Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 168 36,68%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 72 15,72%
Нет, не получаю - разве они положены? 61 13,32%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 157 34,28%
Проголосовавших: 458. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 10:12     #301
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Уфф...
Что помешает? Да как минимум совесть. И понимание того, что ПРОДАЖА "бесплатных" витаминок на рабочем месте будет приносить доход до ближайшей жалобы: много денег не заработаешь, а работой рискуешь.
А Вы не думали, что не "резон есть", а "витаминок нет"? Я описывала выше ситуацию с льготными препаратами в других мед.учреждениях. Чем должны ЖК по-вашему отличаться??
Давайте теперь бочку катить на алчных врачей, которые только и думают, как бы вам витаминок не дать, "мерзким жадным беременным". С этим на НТВ пожалуйста, они такие темки любят.
Я говорю как раз про случаи, когда врач уверяла, что ничего нет, но под нажимом откуда-то чудесным образом эти пресловутые витаминки извлекала.
А совесть... Не хочу оффтопить, поэтому спорить не стану про наличие совести у ВСЕХ ПОДРЯД врачей. Могу только сказать, что люди все разные, и склонность прибрать к рукам то, что плохо лежит, есть у многих (врачи - тоже люди, вообще-то).
И мне не хотелось бы склочничать, я опираюсь только на сообщения от посетительниц этого топика (и частично свой опыт).
На НТВ не собираюсь, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Это мое предположение, но возможно, эта карта является отчетом о проделанной работе для страховой компании, которая оплачивает Ваши посещения доктора. Если карта потеряется\будет унесена беременной, то доктору придется по новой восстанавливать огромный объем информации, чтобы доказать, что Вы не призрак, а реально посещающий ЖК человек.
Таким образом, в этой карте можно написать что угодно, это раз, и нарушается право на ознакомление с информацией о своем здоровье, это два.
Потому что мне, допустим, половину из того, что есть в большой карте, в обменку не пишут, а то, что пишут - это такая чушь, просто смешно!
Старый 07-04-2009, 10:18     #302
Lakka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 58
Lakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Я говорю как раз про случаи, когда врач уверяла, что ничего нет, но под нажимом откуда-то чудесным образом эти пресловутые витаминки извлекала.
Я изначально писала не о ситуациях, когда витамины дают только после настойчивого напоминания, а о возможных "продажах витаминов на местах", так сказать. Если врач что-то не выдал Вам, пока Вы не попросили, это не значит, что он уже ценник на упаковку мысленно налепил.
Старый 07-04-2009, 11:09     #303
mamapolina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
mamapolina отсутствует


Да..............
Как говорится - плохих врачей не бывают, бывают люди, которые так относятся к своему делу((((
Очень обидно за тех кому не выдали ВИТАМИНКИ. Я их получила... экономия хоть и не большая, но на лицо! Купила доченьке босоножки и 2 кг. винограда. (мелоч но прияно)
Старый 07-04-2009, 18:22     #304
Mrs_Pooh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: центр
Сообщения: 34
Mrs_Pooh отсутствует


мне вот врачиха моя в первый раз когда я к ней в самом начале пришла продала упаковку витрум пренатал за 300р,типа дешевле чем в аптеке же,а я и не знала что их бесплатно дают))

вчера вот я поинтересовавшись где мне взять еще,выписала рецепт на 2 уп. и дала адрес аптеки,в которой мне отказали, сказав что у них акция кончилась(( скажите где-нибудь в другой реально их получить? на рецепте аптека вроде не указана
Старый 07-04-2009, 21:12     #305
Knopka-ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 53
Knopka-ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs_Pooh Посмотреть сообщение
продала упаковку витрум пренатал за 300р,типа дешевле чем в аптеке же,а я и не знала что их бесплатно дают))
Жесть! Так вот откуда ноги растут Отличный у них бизнес...
Старый 07-04-2009, 21:31     #306
мурмяу
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 8
мурмяу отсутствует


в 8 конс. появилась МД мама (если очень попросить)
Старый 07-04-2009, 22:17     #307
Mrs_Pooh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: центр
Сообщения: 34
Mrs_Pooh отсутствует


а мне это молоко сухое ваще не идет(( я и обычное то не пью.
есть три банки закрытых целых,обменяю на витрум пренатал =))))
Старый 07-04-2009, 23:49     #308
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs_Pooh Посмотреть сообщение
а мне это молоко сухое ваще не идет(( я и обычное то не пью.
есть три банки закрытых целых,обменяю на витрум пренатал =))))
Три банки МД стоят в районе 450 рублей, а Витрум N100 - 900. Это я просто, чтобы Вы были в курсе, так сказать, соотношения цен.
Старый 08-04-2009, 09:19     #309
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs_Pooh Посмотреть сообщение
мне вот врачиха моя в первый раз когда я к ней в самом начале пришла продала упаковку витрум пренатал за 300р,типа дешевле чем в аптеке же,а я и не знала что их бесплатно дают))
Ну, вот, Lakka, а Вы говорили про совесть... Увы, в реальной жизни всякое случается, в том числе и бессовестные врачи.

Цитата:
Сообщение от мурмяу Посмотреть сообщение
в 8 конс. появилась МД мама (если очень попросить)
А ее выдают "натурой" или дают направление?
Старый 08-04-2009, 14:03     #310
Mrs_Pooh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: центр
Сообщения: 34
Mrs_Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Три банки МД стоят в районе 450 рублей, а Витрум N100 - 900. Это я просто, чтобы Вы были в курсе, так сказать, соотношения цен.
эх жаль,ну может просто кто-то получил бесплатно и ему не нужны,или баночка не доеденая)
у меня рецепт то есть на витрум,только куда его девать теперь(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.