В гимназиях новая программа? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 00:12     #301
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
самая свежая информация: в 610 гимназии висит следующее объявление: Господа гимназисты с 4 АПРЕЛЯ МЕНЯЕТСЯ РАСПИСАНИЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ РОССАНЭПИДНАДЗОРА (СЭС). в Четверг общешкольное родительское собрание по этому поводу. Педагоги настроены мрачно...
У Вас там ребенок учится? Если да, расскажите, пожалуйста, о чем пойдет речь на собрании.
Старый 03-04-2008, 13:15     #302
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


Встретила сегодня преподавателя английского языка младшей школы.
Мне она сказала, что по приказу минобразования в следующем году не будет понятий специализированных школ с угл.изучением иностранного языка В школах классы будут делиться на две группы вместо трех и будет сокращение часов. Все преподаватели в шоке, я тоже теперь там же
Старый 03-04-2008, 21:43     #303
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
самая свежая информация: в 610 гимназии висит следующее объявление: Господа гимназисты с 4 АПРЕЛЯ МЕНЯЕТСЯ РАСПИСАНИЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ РОССАНЭПИДНАДЗОРА (СЭС). в Четверг общешкольное родительское собрание по этому поводу. Педагоги настроены мрачно...
Если можно, расскажите, пожалуйста, что было на собрании.
Старый 03-04-2008, 21:58     #304
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Встретила сегодня преподавателя английского языка младшей школы.
Мне она сказала, что по приказу минобразования в следующем году не будет понятий специализированных школ с угл.изучением иностранного языка
Опаньки... всё время были, и в советское время тоже, а теперь изведут под корень?!! В том числе и традиционные, богатые историей языковые школы (номера не называю, их и так все знают)??!! Ну прально - чтение, математика, "православная культура" от государства, а остальное - родители, готовьте денежки...

Злая я что-то.
Старый 03-04-2008, 22:03     #305
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Опаньки... всё время были, и в советское время тоже, а теперь изведут под корень?!! В том числе и традиционные, богатые историей языковые школы (номера не называю, их и так все знают)??!! Ну прально - чтение, математика, "православная культура" от государства, а остальное - родители, готовьте денежки...

Злая я что-то.
Все правильно, хотите настоящих знаний - получайте за деньги. Тем самым наше государство наверное пытается поднять з/п учителям за счет родителей. Вообщем с каждым годом все чудесатее и чудесатее.
Старый 03-04-2008, 22:48
ответ для Kungura на сообщение "В гимназиях новая программа?"
    #306
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


я тоже сегодня злая - разойдусь сейчас опять

покажите мне государство, в котором можно бесплатно получить ВЫСОКОЕ образование?
Скажите, где БЕСПЛАТНО учат двум иностранным языкам?

да, во многих типа нашей средней школы - бесплатно, чтобы читать-писать умели.
Хотите больше - платите.
Это везде.
И мы к этому, слава Богу, идем.

Я понимю при этом, что для нас это болезненно, так как наш средний класс беден, и не всегда может заплатить. Да и привыкли мы к тому, что все бесплатно.
Ну не должно государство платить за то, что вы хотите, чтобы ребенок ваш знал два языка да при этом еще и математику с физикой и химией на высоком уровне!

Чтобы ребенок стал чемпионом по фигурному катанию, например, мы готовы платить (за обучение, разумеется), а за качественное образование не готовы?
Старый 03-04-2008, 23:06     #307
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
я тоже сегодня злая - разойдусь сейчас опять
Не расходитесь, пожалуйста. Опять обсуждается информация на тему ОБС. Где ссылки на распоряжения, приказы? Если в планах тоже, что и в двух предыдущих учебных годах, то чего возмущаться? Если реально изменения в часах - то обсуждать нужно предметно.
Гимназия ориентированная на точные науки, вряд ли сможет пробить два бесплатных языка - тут я все понимаю.
Однако, я не в силах понять почему языковая школа, которая и во времена СССР преподавала два языка, где ВТОРОЙ АНГЛИЙСКИЙ, повторяю ВТОРОЙ, а не первый, на сегодняшний день должна превращаться в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ. Потому как, если преподается один язык, например, французский, немецкий, испанский, и преподается не в трех группах, а в двух ( если меньше 25 человек, а их будет меньше всвязи с тем, что без английского вообще, жить проблематично), то школа уже никакая не языковая, а вообще никакая.
На счет платы, я с Вами отчасти согласна, а отчасти нет.
Я голосовала бы двумя руками за платные и, как следствие необязательные предметы, такие как ОБЖ, История Санкт-Петербурга,ОПК, трудовое обучение ( технологии) и.т.п.

