Приучение к горшку - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 21:06     #301
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


С 1,2 спим без памперсов... Это было самое простое... В с 1,5-1,6 полностью без памперсов.. Очень удобно... Проще было научить какать, описано было всё что только возможно... На горшок заманивали азбукой и книжкой про Курочку рябу...
Старый 28-10-2007, 02:40     #302
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


мы стали сажать на горшок с 8 мес, уловила сразу, что какать на горшок надо, проколов было, если не совру раза 3 - не больше. Через пару месяцев даже начала перед этим делом загадочно на меня смотреть, говорив А-А-А . Но с писанием что-то неважно, вовремя на горшок не посадишь - лужа и все! ееще заметила, если без памперса днем спать кладешь - бывает сухая просыпается, успеваешь на горшок посадить, а бывает проснется и сразу же дует, но не во сне писает. чем реже в течение дня на горшок сажаешь, тем меньше ей хочется на нем сидеть, тем чаще горшок сухой, зато очень в стул любит писать. Так что на мой взгляд, лучше почаще, но без насилия, если ревет и сопротивляется - толку не будет, смирится конечно, если заставлять, но эффект не тот. Но вот как еще долго все это продлится....хотелось бы знать, а-то от собственных комментариев детю, что делать на горшке, у самой эффектней намного...(самогипноз гы)
Старый 28-10-2007, 03:44     #303
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


До года и трех я даже не парилась на эту тему, но летом решила: все, пора. И пора эта настала. Я ходила гулять с двумя огромными пакетами (просто мы гуляли практически весь день с перерывом на сон), в одном пакете - чистая одежка, в другом уже отработаная. Дома было все записано напрочь. В итоге, когда похолодало, я была в ужасе, т.к. за месяц не продвинулись ни на шаг. И тут приехал папа и меня осенило..... Ребенок у меня все хочет делать, как папа, пришлось папе на личном примере показать ему, как это делается. И дома, и на улице в лесочке. ВСЕ!!! Проблема была решена в один день. Ребенок стал говорить волшебное ПАПА ПИСЬ! - и идти к унитазу. Потом постепенно унитаз заменили горшком.
Сейчас спит днем без памперса, на ночь пока надеваю. На улицу, конечно, без памперса. Да он там и не писает уже, до дома ждет.

Ура!!!
Старый 28-10-2007, 12:34     #304
Светлячок80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 543
Светлячок80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
До года и трех я даже не парилась на эту тему, но летом решила: все, пора. И пора эта настала. Я ходила гулять с двумя огромными пакетами (просто мы гуляли практически весь день с перерывом на сон), в одном пакете - чистая одежка, в другом уже отработаная. Дома было все записано напрочь. В итоге, когда похолодало, я была в ужасе, т.к. за месяц не продвинулись ни на шаг. И тут приехал папа и меня осенило..... Ребенок у меня все хочет делать, как папа, пришлось папе на личном примере показать ему, как это делается. И дома, и на улице в лесочке. ВСЕ!!! Проблема была решена в один день. Ребенок стал говорить волшебное ПАПА ПИСЬ! - и идти к унитазу. Потом постепенно унитаз заменили горшком.
Сейчас спит днем без памперса, на ночь пока надеваю. На улицу, конечно, без памперса. Да он там и не писает уже, до дома ждет.

Ура!!!
Очень интересно! У меня тоже папе во всем подражает. Надо попробовать А сколько вам сейчас, когда "УРА"?
Старый 14-11-2007, 14:15     #305
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Опишу дальше наш слегка печальный опыт... после очередного скандала в саду по-поводу сразу двух грязных штанов плотно занялись вопросом КАК научить его КАКАТЬ на горшок: придумали с подсказки психолого следующее - поймать момент, высадить, но не на горшок а на руках НАД горшком - чтобы коленки давили на животик и тем самым процесс шел и деть на горшке не сидел - те убрать источник страха и неприязни. ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Стали ОЧЕНЬ ХВАЛИТЬ по данному поводу. После нескольких раз попробыавли посадить уже так. Далее стали заманивать на горшок (отказывался ходить на отрез) конфеткой, чтобы были положительные эмоции. Но не за то, что сделано, а за то что СЕЛ. Результат: если я вижу что деть танцует - высаживаю на горшок. Деть орет КОСЕТКА и пока я за ней бегу - делает ВСЕ свои дела. УРА!!! Это ПОЛЧТИ победа... почти - потому что проситься он так и не начал...
Старый 14-11-2007, 14:52     #306
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Пока писала деть два раза умудрился снять штаны... отругала, а потом тока догадалась что это он так просится!!! Написал полный горшок.
Старый 20-11-2007, 10:44     #307
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


У нас очередной пРОРЫВ: Вчера сам се на горшок (уже его достает и ставит) стянул штаны... сидел тужился пока я игрушки удирала, приходит ко мне одетый Оказывается, встал, оторвал ТБ вытер попу как смог, одел трусы, штаны, и пришел ко мне со стовами "дима какал мама дай косетку!" Вот ВАм и приучение...

А еще купили в мозеркеа складной походный горшок - ну просто вещь незаменимая, целый день по магазинам катались - он нас так выручал - деть ВСЕ дела в него слелал.

Сегодня идем в сад, главное чтоб не сломали полученный ЭФФЕКТ!
Старый 26-12-2007, 03:08     #308
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Ну вот... прошел еще один месяц, мы стали наконец-то потихоньку проситься на горшок по большим делм... причем не заучнными аа, или кака или еще что... а совершенно четко "Мама подем гошочек" или "Дима гошочек какать"

А еще радостно сообщаем если получилось "я пописал"

ЗЫ: Складной горшок рулит по прожнему! В саду так и не просимся, делаем чего-то елси сажают вовремя. Мокрых штанов стало значительно меньше, не больше 2х в неделю. Почти победа! И главное, помогло терпение, я не насилие. Вот.
Старый 28-12-2007, 00:20     #309
maksim
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Ломоносовской и Дыбенко
Сообщения: 18 445
maksim отсутствует


а нам 1,6.Только полтора месяца назад разрешила посадить себя на горшок на пол минутки(но без результата).Но для меня и это результат.Раньше даже не давала поставить рядом горшок.Надеюсь,что до двух научимся.Тоже особо не переживаю по этому поводу.
Старый 28-09-2008, 13:06     #310
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Уже писАла в аналогичной теме - 1,2, ИМХО, рановато для горшка. Мы "осознали" процесс в 1,9. Проснулся утром и - "Мама- пи-пи!", и все, как кнопку нажали, ходит на горшок исправно. До этого делали лужицу на пол, а сверху приносили и водружали горшок. Если я спрашивала "Ника, куда нужно писать?", он исправно тыкал пальцем в горшок, но лужи делал на пол. Педиатр толковый сказал, что не созрел еще мозг, т.е. ребенок осознаёт, что он писает ТОЛЬКО в тот момент, когда уже течет по ногам. И сколько ребенка не "воспитывай", пока он не научится сфинктерами управлять - процесс не пойдет. У кого-то это раньше происходит, у кого-то позже, но от мамы тут мало что зависит - её дело ознакомить с горшком и ждать.
А по теме - не мучьте вы ребятенка, запаситесь терпением - и все будет. ИМХО, нервы мамы и ребенка дороже.
самое то, по-моему!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.