А зачем с собаками в магазины ходить? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 16:34     #301
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Не стоит...Уже сколько времени прошло проект 2000 года..
.На песике пытались обсуждать закон.
особенно интересно где эта самая служба по регистрации собак при органе местного самоуправления и выданный ей номерной жетон.... за 6 лет владения собакой не заметила.....
Старый 25-02-2009, 16:35     #302
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Я была права - это проект.. Вы его читали???
я пробежалась глазами - вечером почитаю более внимательно, но уже нашла просто убивающее наповал.. Депутаты.. законы пишут.. вот ЭТО будет законом???
У меня дома книга есть Гражданского кодекса я его читаю. Там практически тоже самое написано.

Правила содержания мало меняются.
Старый 25-02-2009, 16:44     #303
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Да и дело не в законе, а в том что есть разница крупная собака или мелкая порода. Например в отеле в котором мы были крупным собакам запрещено размещение а мелким можно, также во многих магазинах и ресторанах. Вообще это от владельца заведения зависит .
А кому не нравится можете не ходить в эти магазины рестораны и не ездить в общественном транспорте.
Старый 25-02-2009, 16:47     #304
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Да и дело не в законе, а в том что есть разница крупная собака или мелкая порода. Например в отеле в котором мы были крупным собакам запрещено размещение а мелким можно, также во многих магазинах и ресторанах. Вообще это от владельца заведения зависит .
А кому не нравится можете не ходить в эти магазины рестораны и не ездить в общественном транспорте.
Ммммм. Только есть, если мне не нравится собака за столом в ресторане, то вход туда мне закан... Нет все таки подобные заведения для людей работают и скорее попрут даму с собачкой, чем толпу недовольных. Терпимее надо друг другу
Старый 25-02-2009, 16:50     #305
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Ммммм. Только есть, если мне не нравится собака за столом в ресторане, то вход туда мне закан... Нет все таки подобные заведения для людей работают и скорее попрут даму с собачкой, чем толпу недовольных. Терпимее надо друг другу
А это уже кто раньше пришел. Не думаю, что если мне сначала разрешат туда войти и примут заказ, то потом выгонят, если кто-нибудь нервный придет. Или если я постоянный клиент.
Старый 25-02-2009, 16:56     #306
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
А это уже кто раньше пришел. Не думаю, что если мне сначала разрешат туда войти и примут заказ, то потом выгонят, если кто-нибудь нервный придет. Или если я постоянный клиент.
К открытию што ли?
Старый 25-02-2009, 17:00     #307
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
А это уже кто раньше пришел. Не думаю, что если мне сначала разрешат туда войти и примут заказ, то потом выгонят, если кто-нибудь нервный придет. Или если я постоянный клиент.

Конечно выгонят. Токо сначала тарелку отнимут

Зы по теме: ну смешно из пустого в порожнее перетирать. Всегда люди будут делать так, как им УДОБНЕЕ,

Те кто берет с собой маленьких компаньонов - не прекратят этим заниматься. Те кто содержит крупных собак - не бросятся заковывать их в строгач, метровый поводок и намордник. Хотя - по правилам бы стоило. И сразу найдут этому тысячи оправданий. Или я не права?

И так же как владельцы крупных собак будут злится на "бесповодочную мелочь" так точно так же владельцы этой мелочи будут затариваться шокерами и перцовками для того, чтобы их любимца не зажевал "бесповодочный телок". Или у нас только декорашек в свободное плавание отпускают? И шерсть /слюни от них не летит?

По теме с фактом корректного (на ручках или в переноске) похода с мелочью в магазин - можно просто смирится. Мне лично запах бомжатины намного более противен чем запах ухоженной, пусть как угодно волосатой псинки.

А вообще - лучше каждому начать с себя ТОгда и количество претензий уменьшится.
Старый 25-02-2009, 17:13     #308
Tina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщения: 306
Tina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Кстати, а что за назальный спрей, он типа промывает слизистую Просто муж только таблетки и то постфактум
У меня аллергический ринит, лор прописала таблетки "Эриус" - 20 дней плюс "Фликсоназе" (спрей) - по одному впрыскиванию в каждую ноздрю через день - 30 дней.

Уже после приёма двух таблеток заложенность носа и зуд глаз прошел.
После завершения этого цикла приёма - "Фликсоназе" - всё реже и реже.

Таблетки можно принимать по пять дней при возвращении сильных симптомов.

Уже третий месяц чуствую себя нормальным человеком!!!
Старый 25-02-2009, 17:25     #309
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
"Фликсоназе" (спрей) - по одному впрыскиванию в каждую ноздрю через день - 30 дней.

Он самый.
Старый 25-02-2009, 17:26     #310
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
У меня аллергический ринит, лор прописала таблетки "Эриус" - 20 дней плюс "Фликсоназе" (спрей) - по одному впрыскиванию в каждую ноздрю через день - 30 дней.

Уже после приёма двух таблеток заложенность носа и зуд глаз прошел.
После завершения этого цикла приёма - "Фликсоназе" - всё реже и реже.

Таблетки можно принимать по пять дней при возвращении сильных симптомов.

Уже третий месяц чуствую себя нормальным человеком!!!
Просто к сведению Я пыталась вылечить алл. насморк "фликсоназе", но вообще "никак" было. А потом другой доктор меня просто спас Прописала мне Назонекс!!!, за что я, до сих пор, ей благодарна. У меня уже два года нет проблем с носом, я в это уже и не верила, после 5-ти лет постонно с заложенным носом и на каплях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.