Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:13     #301
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Наша бы бабушка не побежала, но потом бы ребенку объяснила, что бабушка - это она и папина мама, а на площадке чужая женщина. ....
...70 -ти... лет надо было бы добавить
Старый 18-02-2009, 14:17
ответ для Птаха на сообщение "...70 -ти... лет надо было бы..."
    #302
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
...70 -ти... лет надо было бы добавить
Да хоть 100. Какая разница?
Старый 18-02-2009, 14:19     #303
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Птаха, а вот Вы недавно топик открыли о том, что Вам не нравится, как Вас называет инструктор по вождению. вам было неприятно, Вы не знали, как ему об этом сказать (кстати, чем дело кончилось?), вот также и Вашим подругам неприятно, когда их называют тетями...надо уважать их выбор. Вы сами вспомнили, что со своим уставом в чужой монастырь....так вот это ИХ устав, и портить отношения из-за такой ерунды.....наверное не надо.
для меня то это почти ерунда, для ребенка - нет...и это для меня важнее, чем отношения с подругами...
...про вождение...там речь об уменьшительно ласкательном ИМЕНИ...что в моем понимание допустимо только с близкими людьми, и как раз было неприятно ПОТОМУ что называл чужой человек интимным голосом, уменьшшительно склоняя МОЕ имя ( что само по себе является интимным проявлением ДЛЯ МЕНЯ - для него скорее всего - пустой звук) к тому же годящийся мне в отцы.... - НАРУШАЯ СУБОРДИНАЦИЮ - то о чем я говорю в это теме...дело не закончилось пока...если интересно :Вы там появитесь, я отзовусь - здесь же многие не поймут о чем это мы междусобойчики устраиваем...
...кстати...ЕГО я зову по Имени Отчеству...а не просто Алеша, или Лешенька, или Алексус какойнить....соблюдая субординацию....если б он был близким другом семьи ,скорее всего для МЕНЯ стал бы просто Алексеем - мы УЖЕ взрослые люди ,чтобы понимать кто есть кто и кому сколько лет, и как надо обращаться...дети толкьо растут, участься . смотря на нас тоже, кстати, и слушая нас...вот и все...и для ребенка , человек который старше его на 20 лет - не просто Марина, а тетя - это мое непоКобелимое имхо.
Старый 18-02-2009, 14:20
ответ для NatalyS на сообщение "Да хоть 100. Какая разница? :091:"
    #304
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Да хоть 100. Какая разница?
значит девочка лет 5-ти - тоже женщина?????
или все таки девочка???? А лет 17- ти? тоже? Или все таки - девушка?????
или ребенок не должен знать этих слов, девочка ,девушка, бабушка....только женщина, и все?????
Старый 18-02-2009, 14:20
ответ для NatalyS на сообщение "Да хоть 100. Какая разница? :091:"
    #305
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Уважение и чувство субординации или присутствует или отсутствует. это содержание. и никак не связано с формой. можно и на Вы хамски, а можно и на ТЫ с уважением.
Старый 18-02-2009, 14:21     #306
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Уважение и чувство субординации или присутствует или отсутствует. это содержание. и никак не связано с формой. можно и на Вы хамски, а можно и на ТЫ с уважением.
Вы - хамски можно ,ТЫ - для меня всегда хамски ,если без разрешения.
Старый 18-02-2009, 14:21     #307
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Наша бы бабушка не побежала, но потом бы ребенку объяснила, что бабушка - это она и папина мама, а на площадке чужая женщина.
Это называется ревность, почему у нас дети страдают от "тараканов" родственников.
Старый 18-02-2009, 14:23     #308
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Это называется ревность, почему у нас дети страдают от "тараканов" родственников.
+1
Старый 18-02-2009, 14:25     #309
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
значит девочка лет 5-ти - тоже женщина?????
или все таки девочка???? А лет 17- ти? тоже? Или все таки - девушка?????
или реенок не должен знать этих слов, девочка ,девушка, бабушка....толкьо женщина, и все?????
Т.е. Вы считаете, что ребенок не в силах отличить где девочка, где девушка и т.д? Лучше, пусть все будут тетями. По мне так тетя - это нечто пятьдесят последнего размера, в халате и бигуди. Этакая тетя Мотя. Или, как уже было неоднократно сказано, близкая родственница. Может поэтому я не могу понять, как называть молодую красивую женщину "тетей" .
Старый 18-02-2009, 14:25     #310
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что ребенок не в силах отличить где девочка, где девушка и т.д? Лучше, пусть все будут тетями. По мне так тетя - это нечто пятьдесят последнего размера, в халате и бигуди. Этакая тетя Мотя. Или, как уже было неоднократно сказано, близкая родственница. Может поэтому я не могу понять, как называть молодую красивую женщину "тетей" .
так же как и молодую красивую бабушку - бабушкой...так же как 17-ти летнего парня - парнем, а не мужчиной, и не мальчиком....правильно надо называть...а не выдумывать:...Ну если она молодая и красивая то - по Имени, а если ЕЕ же ровесница молодая , но не красивая и вообще которая выглядит старше своих лет и воообещ у нее у же дети... - вот ее уже можно и тетей....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.