Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:00     #301
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Не только в совести мам! Не надо снимать ответственности с врачей и с нашей медицыны в целом. Дело в этом!!!
Старый 03-12-2008, 14:02     #302
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
с таким же успехом и участковый может выписать эту справку...
и дело тут тока в голове и совести мам, а не во всяких справках...
и возмущаца надо безответственностью тех, кто не дорожит здоровьем в первую очередь своего ребенка, а не игнорированием всяких дурацких врачей... ну ведь действительно, дурацких...
Я не думаю что врач какой бы он не был даст ребенку с температуро й рвотой справку о том, что он здоров и может посещать детсад. А вот мама неразуманя может сам себе эту справку выписать
Старый 03-12-2008, 14:12     #303
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Неразумная мама приведёт такого ребёнка в садик без справки
Старый 03-12-2008, 14:13     #304
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я не думаю что врач какой бы он не был даст ребенку с температуро й рвотой справку о том, что он здоров и может посещать детсад. А вот мама неразуманя может сам себе эту справку выписать
для того, тобы врач не выдал справку - он должен сам видеть температуру и рвоту, а родители могут умалчивать о состоянии ребенка...
Старый 03-12-2008, 14:14     #305
Мама_Асеньки_и_Сёпки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 722
Мама_Асеньки_и_Сёпки отсутствует


Я бы таких мамашУ меня мама в садике работает, только поэтому я уверена в том ,что с моим ребенком все ок будет, но например - приходит мамашка, ребенка вообще не воспитателю в руки сдает, а в коридоре оставляет, что с этим делатькаждому надо объяснятьменя это просто бесит, как можно быть такой нерадивой мамашей


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А чего мне угадывать? Угадайте сами, чьих детей при наличии кашля и соплей не высаживают из садика в отличие от прочих? Правильно - детей персонала!
Но это уже несколько другая проблема...мы же здесь материнскую ответственность обсуждаем...
Неправда вашаМоя мама воспитатель в группе сына! И она наоборот его не берет - когда кто-то в группе заболел даже- на всякий случай-типа карантин+если сопли - дома!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Что-то читаю и дурно становится.Это как можно привести своего больного ребенка в здоровый детский коллектив (ну даже если это место работы)? Это может быть нормой для кого-то? Цена вопроса - собственная работа. А не думали никогда, что КРОМЕ так остро нуждающейся в деньгах мамочки есть еще мамочки, которые тоже находятся в подвешенной ситуации,в таком же безвыходном положении, сидят на работе и в голове один только вопрос крутится: лишь бы не заболел, пусть сегодняшний день пройдет нормально.... А им сюрприз готовится. Поняяятно, просто потому такие взгляды , что свой ребенок ближе, что кормить нужно своего ребенка, а на других можно и наплевать. Вот и ходят болячки по замкнутому кругу, типа если у меня есть проблемы, почему бы их другим не создать.... И не будет никогда у нас порядка и нормальной обстановки в садах, пока такие моральные и этические нормы и такой махровый эгоизм будет процветать!!!!
ППКС!
Цитата:
Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
Сегодня общалась с воспит., так она сказала, что если мамочке приспичило больного ребёнка в сад сплавить ,не принять его очень сложно.
Вот например ребёнка рвёт в раздевалке, воспитатель : " Мы его принять не можем, он болен." Мама настаивает, что это не болезнь, а от нервов или ещё что-нибудь, воспитатель идёт вызывать медсестру, возвращается в раздевалку, мамы и след простыл. И какие далее действия восп., схватить ребёнка, бежать догонять маму? Выставить реб. на улицу, ведь " я его не приняла"?
Пишу потому, что была такая ситуация, но не с рвотой, а с t мама привела явно больного ребёнка и вот так оставила, медсестра померяла t, сказала вызывать маму с работы. Пока мама добралась до работы, пока до неё дозвонились, она удивлённым тоном: " Что действительно t? Дома ничего не было. Сейчас приеду." Ага, явилась только в 5 вечера, а на работе просто бросала трубку. На следующий день медсестра уже с утра дежурила в раздевалке, чтобы если что их без справки не пускать, не пришли, потом выхи, в понед. ребёнок приходит со справкой "здоров".
В органы опеки надо жалобу подавать-сразу образумится, или грозить отчислением из сада!!!!!
Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я не думаю что врач какой бы он не был даст ребенку с температуро й рвотой справку о том, что он здоров и может посещать детсад. А вот мама неразуманя может сам себе эту справку выписать
Правильно, если врач симптомы такие увидит, он как минимум на неделю больничный даст(проходили уже) а у нас мамаши совсем иногда борзеют - пришли со справкой от врача- врач даже не смотрел-ему говорят-мы пропустили в садике лишний день ,нам нужна справка, мы здоровы-иногда даже без ребенка берут ак сами с соплями и кашляют- вот нерадивые мамаши
Старый 03-12-2008, 14:15     #306
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
дык блин!! мы и вызываем платного... вызываем неотложку по нескольку раз, пока нам кто-нить не скажет что-нить вразумительного!!!
НО ВЫПИСЫВАТЬ-ТО должна эта... участковая!!!
и выписывает она в любом состоянии...(я так думаю, потому как не видит и не слышит ни хрена) и все-равно все зависит от мамы!!!! сама она выпишет больного, или врачиха...!!! какая блин разница...
А зачем вам эта... участковая, если вы все равно платного врача вызываете? Пусть он вас и выпишет.
У нас все справки от нашего платного врача. С участковой общаюсь раз-два в год, если МНЕ нужен больничный на несколько дней (если совсем тяжелая болячка). Потом оставляю ребенка на бабушек, сама прихожу к ней - закрываю больничный. А ребенок в сад идет значительно позже со справкой не от участкового.
Старый 03-12-2008, 14:17     #307
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Если бы врачи не давали...
Старый 03-12-2008, 14:17     #308
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
А если у меня есть знакомый врач, которому я доверяю и он может посмотреть моего ребёнка?
Но за справкой я буду вынуждена тащить ребёнка в поликлинику.
То есть то, что адекватные родители могут выписать здорового ребёнка, Вы не одобряете, а то что врачи могут выписать практически больного ребёнка по просьбе неадыкватной матери Вы допускаете?