Но я продолжаю считать, что школы должны быть разноуровневые. К тому же, если 250 тыс, которые были обещаны государством за второго или третьего ребенка, можно будет тратить на среднее образование, то в какую сумму может вылиться учеба в школе, если предположить, что сей финансовый бонус будет далеко не у десяти - пятнадцати человек? Сможет ли родитель вообще платно обучать первого ребенка?
Старый 03-04-2008, 23:11     #308
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
я тоже сегодня злая - разойдусь сейчас опять

покажите мне государство, в котором можно бесплатно получить ВЫСОКОЕ образование?
Скажите, где БЕСПЛАТНО учат двум иностранным языкам?

да, во многих типа нашей средней школы - бесплатно, чтобы читать-писать умели.
Хотите больше - платите.
Это везде.
И мы к этому, слава Богу, идем.

Я понимю при этом, что для нас это болезненно, так как наш средний класс беден, и не всегда может заплатить. Да и привыкли мы к тому, что все бесплатно.
Ну не должно государство платить за то, что вы хотите, чтобы ребенок ваш знал два языка да при этом еще и математику с физикой и химией на высоком уровне!

Чтобы ребенок стал чемпионом по фигурному катанию, например, мы готовы платить (за обучение, разумеется), а за качественное образование не готовы?
Я хочу чуть-чуть возразить.
Да, за рубежом образование платное.

НО существует развитая система дотаций на детей и грантов.
И уровень зарплат у среднего класса немножко другой.
И кое-что стоит подешевле - продукты, одежда, квартира

Пусть государство не платит за химию и физику и 2 языка, но 500 рублей в месяц на ребенка-дошкольника и то, если среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, как-то несерьезно.
Старый 03-04-2008, 23:47
ответ для Kungura на сообщение "В гимназиях новая программа?"
    #309
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Люди, о чем вы?! Во ВСЕХ развитых странах государственные средние школы бесплатные! И большинство детей учится в государственных школах. И большинство финских школьников учат в школе шведский и английский. И все немецкие дети вполне сносно говорят по-английски. А в канадской средней бесплатной школе учат не только языкам (сколько возьмешь), но и музыке (на инструментах, в т.ч. индивидуальные занятия с учителем), разным видам спорта и т. д. Государство ОБЯЗАНО дать ВСЕМ детям среднее образование на современном уровне - мы с вами отдаем за это значительную часть своей зарплаты в виде налогов!
Старый 04-04-2008, 01:01
ответ для Kungura на сообщение "В гимназиях новая программа?"
    #310
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Всё понятно, что идём мы к платному образованию и прочее.
Меня интересует, а когда собственно будут эти платные уроки?
У нас в школе все факультативы после обеда. Иногда английский начинается в 15:15.
т.е в этот день уроки заканчиваются в 13:15. Потом ждут обеда. Потом ждут английский. (информатику, худ слово) Из школы уходят в 16. Это 2 класс.


По идее платные не могут поставить в основное расписание, т.к. они "по желанию"

И что мы будем иметь на выходе?

До 14:00 дети страдают фигнёй ( уж простите в виде ОБЖ, ОПК и пр, естествознание опять же)
А потом, уже после уроков, начнётся (список на вскидку):
иностранный 2-4 раза в неделю
физика 2р
химия 2р
биологи 2р
информатика 2р.

Это же фактически вторая смена... День он не резиновый. А что делать детям спортсменам или музыкантам?
Позаботилось государство о здоровье подрастающего поколения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.