Вальгусная постановка стоп - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 21:30     #301
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


За все отличия не скажу, но сразу видно, что верхние сандалики намного выше, а при Х и вальгусе очень важно и щиколотку обувью поддерживать.
Старый 21-11-2007, 22:11     #302
АБИ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 113
АБИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olkag Посмотреть сообщение
Пока усиленно штудирую топик, но не дочитав (обязательно все прочитаю) очень хочется присоединиться... У нас тоже вальгусная постановка стоп, пол года носили индивидуальные стельки- не помогло, врач в ТО сказала, что необходима обувь на заказ... Заказали, ждем. Я в шоке...
Мы делаем физиотерапию. Это, мне кажется больше всего помогает. После 2-го курса ребёнок перестал проситься на ручки или в коляску, перестал говорить,что ножки устали. Сначала электрофорез и СМТ, потом ёще чего-то на поясницу. Сейчас будем 3 курс проходить - опять СМТ ( это ножки заматывают и пропускают ток). Сандалики носим "Суперфит" + орт. стелька стандартная.
Старый 21-11-2007, 22:49     #303
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


подскажите где купить стельки и как их обозвать продавцам,в мое время их различали на продольные,поперечные и продольно-поперечные,а сейчас?
Старый 22-11-2007, 02:25     #304
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kusto-irina Посмотреть сообщение
подскажите где купить стельки и как их обозвать продавцам,в мое время их различали на продольные,поперечные и продольно-поперечные,а сейчас?
мы покупали в ортопедическом салоне. Просто стельки с супинатором...вставили в свою обувь.
Старый 22-11-2007, 09:43     #305
zjaba
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 198
zjaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Девушки, кто своим детям покупал такую обувь в Точке опоры?

и насколько она отличается от "Ортопедии".

Кто-нибудь при вальгусе и Х-образных ногах носит "Ортопедию"?
Мы носим "Ортопедию"! Нам нраввится. Видно, что в них ножка ровно стоит. Нам их ортопед посоветовала (Пеева, ДГБ №1). Правда она нам несколько фирм назвала: "Антилопа" (что меня очень удивило), "Таши орто" и "Ортопедия".
Старый 22-11-2007, 10:16     #306
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Девушки, кто своим детям покупал такую обувь в Точке опоры?

и насколько она отличается от "Ортопедии".

Кто-нибудь при вальгусе и Х-образных ногах носит "Ортопедию"?
В ТО такая обувь делается на заказ!! И с высоким захватом щиколотки делают при очень серьзеных проблемах, например, ДЦП. Мы там заказывали именно такую обувь для моей племянницы (у нее ДЦП).
При вальгусе обычно такую обувь не выписывают... Хотя, думаю. можно и заказать. Щиколотку будет хорошо держать.

Мне нравиться Ортопедия. Тоже отлично держить ногу.
Старый 22-11-2007, 10:46     #307
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Оль, а нам на Фрунзенской сделали нечто среднее по высоте(между этими двумя парами обуви), т.к. сказали, что у дочи пятка немного заваливается и ее надо поддерживать вместе со щиколоткой. Причем у нас не сильный вальгус и Х(ТТТ ЧНС).
Старый 22-11-2007, 10:49     #308
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
В ТО такая обувь делается на заказ!! И с высоким захватом щиколотки делают при очень серьзеных проблемах, например, ДЦП. Мы там заказывали именно такую обувь для моей племянницы (у нее ДЦП).
При вальгусе обычно такую обувь не выписывают.
У нас вальгусная постановка и легкий Х, выписали в ТО как раз вот такой высокий ботиночек. Честно говоря, результата особого нет, видимо, массажа и обуви в этом деле не достаточно. А про обувь из ТО скажу только, что ни разу нам не делали все сразу как следует - то стелька короткая, то подошва отрывается, то язычок не пришит, то пришит, но колется. И проветривать от жутчайшего запаха клея приходится неделю перед использованием, и то еще полгода чувствуется.
И самое обидное, что стоит эта обувь достаточно для того, чтобы купить нормальный клей. Но ничего не поделаешь... Приходится покупать..
Старый 22-11-2007, 13:03     #309
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Я и говорю. Что это обувь делается только на заказ!! А если на заказ, то и делают повыше.
Я не говорю, что это плохо, наоброт, чем лучше фиксируется нога - тем лучше. Как раз такие высокие ботиночки и делают для деток с ДЦП, т.к. им очень важна хорошая фиксация.

Я обувь на заказ не делала. Я стараюсь выбирать модели более высокие (чтобы тоже хорошо щиколодку держали). У Ортопедии есть хорошие ботиночки со шнурками (высокие и хорошо ногу держат).

Я только ЗА такие ботиночки!! При вальгусе будет отличный вариант. Все будет хорошо закреплено.
Но это должен выписывать только врач. Не во всех случаях вальгуса/варуса нужны такие высокие ботинки.
Старый 22-11-2007, 22:10     #310
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 930
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ отсутствует


ДЕВОЧКИ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ БОТИНОЧКИ ФИРМЫ ТАШИ-ОРТА ИЛИ ОРТОПЕДИЯ,А ТОЯ НИ ГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.