Вопрос женщинам про грудное вскармливание - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как вы относитесь к женщине, кормящей грудью на улице
Это естественный процес, не обращаю внимания 283 77,32%
Это неприлично, кормите дома 69 18,85%
Противно смотреть 14 3,83%
Проголосовавших: 366. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 17:16     #301
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Ага, а ортодоксальные евреи, к примеру, любят друг друга в ночных рубашках с отверстиями для гениталий. извините. Везде свои привычки. Но кормежка всеж не секс, действительно, мне проблема кажется высосана из пальца.
+100!
Старый 05-09-2007, 19:39     #302
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
никто этого и не оспаривает. но делать это постоянно- ИМХО неприемлимо.начиная с гигиенической стороны вопроса.......
а что вы имеете ввиду под словом "постоянно"? я так понимаю, вас иногда возраст детей смущает, которых кормят...но так мое сообщение относится только к детям до года, скажем...2-х летнего ребенка кормить на улице сисей - я бы тоже назвала это....ммм... не знаю как :-)
Старый 05-09-2007, 19:49     #303
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Мне вот было противно, когда в поликлиннике после забора крови мама 1,5-2 годовалова мальчика сисей его пыталась успокоить.

Понятно, когда ребёнок маленький...но когда взрослый малыш.

Моя дочка, которой 6 месяцев так не реагирует на эту процедуру. И уж тем более, успокаивать сисей её не надо. Хотя мы на ГВ.
Моя дочка,когда ей было 4 или 6 мес., не помню, и первый раз сдавали кровь - тоже никак не прореагировала. Зато как ярко прореагировала на ту же процедуру в 2 года, ооооо!!!! Так что, подождите, у вас еще все впереди Но то, что сисей "успокаивать" не надо, я полностью согласна.
Старый 05-09-2007, 20:02     #304
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
а что вы имеете ввиду под словом "постоянно"? я так понимаю, вас иногда возраст детей смущает, которых кормят...но так мое сообщение относится только к детям до года, скажем...2-х летнего ребенка кормить на улице сисей - я бы тоже назвала это....ммм... не знаю как :-)
постоянно- я тут рассказывала про девицу из нашего дома- которая ежедевно кормит ребенка на дет площадке) при этом прямо перед своим подъездом-т/е/ до дома 2 минуты.. я категорически против такого..
и кормление детей старше года тоже)
ну уже сто раз тут объясняла)
и я ЗА ГВ) и я очень хочу кормить грудью) и кормила) и понимаю- чтобывает не успеваешь домой)
все понимаю. кроме регулярного приема пищи в общественных местах-просто из прихоти матери.....
Старый 05-09-2007, 20:18     #305
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
...я тут рассказывала про девицу из нашего дома- которая ежедевно кормит ребенка на дет площадке) при этом прямо перед своим подъездом-т/е/ до дома 2 минуты...все понимаю. кроме регулярного приема пищи в общественных местах-просто из прихоти матери.....
Эксгибиционизм...?
Старый 05-09-2007, 20:20
ответ для Bob-балбес на сообщение "Эксгибиционизм...? :))"
    #306
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Эксгибиционизм...?
возможно) не удивлюсь)ну тогба хоть силикон бы вставила.. пардон...
Старый 05-09-2007, 20:48     #307
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я тоже кормила очень долго, поверьте, зависть меня не гложет. Но я считаю, что всегда можно найти укромный уголок. В поликлинике я, например. уходила на третий этаж, где кабинеты бухгалтерии и т.п., там вообще посетителей нет. А когда ребенок стал ходить (где-то в год) кормила только дома.
Все-таки, во-первых, кормление грудью - это процесс интимный (совершенно согласна с девушкой, которая писала, что ей неприятно, когда на нее при этом смотрят), а во-вторых, кормление грудью полуторамесячного грудничка и полуторагодовалого "слоненка" на, мой взляд, - две большие разницы. Последний вполне способен подождать полчаса до дома. А "заедать" грудью капризы и стресс вообще считаю неприемлемым. Все ИМХО.
я согласна. Меня тут понимают все.как хотят я нигде ще не написала,что нужно оголяться и кормить прилюдно детей, я пишу,что своего всегда кормлю,если есть необходимость. Я сейчас не кормлю на улице в силу холода и того,что конкретно мое дитя не требует, а если требует,идем домой,чтоб не мерзнуть. про пол-ку- это место для детей, но как показывает практика- не для них,нет ни комнат, ни возможности вообще спокойно посидеть и покормить ребенка, неоднократно видела там раньше, как кормят и смесями, и грудью, и творожками. Кому неприятно- пусть почитает или поиграет с своим ребенком. Проблема выдумана. Я вообще проблемы не вижу. Рину так задела одна единственная девушка,кормящая на площадке, что она успокоица не может. Считает,что она должна уйти.т.к. другим не приятно и она эгоистка, а ведь, Рина! Вы тоже эгоистка, т.к. уйти должна она,а не вы. А может. ей другое не приятно в соседях по площадке и что теперь..не гулять никому?
Старый 05-09-2007, 20:54     #308
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
я согласна. Меня тут понимают все.как хотят я нигде ще не написала,что нужно оголяться и кормить прилюдно детей, я пишу,что своего всегда кормлю,если есть необходимость. Я сейчас не кормлю на улице в силу холода и того,что конкретно мое дитя не требует, а если требует,идем домой,чтоб не мерзнуть. про пол-ку- это место для детей, но как показывает практика- не для них,нет ни комнат, ни возможности вообще спокойно посидеть и покормить ребенка, неоднократно видела там раньше, как кормят и смесями, и грудью, и творожками. Кому неприятно- пусть почитает или поиграет с своим ребенком. Проблема выдумана. Я вообще проблемы не вижу. Рину так задела одна единственная девушка,кормящая на площадке, что она успокоица не может. Считает,что она должна уйти.т.к. другим не приятно и она эгоистка, а ведь, Рина! Вы тоже эгоистка, т.к. уйти должна она,а не вы. А может. ей другое не приятно в соседях по площадке и что теперь..не гулять никому?
ну не смешите)) я пример привела)
стоп я уйти? а за мной и все остальные человек 10?? потому что той НЕэгоистке так удобно)) ну не смешите))) я бы никогда не стала говорить о неуметсности комрления на улице- если бы не столкнулась с , как раз вы правильно заметили, эгоизмом некоторых кормящих мамаш)))меня задевает вообще неуважение к окружающим и отсутствие культуры в некоторых вопросах) но это не моя проблема- а тех людей..не научены- я их учить не собираюсь, просто жаль, что взрослые люди ведут себя как капризные детки..

