала, и райхеровскую посеребренную (внутри медь), и гутерманновскую (внутри аллюминиевый сплав) - гутерманновкая лучше.

Так жалко, что твой муж отказывается... А он совсем-совсем отказывается? Или через какое-то время может передумать?
Ну может, кто-то другой с юридическим лицом возьмется? Я бы помогла технически - собирать заказы, например.
А чем аллюминиевый сплав лучше меди?

Пока муж совсем-совсем отказывается, даже что когда-либо будет помогать. Но я думаю, что ему просто надо отдохнуть именно пока.

Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Старшей (которая ваяла эти браслеты, серьги) 15 лет. Есть еще 5-ти летняя. Чует мое сердце, что и ей скоро придется выдавать бусины и шнуры для прикладного творчества, так сказать .
Шопотом. Сердце правильно чует

Цитата:
Сообщение от Marmishka Посмотреть сообщение
Валя, на этом сайте http://www.magazinbusin.ru/index.php?categoryID=2118 есть чудо столик вожделенный мной
Цена: 220.00руб. очень удобный в работе столик - имеет 7 контейнеров для бусин и фурнитуры, 3 желоба для сборки
если вы работаете с таким столиком - бусины не разбегаются в разные стороны, можно в любой момент отложить работу и вернуться к ней через некоторе время - составленная композиция будет сохранена.
благодаря компактным размерам, столик не займет много места
У меня есть подобный столик - иногда очень даже удобен он У меня до 40см(половинчатая длина) можно бусики раскладывать

Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Marmishka, это не столик, я такой купила. Это подносик из тонкой бархатной пластмассы. Все хорошо, очень удобно (особенно для нанизывания), но тонкий, гнется.. у меня кошка по нему прошлась и он сбоку треснул.
Уже как реклама выглядит, но мой столик Райхер кошка не смогла бы сломать, наступив
Старый 26-10-2007, 23:32     #3095
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
У меня вот такая ссылка Ирина: http://2006-2009.littleone.ru/attach...5&d=1181975171
А у меня еще вот такая ссылочка на застежки/крепления есть http://bicer.ru/technology001.htm
Старый 27-10-2007, 12:30     #3096
Marmishka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 2 092
Marmishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
А чем аллюминиевый сплав лучше меди?

Пока муж совсем-совсем отказывается, даже что когда-либо будет помогать. Но я думаю, что ему просто надо отдохнуть именно пока.



Шопотом. Сердце правильно чует



У меня есть подобный столик - иногда очень даже удобен он У меня до 40см(половинчатая длина) можно бусики раскладывать



Уже как реклама выглядит, но мой столик Райхер кошка не смогла бы сломать, наступив
На алюмний аллергии нет
ТАК столики еще и разных производителей разные по качеству, а по цене они отличаются? К этому столику есть еще и какие то 7 контейнеров, а это что?
Старый 27-10-2007, 13:16     #3097
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marmishka Посмотреть сообщение
ТАК столики еще и разных производителей разные по качеству, а по цене они отличаются? К этому столику есть еще и какие то 7 контейнеров, а это что?
По ценам я не сравнивала, у меня такой же столик, как у Вали. контейнеры - это так роскошно названы углубления в столике, в которые бусины можно класть. То есть Вы можете видеть на фото, что помимо длинных лунок, куда выкладываются бусины чтоб поглядеть, как они будут в собранном в бусы виде, есть еще в центре и с краю углубления, куда можно положить бусины, замочек и прочие полезные вещи. А никаких отдельных контейнеров нет.
Старый 27-10-2007, 16:28     #3098
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Спасибо за ссылочки про узлы, уже пригодились.
А я вот, опять на суд общественности выношу свои .........., как бы это сказать то поприличнее
Решила показать еще свои эксперименты по бусинам. Вот, обвязала их такими нитками, ленточной нитью, проволокой и обклеила. Вроде ничего?
А это "колье" с медной проволокой, промышленными бусинами и "моими" бусинами из фимо. Я их испортила, так решила все равно использовать.
И первое многониточное, о-ох. Вот показала сегодня сыну, еще там паре тетенек - им НЕ понравилось. А мне вроде нравится
Изображения
    
Старый 27-10-2007, 18:11     #3099
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочки про узлы, уже пригодились.
А я вот, опять на суд общественности выношу свои .........., как бы это сказать то поприличнее
Решила показать еще свои эксперименты по бусинам.
Отпад!

Последний раз редактировалось МонА-мур, 07-03-2009 в 16:01.
Старый 27-10-2007, 18:45     #3100
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Колье с медной проволокой замечательное! И обвязанная бусина с красными бисеринками мне очень понравилась, жаль видно на фотке плоховато.
Эх, когда у меня руки до крючка дойдут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.