Я НЕНАВИЖУ ИХ.... - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 11:22     #301
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
Думаю, имелось ввиду, не то, что наркоман не сможет бросить, а то что участок мозга, отвечающий за удовольствия помнит это удовольствие всё оставшуюся жизнь.
Человек не излечивается, человек перестаёт употреблять.
Но здесь у меня познания теоретические
А вот в отношении курения - практические.
Бывших курильщиков тоже не бывает (относится к тем. кто курил много и долго).
Я не курю 9 месяцев, сказать, что никогда не закурю - не могу, хотя очень на это рассчитываю
Но вот я как раз из тех, кто зависим, мне нельзя даже пару затяжек сделать, потом снова будут 2 пачки в день. Поэтому держусь.
А можно заменить на секс, еда, компьютерные игры, шопинг и прочее для релаксации или получения удовольствия?
Старый 16-01-2009, 11:26     #302
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Я свечку?...Я с 80-х годов в этом варюсь...(читайте подпись).Не бывает бывших...не бывает. Если человек какое то время не принимает наркотики это не говорит о том что он не сорвется через 10 лет. Он знает что такое наркотик. Он его уже почувствовал.Все.
и чем тыды занимается нарколог с такой уверенностью что излечить невозможно? Может мы правда друг друга не понимаем в терминах и тп - я имела в виду что реальны ситуации что наркоман перестает употреблять вот и все - вы нет?
Старый 16-01-2009, 11:27     #303
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
да ладно вам - что значит "до конца" ?
практически невозможно целиком избавиться от героиновой зависимости! Так понятнее
Старый 16-01-2009, 11:27
ответ для Laguna на сообщение "Я НЕНАВИЖУ ИХ...."
    #304
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Наркотики - одна из песчин в этой сахаре. Вчера ловила себя на мысли, что чем старше становится ребенок, тем страшнее за него. О чем Вы? О власти? Во времена всемирной "гласности"? Власти во всех странах одинаковы. Люди разные. Где-то позволяют власти одно, где-то - другое. Страшно вообще. Наркота, алкоголизм (даже пусть и не Ваших детей, а вокруг, все равно страшно), преступность, маньяки. Детей одних на улицу не выпустить без страха. Уроды за рулем, раздолбанные самолеты, да и просто человеческий фактор, уровень медицины и врачей, учителей и образования в целом, экология и плохое качество продуктов, воздуха и воды, наконец...
А где власть лучше? Судя по кинематографу, на Западе с коррупцией, преступностью и наркотой было гораздо хуже, чем у нас намного раньше, чем у нас...
Я готова согласиться с утверждением о том, что мы во многом определяем ситуацию, воспитывая своих детей, однако не только мы их воспитываем, но и общество, их окружающее. Школа, телевизор, интернет... Мартышки вроде Тимати и "семьи" вроде Букиных, а также "телезвезды" Ксюши С. и Б., Анфисы Чеховы и Тины канделаки... Эх.. А Вы про власть... Узко... Грустно... Наводит на болотные мысли, которые пока неясно куда ведут... Мда...
Старый 16-01-2009, 11:28     #305
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
и чем тыды занимается нарколог с такой уверенностью что излечить невозможно? Может мы правда друг друга не понимаем в терминах и тп - я имела в виду что реальны ситуации что наркоман перестает употреблять вот и все - вы нет?
нарколог его задача хоть на какое нибудь время отвлечь избавить от этой пагубной привычке не больше! (что касается героиновых наркоманов)
Старый 16-01-2009, 11:29     #306
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
практически невозможно целиком избавиться от героиновой зависимости! Так понятнее
нет. перестать употреблять ?
Старый 16-01-2009, 11:30     #307
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Судя по кинематографу, на Западе с коррупцией, преступностью и наркотой было гораздо хуже, чем у нас намного раньше, чем у нас...
...
В том то всё и дело что в Америке было бичом 70-х годов даже 80-х, у нас происходит всё это сейчас!!!!
Старый 16-01-2009, 11:32
ответ для Nati_N на сообщение "нет. перестать употреблять ?"
    #308
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
нет. перестать употреблять ?
даже если скажем так "бывший" героиновый наркоман не употрябляет наркотик лет 10 (ну типа вылечился, слез с этого дела), то это не говорит чтоон больше никогда к нему не притронется, любое малейшее потрясение (как пример) всё может вернуться для него!
Старый 16-01-2009, 11:34     #309
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
В том то всё и дело что в Америке было бичом 70-х годов даже 80-х, у нас происходит всё это сейчас!!!!
Да у них и сейчас этого добра навалом. Просто они уже адаптировались, какие-то механизмы борьбы (взаимодействия) наработали. Да и потом, всегда хорошо там, где нас нет.
Старый 16-01-2009, 11:35     #310
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
даже если скажем так "бывший" героиновый наркоман не употрябляет наркотик лет 10 (ну типа вылечился, слез с этого дела), то это не говорит чтоон больше никогда к нему не притронется, любое малейшее потрясение (как пример) всё может вернуться для него!
слушайте - ну что за логика
так за любого нельзя с вероятностью 100 процентов сказать что "не притронется никогда в жизни" - правда ведь ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.