Что происходит в 67 гимназии? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 10:05
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #301
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Хочу обратить внимание присутствующих, как, несмотря на определенные старания прекратить дискуссию вокруг 56-й гимназии в этом топике, она не прекращается. Уважаемые родители 67-й и им сочувствующие, еще раз обращаю ваше внимание - начните или хотя бы попытайтесь разобраться в происходящем у вас в гимназии сами, без поиска "внешнего врага". Его нет. Зато у вас налицо: недействительный Устав гимназии (как следствие - возможный отзыв лицензии гимназии), 10-летние обучение (что противоречит действующему Закону об образовании), 5-тидневка (что противоречит учебному плану "гимназии"). Впору задуматься, если в 67-й гимназии программу 11 лет проходят за 10, да еще за 5 дней в неделю всю это время вместо 6, то только за учебный год в среднем "испарится" 192 урока, предусмотренных типовым учебным планом для гимназий с углубленным изучение иностранного языка. А сколько за 10 лет? А еще за недостающий год? Такие умные дети и продвинутые преподаватели, что могут ТАК сократить программу обучения? Это вряд ли - налицо либо невероятная перегрузка учащихся, либо "недодача" учебного материала. И еще, кем-то из родителей была высказана озабоченность о сокращении числа групп в классе, изучающих иностранный язык - согласно действующим нормативам класс в "языковой" гимназии делится на три группы при изучении иностранного языка в случае, если в классе 25 и более человек. Если меньше - то класс делится на 2 группы. Это нормативы, не связанные с желанием того или иного директора. Так что, ЕСЛИ ЧТО, сосчитайте сначала детей в классе.
Старый 07-05-2007, 10:08
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #302
shilka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 24
shilka отсутствует


Хотел бы вернуться к вашему заявлению и о "рейдерском" захвате. Абсолютно точного определения понятия "рейдерство" в экономико-правовой области я, к сожалению, не нашел. Но наиболее точная рсшифровка этого понятия - цепочка мероприятий, направленных на незаконное получение имущественных прав или вывод активов из владения законных собственников (короче - незаконный захват имущества и т.д.). Как я понимаю, Гимназия 67 - государственное общеобразовательное учреждение, т.о. собственником Гимназии № 67 является субъект РФ Санкт-Петербург в лице Администрации Петроградского района. Смену директора гимназии уполномеченным представителем субъекта федерации (Администрацией Петроградского района) никак нельзя считать рейдерским захватом (ведь никто гимназию не передает в частные руки или в собственность других органов государственной власти). Прошу Вас быть более корректным в своих высказываниях. А указание в пиьсме к В.И.Матвиенко на силовой захват Гимназии 67 Гимназией 56 вызывает просто недоумение: разве органы власти и правоохранительные органы тепернь подчиняются отдельно взятому государственному образовательному учреждению?
Старый 07-05-2007, 10:17
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Хочу обратить внимание присутствующих,..."
    #303
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
Хочу обратить внимание присутствующих, как, несмотря на определенные старания прекратить дискуссию вокруг 56-й гимназии в этом топике, она не прекращается. Уважаемые родители 67-й и им сочувствующие, еще раз обращаю ваше внимание - начните или хотя бы попытайтесь разобраться в происходящем у вас в гимназии сами, без поиска "внешнего врага". Его нет. Зато у вас налицо: недействительный Устав гимназии (как следствие - возможный отзыв лицензии гимназии), 10-летние обучение (что противоречит действующему Закону об образовании), 5-тидневка (что противоречит учебному плану "гимназии"). Впору задуматься, если в 67-й гимназии программу 11 лет проходят за 10, да еще за 5 дней в неделю всю это время вместо 6, то только за учебный год в среднем "испарится" 192 урока, предусмотренных типовым учебным планом для гимназий с углубленным изучение иностранного языка. А сколько за 10 лет? А еще за недостающий год? Такие умные дети и продвинутые преподаватели, что могут ТАК сократить программу обучения? Это вряд ли - налицо либо невероятная перегрузка учащихся, либо "недодача" учебного материала. И еще, кем-то из родителей была высказана озабоченность о сокращении числа групп в классе, изучающих иностранный язык - согласно действующим нормативам класс в "языковой" гимназии делится на три группы при изучении иностранного языка в случае, если в классе 25 и более человек. Если меньше - то класс делится на 2 группы. Это нормативы, не связанные с желанием того или иного директора. Так что, ЕСЛИ ЧТО, сосчитайте сначала детей в классе.
