610 - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2006, 11:37
ответ для yana на сообщение "610"
    #301
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


Конечно был демографический провал. Много , где конкурс снизился.
Старый 27-09-2006, 20:14
ответ для yana на сообщение "Лен, я не о поступлении сейчас..."
    #302
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от yana Посмотреть сообщение
Лен, я не о поступлении сейчас переживаю. Тем более, куда Яша пойдет - мне неведомо сейчас, но если на археологию свою любимую, то вряд ли туда ажиотаж будет . Меня сам факт потряс. Как-то я по умолчанию считала, что выпускники 610-й поступают на бюджет. Ибо если не они - то кто же?
У меня таких иллюзий, увы, не было... Хотя в плане "если не они, то кто же" соглашусь. Их же все-таки по сути туда и готовят. Но, увы, поступление давно уже не всегда зависит от знаний. Очень хочется надеятся, что эта порочная ситуация изменится в ближайшем обозримом будущем. Грозятся же сделать бюджетными только такое количество мест в вузах, которое интересно государству. Например, юристов и экономистов сейчас развелось до дури, так что совершенно не исключено, что бюджетных мест на эти специальности будут единицы, а остальные платные, то есть попасть туда станет сложно еще и поэтому.
К сожалению, я тоже не представляю, куда Сашка пойдет. Но, думаю, что не на филфак. Вот физика и химия начнутся, тогда станет хоть чуть-чуть более ясно с приоритетами...
Старый 27-09-2006, 20:16     #303
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Родителям пятиклассников, может, и не стоит пока заморачиваться , а вот родителям сразу двух восьмиклассниц уже как-то неспокойно...
Технические науки - явно не наш профиль.
Все-таки три-четыре года - это еще тоже очень много, так что пока переживать рано. Еще успеешь.
Старый 28-09-2006, 00:56
ответ для yana на сообщение "610"
    #304
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Ой, я думала, тут просто в очередной раз хвалят 610 гимназию, а тут поздравляют! Я тоже присоединяюсь! Это здорово! Хорошее образование - это всегда здорово, это всегда чувствуется, кто бы что ни говорил. Желаю успехов!!
Старый 28-09-2006, 12:02
ответ для yana на сообщение "610"
    #305
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


На "бюджет" поступают из разных школ. Причем далеко не всегда за деньги.
610 одна из лучших в городе, но только "одна из". А еще бывают просто умные или удачливые дети.
Старый 28-09-2006, 14:51
ответ для yana на сообщение "610"
    #306
Nadin2
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 765
Nadin2 отсутствует


Около 10 лет назад в одной из групп Экономического факультета студенты провели между собой опрос про поступления. Итог: только 2 чел. поступили без денег, хотя почти все были бюджетники.

При этом, как я понимаю, за деньги берут тоже не а бы кого. По словам знакомой преподавательницы общий уровень знаний у студентов Юридического факультета очень высокий и в среднем выше, чем, например, на экономическом.
Старый 28-09-2006, 17:25     #307
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Даже для того, чтобы попасть на платное отделение юрфака Универа нужно заплатить немаленькую сумму. Что тут говорить про бюджет! Там и экзамены и конкурс кошельков - всё вместе.
Старый 28-09-2006, 18:25
ответ для yana на сообщение "610"
    #308
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


И не только там ((((
Старый 28-09-2006, 19:09
ответ для Мечта на сообщение "И не только там (((("
    #309
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitoschka Посмотреть сообщение
И не только там ((((
Я только о том пишу, что точно знаю, от очень состоятельной женщины, которая в этом году туда "поступала" своего сына.

А какая обстановка в других ВУЗах нетехнического профиля? Родной Финэк, например, интересен. Говорят, туда поступить более-менее реально сейчас.
Старый 28-09-2006, 20:07     #310
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Я только о том пишу, что точно знаю, от очень состоятельной женщины, которая в этом году туда "поступала" своего сына.

А какая обстановка в других ВУЗах нетехнического профиля? Родной Финэк, например, интересен. Говорят, туда поступить более-менее реально сейчас.
На юрфак еще есть иногда шанс поступить по целевому направлению из госструктуры. Но тоже через экзамены и по их результатам. У меня в этом году у коллеги мальчик поступил так, а у двух других дети не поступили.

В плане финэка... Я слышала последнее время о нем не очень хорошие отзывы, но несколько расплывчатые, как будто люди не хотят вдаваться в детали. Однако детей своих туда оправлять не хотят, предпочитают, либо экномический факультет Универа, либо другие вузы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.