Свекровь у Вас дома. Одна. - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:12     #301
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Автор! МММ даже не знаю с чего начать то пора Вам пямятник ставить Вы просто звЯзда мудрейшая !!!
Ну чтобы дальше с Вами,Эва, не скатываться до уровня помойки и оскорблений предлагаю считать тему закрытой.
Старый 15-01-2009, 12:12     #302
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Мож, зарегить её на ЛВ ?
Старый 15-01-2009, 12:13
ответ для Littlemama на сообщение "Мож, зарегить её на ЛВ ?:016:"
    #303
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Мож, зарегить её на ЛВ ?
хорошая идея устроим круглый стол
Старый 15-01-2009, 12:13     #304
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
хорошая идея устроим круглый стол
Пожалейте свекровь!!!! Ей и так не сладко...
Старый 15-01-2009, 12:14
ответ для borelka на сообщение "Свекровь у Вас дома. Одна."
    #305
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Неужели свекровь не чувствует вашего отношения? Такого снисходительно-пренебрежительного? Если даже при этом она дорожит вашими отношениями, это значит только одно - тепла и защиты у нее нет ни от кого. Даже ваша, формальная ей так дорога.
Разве это любовь? Чувство долга в его худшем проявлении.
Старый 15-01-2009, 12:18
ответ для borelka на сообщение "Свекровь у Вас дома. Одна."
    #306
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Начну с того, что скажу , что свекровью я своей довольна. Она приятная, интеллигентная женщина, притензий никаких..Общаемся почти как подруги. Но всё таки я держу чуть-чуть дистанцию. (есть негативный опыт с первой свекровью,когда дала себе открыться).
И вот ситуация такая. Ей не очень нравится находится дома у себя (муж не вполне здоровый человек, старая бабушка с соответственными заглюками). Вот моя свекровь своему сыну и говорит, "Сынок, я буду завтра у Вас в районе. Можно я у Вас дома побуду? Ключи куда надо отвезу-привезу.В компьютере пасьянсы погоняю, телек посмотрю.. " Я некоторое время думала и поговорив с мужем мы решили, что нет. Мне кажется, что квартира - личное пространство и что-то оставлено, что-то разбросано..вдруг не такая и не столько еды в холодильнике.. Ну короче, я считаю, что один раз пустишь - начнёт не созла замечать какие-то мелочи..а оттуда вдруг и вопросы..советы... и т.д. И потом - есть же режим когда нас всё устраивает (разбросанное бельё, ещё какие-нибудь вещички, разные мелочи..,незастеленная кровать,поскольку мы встаём в 6 утра...
Короче, КАК БЫ ВЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ? Мне лично - дискомфортно пребывание чужого человека у себя дома. А если это свекровь????
Весь топик читать не стала..
Но пустила бы. Не вижу ничего плохого.
Старый 15-01-2009, 12:20     #307
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Неужели свекровь не чувствует вашего отношения? Такого снисходительно-пренебрежительного? Если даже при этом она дорожит вашими отношениями, это значит только одно - тепла и защиты у нее нет ни от кого. Даже ваша, формальная ей так дорога.
Разве это любовь? Чувство долга в его худшем проявлении.
Да, видимо дома у свекрови все совсем плохо. И она привыкла к гораздо худшему отношению, чем со стороны невестки
Но это не повод для походов в дом семьи сына без приглашения.
ЗЫ Буду биться за автора до последнего
Старый 15-01-2009, 12:21     #308
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
У меня была совершенно жуткая ситуация в жизни, когда я не умела говорить НЕТ, и свекрови, которой было плохо у себя и очень хорошо у нас удалось сесть нам на шею, она могла жить у нас по 3 недели, а я не могла ее выгнать, не удобно как-то, кончилось все очень печально, мое личное пространство ТАК нарушили, что съехав с колеи я послала всех далеко и надолго, в том числе и мужа, т.к и он не мог пресечь эти бесконечные длительные визиты. Коснулось и полотенец, и супов, и моего гардеробоа и воспитания детей. БРРР...... как вспомню, так дрогну. Теперь однозначно НЕТ, НАВСЕГДА, ни под каким предлогом я не пущу свою свекровь в наш дом, ХВАТИТ. Благо муж у меня, хоть и поздно, но понял, что я легче разведусь с ним, чем буду на нервах постоянно и с давлением жить у себя дома. Пусть 100 раз буду плохой и неблагодарной, зато здоровой и спокойной.
Вот.
Старый 15-01-2009, 12:28     #309
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Ну чтобы дальше с Вами,Эва, не скатываться до уровня помойки и оскорблений предлагаю считать тему закрытой.
Автор! Я Вас не оскорбляла... вы сами назвали себя мудрой.... Извините если мое мнение не совпадает с вашим.. так бывает...
Старый 15-01-2009, 13:13
ответ для borelka на сообщение "Свекровь у Вас дома. Одна."
    #310
s_rt
Ветеран
 
Профиль s_rt
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 796
s_rt отсутствует


была у нас такая ситуация - попросили за кошкой и крыской приглядеть,пока в отпуск ездили и цветы полить (по инициативе мужа),живут рядом - мы были очень благодарны,когда она согласилась, подарков привезли (да и так бы привезли тоже ), ну в общем всё отлично! все вроде довольны,но тут пригласили мы как-то в гости сверковь с мужем и брата мужа с женой - вы знаете я в своей квартире почему-то вдруг оказалась как в гостях,а точне чем-то вроде стула-стола,потому что свекровь уже на правах хозяйки водила жену брата по НАШЕЙ квартире и показывала всё! вот честно - мне это не понравилось! в следующий отпуск мы отдали кису друзьям (не успели в гостиницу пристроить),крысика тоже пристроили и всё! для себя решила без меня в моей квартире чужих людей не будет! это моё пространство! конечно бывают исключительные ситуации, но в общем вот так вот примерно..ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.