будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 12:16     #301
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


ага- держим кулачки за нее, пора бы уже......
Старый 20-12-2008, 01:38     #302
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение

п.с.: девочки, а Нелли-то нету? держим кулачки? посмотрела сейчас, последняря активность вчера в шесть утра. так что похоже пора @@@@@@@@@@@@@
Зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вика, я тебе ответила:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...6&postcount=12
Старый 20-12-2008, 01:41
ответ для Евгешик на сообщение "Зажала..."
    #303
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Зашла к Декабрятам, и увидела что Неля то уже родила!!!!!!
17.12.2008, девочка, 3900, 54 см.

НЕлли!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья тебе и малышке!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 20-12-2008, 13:38     #304
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Спасибо, девочки!!!
мы только-только выписались, чуть позже появлюсь!
Старый 20-12-2008, 21:34     #305
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


[quote=Евгешик;19488782]Зашла к Декабрятам, и увидела что Неля то уже родила!!!!!!
17.12.2008, девочка, 3900, 54 см.

УРРААААА!!!!:s upport:

Неллечка, поздравляем тебя с появлением второй малышки!
Пусть растет здоровая, умная, красивая и счастливая!!!!
Тебе желаем сил и терпения, много молока и спокойных ночей!
Как будет время - ждем тебя с рассказами...
Старый 20-12-2008, 21:37     #306
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Привет девочки! Не появлялась, что то депресняки опять были и много работы. Вас читаю,тока сама не всегда пишу. Мы во втоhyb уезжаем на НГ праздники, так что выходить буду гораздо реже.

Успела сходить бесплатно на УЗИ в ЖК, довели до слез - ребенка даже не показали, сволочи!

А в целом у нас все окей)