Я не допускаю ни того ни другого. И давайте не будет говорить если Если знакомы врач, ели я сама врапч, если бабушка врач и т.д. и не надо мне доказывать чтоп рактика выписываиня самим себе справок нормальна. И выше я писала чето если сошлись вместе ненормальная врач и мама то пиши пропало
Старый 03-12-2008, 14:21     #309
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Не только в совести мам! Не надо снимать ответственности с врачей и с нашей медицыны в целом. Дело в этом!!!
нУ ТАК ВЫПИСЫВАНИЕМ СПРАВОК РОдители и облегчают врачам жизнь и оправдыывают их 9 одна на 2 участка, некомпетента и т.д.) И врачи знаючт что им не будет ни за что наказания
Старый 03-12-2008, 14:21     #310
вдруготкуданивозьмис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 96
вдруготкуданивозьмис отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я не думаю что врач какой бы он не был даст ребенку с температуро й рвотой справку о том, что он здоров и может посещать детсад. А вот мама неразуманя может сам себе эту справку выписать
температуру перед заходом в кабинет можно быстренько сбить... и за 10 мин в кабинете мож и не вырвет... а вырвет, сказать что укачало в машине...
эт я шучу, конечн...
но с воспалением легких без тем-ры наш врач может выписать запросто... написать справку, что здоров...
все зависит ТОЛЬКО от мам...
вспомните сами, сколько деток гибнут и становяца инвалидами из-ха халатности "врачей"...
и ТОЛЬКО от мам зависит оценка ситуации и насколько быстро и правильно она будет действовать...и найдет того одного адекватного врача из 10...
а потом придет к участковому...и тот выпишет справку, что все в порядке...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.