~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 310 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:57     #3091
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Я взвесила до кормления и после, практически поседела, 40 г съел, через полтора часа ещё поел 60г, итого за три часа 100г.
Решила больше не взвешивать
Сорри за офф - ваш ник напомнил хороший фильм, спасибо
Старый 26-02-2009, 02:24     #3092
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


В продолжение горшечной темы. Поделюсь своим опытом и спрошу совета.
Со старшим, считаю, у меня не было проблем с приучением к горшку - я особо не парилась, все прошло как-то само собой - с 1г8м он сам снимал штанишки и садился на горшок какать, писать просто сажала его каждые полчаса-час, пока он не взял это полностью на себя. С рождения особо не высаживала (как-то не попалась информация про это, да и, как я потом по младшему поняла, он не подавал знаков и вообще делал все "невовремя"), просто полдня он был без памперса, писался и переодевался, пока были штаны в наличии. С 1г2м целый день без памперса, сажался на горшок с разным успехом . До этого на горшке сидел просто посидеть. С 1г10м спит ночью без памперса. Я не считаю, что все это как-то рано, по мне - нормально .

И старший и младший никогда не любили одевать памперс, а когда его снимали - просто расцветали. Младший в этом более настойчив. Только на прогулку одевает спокойно сейчас.

Вообще младший прекрасно высаживался почти с рождения, подавал знаки, практически никогда не писал во сне днем, и уж тем более не какал во сне (старший как раз все делал, засыпая) и по ночам. Смешно было, что он, как и написано в книжке про высаживание, не хотел пачкать маму, но стоило его взять на руки бабушке, тут же случался покак. Часто 1-2 штанов хватало на день. Ночью и прогулка в памперсе. Хотя сейчас иногда, если мне надоедает ловить его на одевание ночного памперса (и не действуют шантаж, подкуп и угрозы), спит без него вполне нормально (вот только я сплю тогда плохо - боюсь проснуться в луже и караулю его, высаживаю, потом сама не могу заснуть до 6 утра). С 1г4м спит днем сухим. Вроде все хорошо, но...
Садиться на горшок он соблаговолил на 3 месяца позже старшего. (Хотя во многом другом его значительно опережает.) Изредка сам садиться, а чаще за компанию с братом под его "взгляни на маленьких совят, малютки рядышком сидят" Но только писать. Какает исключительно в штаны, а еще лучше ждет, когда я на ночь на него надену памперс. Никаких намеков заранее не подает, чуть меняется в лице уже в процессе. Одно время ходил за шторку, и тогда я догадывалась зачем, но все настолько быстро, что хватать и нести к горшку уже поздно. Сейчас все чаще увлекшись книжкой или игрой. Каждый раз несу его мыть и говорю "какать надо на горшок", он мне вторит, но не делает никак. Бывает, чувствую, что пора ему уже, сажаю на горшок, он там писает, повторяет за мной а-а-а, встает и через минуту (пока я мою горшок) какает где-нибудь в непотребном месте. Я в замешательстве. КАК? Как его направить в нужное русло?? Или только ждать? Когда он станет сам понимать, что сейчас это случится.
Старый 26-02-2009, 21:01     #3093
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