есть надо дома.......
Старый 05-09-2007, 21:08     #309
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну не смешите)) я пример привела)
стоп я уйти? а за мной и все остальные человек 10?? потому что той НЕэгоистке так удобно)) ну не смешите))) я бы никогда не стала говорить о неуметсности комрления на улице- если бы не столкнулась с , как раз вы правильно заметили, эгоизмом некоторых кормящих мамаш)))меня задевает вообще неуважение к окружающим и отсутствие культуры в некоторых вопросах) но это не моя проблема- а тех людей..не научены- я их учить не собираюсь, просто жаль, что взрослые люди ведут себя как капризные детки..

есть надо дома.......
Рина, у вас в пузике 3 ий малышок живет. Ну какая разница,кто там кормит дома или не дома- это такие пустяки. У всех понятия о культуре разные. Для меня это нормально, а вот..я уже писала окурки на площадке- не нормально. о какой культуре можно вообще говорить,если беременной женщине в общ транспорте даже место не уступают наши граждане!!! Если уж говорить о культуре, то надо говорить обо всех сферах жизни, ато как-то нечестно получается.
Старый 05-09-2007, 21:13     #310
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Рина, у вас в пузике 3 ий малышок живет. Ну какая разница,кто там кормит дома или не дома- это такие пустяки. У всех понятия о культуре разные. Для меня это нормально, а вот..я уже писала окурки на площадке- не нормально. о какой культуре можно вообще говорить,если беременной женщине в общ транспорте даже место не уступают наши граждане!!! Если уж говорить о культуре, то надо говорить обо всех сферах жизни, ато как-то нечестно получается.
понимаете. я тут уже упоминала- что с детсва это закладывается- частички культуры.. ребенок-которого не уили с детсва терпеть- он и дальше будет требовать хдесь и сейчас -чего-то вообще.. потом это может вылиться в более сложные проблемы..
а культура- меня возмущают окурки. пивные банки и т/д// это все неуважение. но зхдесь мы не это рассматриваем(это в теме про уродов и людей) - а имеенро факт кормления ребенка. культуру питаниято никто не отменял-понимаете? ну неужели так сложно- поднять домой и покормить ребенка- приучить его к элементарному порядку?? я ведь не говорю о тех случаях- когда не успели. и еще- если ребенку больше года- то и из поликлинники можно домой дойти.. вот скажите- а как искусственников доводят до дома? почему те детки терпят- а на ГВ особенные что ли?
это не пустяки- совсем.. это именно не желание ...чего- уже сто раз говорилось- оскомина на языке)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.