где то можно получить среднее мед. образование в сокращенные сроки??? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 21:16     #301
valery-lery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 39
valery-lery отсутствует


Да, только там, больше нигде.
Старый 22-02-2009, 21:24
ответ для valery-lery на сообщение "Да, только там, больше нигде."
    #302
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


А чего так всем хочется в акушерки? Работа - суточная, тяжелая.... Это врач гинеколог еще как-то имеет возможность творчески подходить к работе. А акушерка - техический исполнитель.Сутки у станка - как конвеер. . Нет разнообразия.
Старый 22-02-2009, 21:41     #303
*ELVIRA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 352
*ELVIRA* отсутствует


хотелось бы послушать акушеров! тут нет случайно? как вам работается? + и -?
Старый 23-02-2009, 00:31     #304
ZEBRA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 323
ZEBRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от RainAngel Посмотреть сообщение
Русского - не было. Биология (288 страниц) стоила 120 руб. Не могу выйти на сайт Медицинского Училища СПб Путей сообщения там тоже на фельдшера учат.
Я тоже не могу, не открывается страничка, надо им позвонить после праздников и все разузнать,интересно с их дипломом на скорую возьмут работать или они готовят фельдшеров для пассажирских поездов?
Старый 23-02-2009, 01:34     #305
knopka79
Частый гость
 
Профиль knopka79
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 34
knopka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
А чего так всем хочется в акушерки? Работа - суточная, тяжелая.... Это врач гинеколог еще как-то имеет возможность творчески подходить к работе. А акушерка - техический исполнитель.Сутки у станка - как конвеер. . Нет разнообразия.
А кем еще? Медсестрой не хочется,а фельдшером честно говоря я не знаю где найти достойную работу,ведь вроде и не совсем врач,но и не медсестра уже.Тем более акушерки ведь могут работать не только в роддомах,но и в консультациях и там они вроде не очень сильно загружены и можно в детских больницах.Где-то здесь на форуме читала,может даже в этой теме или в какой-то другой,что акушерке как раз найти работу проще,из того что я перечислила,можно еще что-то подыскать,а можно и медсестрой.
А вообще не это даже для меня главное,а наверно то,что акушерка работает с детками,кстати мое первое образование педагогическое,а акушеркой захотелось после того,как сама родила.
Старый 23-02-2009, 02:35     #306
RainAngel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, м.Комендантский пр.
Сообщения: 157
RainAngel отсутствует


ZEBRA, я нашла посты Oksina на 4 странице. Учится же человек на фельдшера:
Цитата:
Сообщение от oksina Посмотреть сообщение
Мне 40(!)- и я учусь на дневном(!)...в колледже фельдшерском,имея высшее техническое образование и кучу других специальностей,семью...большую.И,поверьте,не жалею ни сколько.С такой мотивацией в нашем возрасте мы осилим то,что в вузах не осиливают юные студенты.Конечно труднова-то первый год,ведь мы ж ,взрослые,не умеем учиться абы как,нам нужно все и глубоко.Со мной учаться и более старшие люди...
Цитата:
Сообщение от oksina Посмотреть сообщение
...Фельдшер-это врач со средним образованием.А сейчас понимаю,что больше этого.Врач имеет узкую специализацию.Фельдшер обучается всему понемногу.Это немного дает возможность оказать первую помощь,спасти жизнь,выиграть время,принять роды,а в семье :разобраться в диагнозах врачей,подобранной терапии и много,много всего.При этом фельдшер делает все,что делает медсестра.(Врач по большому счету-это не умеет).Короче, моя специальность "лечебное дело",делайте выводы.
Это пост из темы "Медколледж или медучилище?" :
Цитата:
Сообщение от Kameron Посмотреть сообщение
Я закончила давно (10 лет) медучилище в Ярославле на фельдшера, мы учились тогда 3.8, а медсестры 3 года учились. у меня в дипломе написано "лечебное дело" , а у медсестер вроде "сестринское дело", да мне кажется особой разницы нет, я фельдшером проработала около года, на скорой , да на ФАПе, потом все медсестрой), и в отделения берут охотней с лечебным делом, да и дежурный врач как -то более доверительней относится, когда узнает, что с фельдшером дежурит))
Я , кстати, училась на курсах по программе "Сестринское дело" в АИРе, даже имею Диплом с квалификацией "Младшая медицинская сестра" Но это капля в море, естественно Очень хочу получить Нормальные знания.

Цитата:
Сообщение от ZEBRA Посмотреть сообщение
....интересно с их дипломом на скорую возьмут работать или они готовят фельдшеров для пассажирских поездов?
ZEBRA, не пугайте, я не люблю ж/д
Старый 23-02-2009, 12:36
ответ для RainAngel на сообщение "ZEBRA, я нашла посты Oksina на 4..."
    #307
Шато Марго
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: купчино, димитрова
Сообщения: 178
Шато Марго отсутствует


А я решила идти все таки на вечерний, а то на дневном шестидневка с 9 до 5,а у меня детишки маленькие, хочу больше времени с ними проводить, К егэ начала готовиться, купила на крупской специальную литру для егэ, там сокращенный курс биологии. А работать я тоже собираюсь с детьми, закончу массажные курсы и буду сама себе хозяйкой
Старый 23-02-2009, 13:00     #308
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Надо же, а мне говорила мама, у кот. дочка учится в мед. училище на Чекистов ,что там она в 2 дня уже дома ,да и 5 дневка...
Старый 23-02-2009, 15:01     #309
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopka79 Посмотреть сообщение
И я хочу на следующий год попробовать поступить,но только в Акушерский колледж,а то в этом году не получится,не успею к экзаменам подготовиться(недавно "созрела"),да и ребенок маленький,а на будущий 2010 год надеюсь мы в садик пойдем и можно будет пойти учиться.
ой,да чего переживаете-поступят все кто хочет там не валят,а особенно их радуют девушки которым уже за 20 считают что более серьезные и осмысленно пришли учиться я биологию так сдавала скажу я вамвытянула-не знаю-препод рассказала мне билет-поставила 4 и вуаля Поступают т овсе,в процессе обучения уже начинается отсев прогульщиков
Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Надо же, а мне говорила мама, у кот. дочка учится в мед. училище на Чекистов ,что там она в 2 дня уже дома ,да и 5 дневка...
Я на чекистов не пошла именно потому что там мне было сказано что до 16.00 учатся (
Старый 23-02-2009, 15:53     #310
knopka79
Частый гость
 
Профиль knopka79
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 34
knopka79 отсутствует


Нет, в этом году у меня точно не получится у меня дочке и года еще нет и помошников-нянек нет,а вот на будущий год планирую в садик отдать и вот тогда...
Я бы тоже лучше бы в колледже сдавала,а вот ЕГЭ,как-то пугает меня,но ничего,я думаю все получится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.