А мы вот по части памперсов совсем "несознательные". Не высаживала и не приучала, пока сами не созревали. Миша отучился в 2 и 1мес. за неделю. Коля в 2 и 7 мес. тоже за неделю.
Старый 26-02-2009, 22:29     #3094
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Сейчас все чаще увлекшись книжкой или игрой. Каждый раз несу его мыть и говорю "какать надо на горшок", он мне вторит, но не делает никак. Бывает, чувствую, что пора ему уже, сажаю на горшок, он там писает, повторяет за мной а-а-а, встает и через минуту (пока я мою горшок) какает где-нибудь в непотребном месте. Я в замешательстве. КАК? Как его направить в нужное русло?? Или только ждать? Когда он станет сам понимать, что сейчас это случится.
Я бы старалась подлавливать момент и пытаться усадить на горшок до этого. Если вскакивает - усадить снова понастойчивей.Я своей еще даю иногда мармеладку жевательную или кусочек чернослива - типа, чтоб легче получалось
Если замечаете в процессе - бегом на горшок, хоть чуть-чуть, а чтоб туда попало.
ИМХО тут нужен положительный опыт, чтобы его закрепить. Мне кажется, подойдет и метод "пряника" - покакал в горшок, получил шоколадку или мультик или еще сто-то приятное для него.
Ну я бы как то так пробовала. Конечно, и сам поймет со временем, но если можно ускорить, зачем мучаться? Я бы попробовала, ну если уж совсем никак, значит ждать, когда дорастет
Старый 27-02-2009, 08:46     #3095
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Девочки, поздравте меня. Мы закончили ГВ теперь уже на 100 процентов. Уже полгода кормились только ночью во сне, днем даже и не вспоминали. А уже 4 ночи как не просит ночью. Вернее 3 ночи просил, но забыл как называется. Эта дай! - говорит, а я включила дурочку и переспрашиваю, Что дать? Он так и запыпал, не дождавшись. Конечно беспокоился ночью. Но вот сегодня ночью ваообще не просил. Так что считаю, что можно на ГВ поставить точку!
Сыну 2 и месяц. Дочку отрывала насильно в год. Как все советовали, нервы дочке попортила и иммунитет. Так что с сыном у нас все взаимно и полюбовно. )))) И не травматично для груди.
Старый 27-02-2009, 09:20     #3096
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Девочки,мне сегодня в яслях заявили-"отучайте от груди!Он тут будет ее просить,а где мы возьмем?!?"типа,у меня там уже ничего полезного!!((((Я промолчала и осталась при своем мнении,нообидно...
Старый 27-02-2009, 09:21     #3097
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Девочки,мне сегодня в яслях заявили-"отучайте от груди!Он тут будет ее просить,а где мы возьмем?!?"типа,у меня там уже ничего полезного!!((((Я промолчала и осталась при своем мнении,нообидно...
А вы зачем им вообще про кормление говорите?
Представьте, что они бы вам стали указывать, когда и какие отношения с мужем иметь?)
Старый 27-02-2009, 09:34     #3098
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
А вы зачем им вообще про кормление говорите?
Представьте, что они бы вам стали указывать, когда и какие отношения с мужем иметь?)
Хех...Пускай мне тогда мужа сначала найдут!Они просто жалуются,что кашу утром не ест-я и ляпнула,какя уж тут каша после ночного "ПЕРЕКУСА"
Старый 27-02-2009, 11:29     #3099
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Хех...Пускай мне тогда мужа сначала найдут!Они просто жалуются,что кашу утром не ест-я и ляпнула,какя уж тут каша после ночного "ПЕРЕКУСА"
Это скорее с непривычки, чем с "перекуса" моя тоже по первости с садике не завтракала, а теперь все чаще в чужую тарелку заглядывает, хотя ночью у нас ничего не поменялось
Единственное, я теперь стараюсь или раньше ее встать с кровати, или вообще пораньше встать (Нам в садик до 8.30, встаем около 7.00) за 1,5 часа по любому аппетит нагуливает :О)
Старый 27-02-2009, 13:01     #3100
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Поздравляю!

Похоже мы тоже.
Девочки, инволюция лактации существует

Я тут болела и неделю с дочкой не виделись. Такое уже бывало, и после перерывов мы всегда благополучно ГВ продолжали. А тут она, встретившись со мной, присосалась совсем не на долго. На следующий день вообще про грудь не вспомнила. Только ночью немножко попросила. На следующий день днем один раз на минутку присосалась. И, с тех пор, уже 3 дня не вспоминает...
Молоко у меня изменилось. Его всегда было много и белое, а стало как молозиво прозрачненькое. Соски стали чувствительными, и ГВ стало дискомфортно. С грудью вообще ничего не делала. Наполнения нет, не болит ничего. Просто перестала кормить. В 3 года и 3 месяца.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.