а Вы обязаны своим детям? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 15:42     #301
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
ну надо же, как бывает дорого детей содержать... старшей 12, а я даже не подзревала.......
Ну так это же, как вы сами понимаете, ничего особенного о вас не говорит. Ну не подозревали. Потому что считали, что и так сойдет. Ну и что С вероятностью в 50%, когда ваш ребенок вырастет, вы будете точно так же думать "и так сойдет", глядя, как отпрыск с тремя детьми живет в какой-нибудь 9 метровой комнате. Потому что, чтобы уметь "давать" своему ребенку нужна привычка с его детства. А уж о том, чтобы приучить своего ребенка хотеть иметь самое лучшее, и вообще, я молчу.
Старый 15-12-2008, 15:44     #302
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Если мои детки вырастут и начнут задним числом распоряжаться моими финансами или указывать мне на неправильные с их точки зрения расходы, то пинок будет очень сильным, а желание помочь с жилплощадью точно сведется к нулю
Это да... не дай Бог такого! правда,всё равно постараюсь чего-то выделить... родные ведь, кого ж прощать за всё, как не их?
Старый 15-12-2008, 15:44     #303
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Пытаюсь сообразить, обеспечил я дочек жильем или нет: живут в отдельных квартирах со своими семьями, но квартиры принадлежат мне... Вот такой я жмот - не отдаю им квартиры...

И вообще , мы - поколение буржуинов. Вчера встречались с одногруппниками. Мы с женой в трешке, одногруппник - тоже в трешке (один! Жена с сыном - в Канаде уже 10 лет), другой - в двушке (один! Холостой!), третий - в однушке холостякует...
Старый 15-12-2008, 15:45     #304
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
мне иногда кажется, что лучше немножко один, чем на воспитание к чужой тёте... АААА... ПОНЯЛА! их у меня двое, поэтому нет проблемы "в одиночестве дома")
Я говорю не о воспитании, а о кружках, д/з, горячем обеде
Старый 15-12-2008, 15:45     #305
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
чёт-то мне подсказывает, что некоторые такие "дорого обходящиеся детки" могут сказать потом "знаете, родители, лучше б вместо мореймне на квартирку хоть чуток накопили бы"... ну или подумать)))

вот уж извините, малопредставимая ситуация. Среди моих лично знакомых (не скажу, что у всех с жильем так хорошо) не только не слышала, но и была бы очень удивлена услышать, что кто-то готов поменять свое счастливое (у кого какое) детство на квартиру. Я уж не говорю о том, что только очень-очень здоровые люди в современном Питере могут себе позволить обделять ребенка морем (ну хоть каким). Няни и занятия -- да, роскошь. Такая же, как избыточное жилье
Старый 15-12-2008, 15:46     #306
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну так это же, как вы сами понимаете, ничего особенного о вас не говорит. Ну не подозревали. Потому что считали, что и так сойдет. Ну и что С вероятностью в 50%, когда ваш ребенок вырастет, вы будете точно так же думать "и так сойдет", глядя, как отпрыск с тремя детьми живет в какой-нибудь 9 метровой комнате. Потому что, чтобы уметь "давать" своему ребенку нужна привычка с его детства. А уж о том, чтобы приучить своего ребенка хотеть иметь самое лучшее, и вообще, я молчу.
Вы считаете, что я мало даю детям? Позвольте, это смешно после всего, что я рассказала!
Старый 15-12-2008, 15:47     #307
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну так это же, как вы сами понимаете, ничего особенного о вас не говорит. Ну не подозревали. Потому что считали, что и так сойдет. Ну и что С вероятностью в 50%, когда ваш ребенок вырастет, вы будете точно так же думать "и так сойдет", глядя, как отпрыск с тремя детьми живет в какой-нибудь 9 метровой комнате. Потому что, чтобы уметь "давать" своему ребенку нужна привычка с его детства. А уж о том, чтобы приучить своего ребенка хотеть иметь самое лучшее, и вообще, я молчу.
А, ну да, поняла-поняла! Для Вас измерение, сколько ребёнку даётся заключается именно в количестве вложенных денег! Вы считаете, что именно в деньгах потраченных об этом судить нужно?
Старый 15-12-2008, 15:48     #308
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Няни и занятия -- да, роскошь.
Пиния, не согласна. Няня не роскошь. Я физически не успеваю забирать ребенка из садика и из школы. И не могу позволить себе сидеть на больничном, оплаты за него мне не хватит на оплату необходимых расходов, не говоря уже про ипотеку.
Старый 15-12-2008, 15:48     #309
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А. Но с другой стороны думаю не была бы я более счастлива, если бы жила в комуналке, но было бы больше маминой нежности и заботы в моем детстве? Так что сложно сказать...
А мама так бы и осталась в комуналке. на смтарости лет...
Старый 15-12-2008, 15:50     #310
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Я говорю не о воспитании, а о кружках, д/з, горячем обеде
Ребёнок погреть обед не может? Ладно, извините, это уже пустой спор пошёл... Правда, очень удивительны люди, которые именно деньгами измеряют "что в ребёнка вложили"... печально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.