Очень интересно будет Нелли послушать, как она прийдет в себя))))
Старый 21-12-2008, 10:34     #307
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Вот мой веселенький краткий отчет о родах:
Короче.. 16 декабря шла у меня 42 неделя и нервы уже были на исходе))
Поэтому после очередного активного секаса и отсутствия эффекта, я приняла решение выпить родовой коктейль: бокал шампанского+пузырек касторки+свежевыжатый сок какого-нибудь цитруса (нашелся только мандарин..) ну учитывая, что я каждый вечер себе очередной способ придумывала - особой надежды на успех не было))) рецепт этот подсказала одна очень древняя акушерка, алкоголь и кислота цитруса помогает всасываться касторке.
в полночь выпила и спать пошла, думала эффект должен быть сразу, поэтому спокойно заснула, т.к. никаких признаков))
в три часа ночи проснулась - "эффект пошел"
а в четыре утра появилась первая схватка. О том, что это все-таки была схватка, я узнаю только спустя несколько часов уже в роддоме))) а так я была абсолютно уверена что это "треники", которые мучали меня примерно уже месяц, при том что они порой были гораздо болезненнее. Как назло в 4 утра посоветоваться не с кем - пришлось опять же без особой надежды включить схваткосчиталку - тоже штука забавная оказалась, насчитывала то 5, то 7 минут интервал и продолжительность то полторы минуты, то тридцать секунд... При этом мне было не больно!!! немного тянуло живот как при месячных и все!!! это меня и убеждало, что я пока не рожаю))) в 5 утра сходила в душ - от горячей воды вообще прошла даже эта "менструальная" боль и я в расстроенных чувствах отправилась спать... промаялась где-то час - заснуть мешало непонятное беспокойство..живот так и продолжал напрягаться! опять включила схваткосчиталку - оказалось что уже через 2 минуты по минуте! тут уже начало поприличнее прихватывать (видимо, с перепугу) и муж был разбужен и отправлен за машиной. ехали до роддома ровно 5 минут - за это время пережила 3 схватки! в 6-20 зашли в приемный покой, я в абсолютном адеквате продышивала схватки, подписывала гору всяких разрешений на "медицинское вмешательство", шутила с дежурной акушеркой по поводу этих непонятных схваток - она тоже не особо верила, что я рожаю, но тем не менее в 6-40 меня подняли в родилку. И наконец-то осмотрели - если честно я ожидала чего угодно, типа "не пудрите нам мозги" или "нет у вас никаких схваток", но никак не ожидала этого диагноза: "А у вас уже 8 см, сейчас пузырь проколем и в течении часа родите" 0_о
вот тут мне вдруг стало страшно - я ж не рожать ехала, а так.... а тут... короче, паника у меня началась: "Ой, а может не надо прокалывать? все и так быстро идет - давайте я тут просто тихонечко полежу, а?"
Забыла самое главное - попала я в смену к хваленому доктору Бруеву! тому самому! даже группа его поклонниц в контакте есть... Наслышана я о нем была, как об очень положительном человеке... а на самом деле оказался он самым настоящим хамом и т.п. (моего матного словарного запаса не хватает, чтобы выразить все что я о нем думаю!)
Едва переступив порог родилки я узнала, что я тут "не одна такая невовремя рожать приперлась и вообще у меня смена заканчивается и чай остывает, а они тут прут косяком" вот такие дела.. это при том, что в тот момент рожениц насчитывалось 2 штуки - я и та, которую уже зашивали... короче, он подошел, подсунул мне судно и еще раз цыкнул, чтоб помалкивала.. больше я его не видела, кстати))) вернее, видела его мельком потом уже..
короче, медсестра проколола мне пузырь, еще немного посмотрела, бросив фразу "почти фул" и ушла... все ушли, а я одна осталась в огромном родзале)))) Тут началось "веселье" - примерно с третьей схватки от прокола пузыря мне захотелось "какать" - думаю вы понимаете о чем я))) короче, начались потуги и такие больнючие - меня просто разрывало, слезы брызнули и я начала орать, причем орала по существу! "ПОМОГИТЕ!!! ПОТУГИ!! МЕНЯ ТУЖИТ!! СКОРЕЙ СЮДА!!" и т.п. Девочки, не дай вам Бог такого пережить - страх, ужас и боль одновременно и ни души!!!
Никто не пришел! Я горло надорвала звать на помощь, я орала наверное, схваток десять - сил терпеть уже никаких не было - меня просто разрывало изнутри, кости трещали - я реально слышала как хрустят кости!!! когда ребенок прет из меня!!! это ужас какой-то... в общем, лежа на кушетке я сама (!!!) родила головку - я почувствовала это. Тут наконец-то проходившая мимо акушерка заметила меня - "ой, девушка, пойдемте, у вас уже головка между ног торчит - постарайтесь аккуратнее вставать, не садитесь, а то можете ребеночку шею свернуть!!!" короче, она меня фактически на себе донесла до кресла и дозвалась еще какую-то медсестру. Роды у меня приняли практикантка (год в ординатуре) и эта акушерочка... Приняли кое-как, я порвалась практически вся - живого места не осталось))) но я двоечница - я честно признаюсь, я рожать не умею - когда надо тужиться, я дышу, а когда дышать - я тужусь - короче, швы наружные это я признаю, это моя ошибка, но вот разорванная в клочья шейка - это полностью вина акушерки, которой не было рядом в нужный момент. В общем, с третьей потуги в 7-40 утра 17 декабря на живот мне плюхнули мою малышку - 3900 и 54 см.. )) Провела я в родильном зале ровно час.
Вот такие дела)))
из выводов: рожать в 18 роддоме мне не понравилось, но хорошо хоть бесплатно!)))
Старый 21-12-2008, 17:30     #308
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
Вот мой веселенький краткий отчет о родах:
ровно час.
Вот такие дела)))
из выводов: рожать в 18 роддоме мне не понравилось, но хорошо хоть бесплатно!)))
Я в шоке......
Здоровья тебе и девочкам!!!!!
Как старшая отреагировала??????
Старый 21-12-2008, 17:31     #309
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
из выводов: рожать в 18 роддоме мне не понравилось, но хорошо хоть бесплатно!)))
слава Богу, что все уже позади

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ
Старый 21-12-2008, 17:47     #310
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Я в шоке......
Здоровья тебе и девочкам!!!!!
Как старшая отреагировала??????
старшая в тихом шоке.. капризничает, просится на руки, как видит что я мелкую беру- сразу в слезы.. короче у нас весело!!!
спала я сегодня 4 часа
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.