Насколько я знаю, сейчас школьники "перескакивают" из третьего класса в пятый, то есть учатся те же 10 лет (если идут в школу в 7 лет). В 67-й гимназии есть 4-й класс, а выпускной - 10-й. Учатся дети, как и везде - 10 лет. А про пятидневку - не знаю, как сейчас, а в конце 90-х ежедневно у нас было по 7 уроков, в то время как у моих знакомых в других школах - по 5-6. Так что программу обучения никто не сокращал.
Старый 07-05-2007, 10:42     #304
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Женечка24 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, сейчас школьники "перескакивают" из третьего класса в пятый, то есть учатся те же 10 лет (если идут в школу в 7 лет). В 67-й гимназии есть 4-й класс, а выпускной - 10-й. Учатся дети, как и везде - 10 лет. А про пятидневку - не знаю, как сейчас, а в конце 90-х ежедневно у нас было по 7 уроков, в то время как у моих знакомых в других школах - по 5-6. Так что программу обучения никто не сокращал.
Вас неточно информировали: "перескакивать" из 3-го в 5-й можно было до конца прошлого учебного года. В этом учебном году это уже нарушение. В стране официально объявлено одиннадцатилетнее образование. Что касается количества часов в неделю - я уточню, но согласитесь - в любом случае "потеря" дня и года неминуемо должна привести либо к "перегрузке", либо к сокращению материала.
Старый 07-05-2007, 10:46
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Вас неточно информировали:..."
    #305
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
Вас неточно информировали: "перескакивать" из 3-го в 5-й можно было до конца прошлого учебного года. В этом учебном году это уже нарушение. В стране официально объявлено одиннадцатилетнее образование. Что касается количества часов в неделю - я уточню, но согласитесь - в любом случае "потеря" дня и года неминуемо должна привести либо к "перегрузке", либо к сокращению материала.
Так что, теперь школу заканчивают в 18 лет? Не слышала?
Старый 07-05-2007, 10:47     #306
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Женечка24 Посмотреть сообщение
Так что, теперь школу заканчивают в 18 лет? Не слышала?
Нет... Просто в школу берут с 6,5
Старый 07-05-2007, 10:51     #307
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Тогда Комитет по образованию мог бы именно этот фактор сделать определяющим при смене директора. А в их заявлении об этом ничего не сказано, и упор на этом никто не делал. Согласитесь, это более весомый аргумент, чем поездка М.С. Гавриловой в Испанию.
Старый 07-05-2007, 10:52
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #308
shilka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 24
shilka отсутствует


В соответствии с Базисным учебным планом РФ 1998 г. и Федеральным базисным учебным планом 2004 г. в РФ существует одиннадцатилетнее среднее (полное) общее образование. Существовал переходный период, во время которого разрешалось совмешать трехлетнее и четырехлетнее обучения на I ступени (начальное общее образование). В настоящее время (уже несколько лет) в начальной школе обучение может быть только по четырехлетней програмиме. Т.о. для всех выпускников РФ (кроме, наверное, выпусников 67 гимназии) выпускным классом уже более 10 лет является 11 класс.
Старый 07-05-2007, 10:56     #309
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от shilka Посмотреть сообщение
В соответствии с Базисным учебным планом РФ 1998 г. и Федеральным базисным учебным планом 2004 г. в РФ существует одиннадцатилетнее среднее (полное) общее образование. Существовал переходный период, во время которого разрешалось совмешать трехлетнее и четырехлетнее обучения на I ступени (начальное общее образование). В настоящее время (уже несколько лет) в начальной школе обучение может быть только по четырехлетней програмиме. Т.о. для всех выпускников РФ (кроме, наверное, выпусников 67 гимназии) выпускным классом уже более 10 лет является 11 класс.
Так почему ж только сейчас все переполошились? И повторяю, почему никто из тех, кто М.С. Гаврилову увольнял, этот аргумент не приводит. Сказала бы об этом новая директриса на собрании, уверена - половина зала бы успокоилась.
Старый 07-05-2007, 11:01     #310
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Женечка24 Посмотреть сообщение
Тогда Комитет по образованию мог бы именно этот фактор сделать определяющим при смене директора. А в их заявлении об этом ничего не сказано, и упор на этом никто не делал. Согласитесь, это более весомый аргумент, чем поездка М.С. Гавриловой в Испанию.
Дело, скорее всего в том, что на этот вопрос, видимо, закрыли глаза в РОНО, на ситуацию с Уставом - в Администрации. Комитет по образованию может и не знать некоторых фактов, а может их и не опубликовывать, потому как возникает закономерный вопрос: "А куда вы раньше смотрели?" Не удивлюсь, если узнаю, что в 67-й в настояще время или работает или в ближайшее время выйдет на работу какая-нибудь аудиторская контора и такого накопают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.