Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 18:50     #301
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


У нас такая ситуация: коммунальная двушка.
В одной комнате прописаны и стоят на очереди (с 80-х годов) брат и сестра (взрослые), в другой комнате прописана и стоит на очереди одинокая женщина.
Чисто теоретически хотелось бы, получив субсидию и добавив собственные средства, купить одинокой женщине однушку, а самим выкупить ее комнату.
И теперь с этим желанием надо что-нибудь делать...
Старый 07-08-2008, 19:08     #302
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
А теперь ещё раз с чувством, с толком, с расстановкой. Что Вы хотели сказать?
Он хотел сказать приблизительно следующее:
государство не обязано никому оказывать помощь в улучшении жилищных условий, "оно должно экономить бюджетные средства на квартальные премии _чиновникам_, служебные автомобили, служебное жилье", а не разбазаривать средства на субсидии нуждающимся, а удел простых людей, живущих в коммунальных квартирах - помирать в них же, раз за всю свою никчемную жизнь не смогли заработать на квартиру.

Эту словесную пургу он гонит в каждом топе схожей тематики, предлагаю не отзываться на провокации этого человека, который не без скромности относит себя к категории _чиновников_.
Старый 07-08-2008, 19:38     #303
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


А мне интересен вариант, где коммунальщики ждут инвестора, а не хотят выкупать комнату у соседей. Тут же есть люди, которые уже встали на эту программу. Я видел реестр коммунальных квартир: http://bn.ru/gjo/
Вопрос к людям, которые встали на эту программу. Вот вам вычислили сумму субсидии, вы в программе уже участвуете. А эти деньги на ваш счет перевели? К примеру, я участвую в программе "молодежи - доступное жилье". Мне деньги перевели на блокированный счет в банке ВТБ. Банк может гарантийным письмом подтвердить, какая сумма у меня на счету. Деньги лежат, съедаются инфляцией, проценты не начисляются, а при увеличении цен на недвижимость никто мне увеличивать субсидию не будет. Субсидия выдана и фиксирована.
Скажите мне, участвующие в программе расселения коммуналок, а вам субсидию перечислили на счет в банке? Если нет, то в какой момент происходит перечисление денег и когда вы сможете гарантийным письмом от банка подтвердить, что субсидия у вас на счету?
Старый 07-08-2008, 23:48     #304
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Реестр квартир к расселению находится на официальном сайте жилищного комитета http://ivo.ru/index.php?option=com_wrapper&Itemid=55.
Если деньги уже на счету, субсидия не индексируется с учетом инфляции. Деньги на счет перечисляются, тогда когда (я так поняла) все собственники коммуналки подпишут согласие на расселение. Реализована субсидия может в течении 1 года.
Старый 08-08-2008, 00:29     #305
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


Тут
Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Реестр квартир к расселению находится на официальном сайте жилищного комитета http://ivo.ru/index.php?option=com_wrapper&Itemid=55.
данные устарели.
На http://bn.ru/gjo/ я видел новые адреса, которых нет на сайте жилищного комитета!
Старый 08-08-2008, 22:14     #306
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


Еще раз спрашиваю тех, кто вступил в программу, когда перечисляются деньги на блокированный счет в банке?
Старый 08-08-2008, 22:39     #307
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю тех, кто вступил в программу, когда перечисляются деньги на блокированный счет в банке?
в течение 15 дней после подписание договора
Старый 08-08-2008, 23:12     #308
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


Уже хорошо.
А как я понял, у всех жителей коммуналок, которые выставлены в базе, деньги на счет уже переведены?
Старый 09-08-2008, 12:19     #309
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
Уже хорошо.
А как я понял, у всех жителей коммуналок, которые выставлены в базе, деньги на счет уже переведены?
Прошу прощения, но как объясняли нам, как участникам программы, деньги переводят не на наш счет, а на счет инвестора, который будет квартиру расселять. Или тому покупателю, который будет квартиру( комнату) выкупать. Расселяющиеся самостоятельно никаких денег не получат и сами сними работать не будут.
Старый 09-08-2008, 13:34     #310
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


Эта новость меняет дело. Раньше я думал, что можно вести переговоры о покупке комманалки с несколькими квартирами. А увидев условия работы с субсидиями я понял, что должен выбрать одну коммуналку, заключить с ней соглашение, потом мне переводят деньги, затем я долго ищу новые квартиры для коммунальщиков.
Был еще третий вариант. Я заключаю соглашение с жителями коммуналки, потом долго ищуновые квартиры, куда будут расселяться коммунальщики, а только потом мне переведут деньги, причем сумма может быть другой (из-за изменения стоимости квадратного метра).
Хотелось бы услышать от участников программы, когда же деньги кладут на блокированный счет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.