Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 16:05     #301
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от belishka Посмотреть сообщение
я вообще против прививок которые делаются не обследованным и больным детям, только для галочки и выполнения планов поликлиникой! а так - я за, просто все нужно делать обдуманно и осторожно! иммунолог мне говорила что осложнения возникают именно из-за того, что делают всем подряд без разбора, в т.ч. и больным детям и имеем то что имеем. она же говорила что на самом деле случаи полиомиелита есть и время от времени фиксируются в нашем городе((((
Вот и я о том же. Пусть перераспределяют средства в пользу более "глубокой" диагностики. Пусть честно ведут учет осложнений, анализируют их с тем, чтобы минимизировать (извините, как-то "по-казенному" изъяснятся начала). И, самое главное, чтобы мамы знали, если что-то с ребенком случиться, то государство сделает все, чтобы жизнь была у ребенка полноценной, насколько это возможно, а не так, как сейчас: во-первых - ничего не докажите, во-вторых - родители, "выполнившие свой долг по вкладу в формирование в коллективный иммунитет", остаются со своей бедой в одиночестве - вот, что самое страшное. Прошу прощения, если вышла за рамки темы.
Старый 20-02-2009, 16:17     #302
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Сделала своему ребенку все прививки - по незнанию, с чувством выполненного долга и с гордостью за себя, такую хорошую маму Только потом, в просторах всемирной паутины изучила этот вопрос и теперь, если Бог даст 2го ребенка, то он будет непривитый.
Старый 20-02-2009, 16:28     #303
maggi
Частый гость
 
Профиль maggi
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 42
maggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Извините, уже поминала, что не хочу копать по новой, поэтому, вот сходу набрала - на что наткнулась. Это сайт Рожана[/size]
Спасибо, поизучаю.
Еще на том же сайте ВОЗ накопала, случаи вакцин-ассоциированного полиомиелита у нас также отсутствуют. Они есть в тех странах, где регулярно регистрируется дикий, на первых местах Индия, Нигерия.
Старый 20-02-2009, 16:48     #304
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maggi Посмотреть сообщение
Спасибо, поизучаю.
Еще на том же сайте ВОЗ накопала, случаи вакцин-ассоциированного полиомиелита у нас также отсутствуют. Они есть в тех странах, где регулярно регистрируется дикий, на первых местах Индия, Нигерия.
В России за прощлый год зафиксировано 3 случая полиомиелита "дикого" у детей и 2 случая вакцинассоциированого.Данные Роспотребнадзора.
Старый 20-02-2009, 17:06     #305
maggi
Частый гость
 
Профиль maggi
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 42
maggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Эти факты прикрывают врачи. Официальные данные - лишь малая часть реальных, остальное спишут на "менингит" и что угодно только не правду. Только смерти от прививок уже массовое явление и скрывать не получается.
Если для вас это оправданный риск и вы готовы рисковать ЖИЗНЬЮ своего ребенка ради привики, которая не защищает на 100% от болезни, то дело ваше
Violence, почему вы так отреагировали на просьбу о цифрах. Вы же интересуетесь, как я поняла, этим вопросом. Наверняка знаете об исследованиях, статьях, в которых есть цифры.
Все вокруг толкают свои интересы, и ТВ, и врачи и гос-во. Нам-то нужно фильтровать информацию как-то,за этим товарищ и просит у вас цифры. Мне б тоже было интересно, т.к. у вас уже сформировалась позиция, а у меня нет.
Старый 03-03-2009, 16:22     #306
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Жаль, что не дадите. Потому что только опираясь на цифры можно делать выводы. Ведь те кто говорит про ужасы прививок владеют информацией, или нет? А про относительность цифр... С ними просто надо уметь работать.
К слову... вспомнилось:
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. /Марк Твен/

По существу: против прививок.
Старый 10-03-2009, 19:40     #307
DREDDY
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 10
DREDDY отсутствует


Недавно только узнала, что каждые 10 лет нужно ревакцинироваться от дифтерии и столбняка!И честно говоря, бежать прививаться желания нет!А вы прививаетесь регулярно?Некоторые тут боятся, что непривитый ребенок может заразить привитого, так может нужно начать с себя??!Из моих знакомых и родных никто не пививался повторно во взрослом возрасте. Скорее всего, большая часть населения не привита от болезней, которых все бояться больше всего. И никакой агитации взрослого населения прививаться я не видела и не слышала нигде(не считая прививки от гриппа)!Стоит задуматься!И еще, есть ли среди вашего окружения успешные люди, ведущие здоровый образ жизни, которые вдруг взяли и заболели дифтерией, столбняком, туберкулезом...У меня нет. Думаю, что в прививочной статистике участвуют и бомжи различные, а зато здоровый ребенок, который после прививки стал инвалидом - ни в счет, это генетика сработала!И ничего не докажешь...
Старый 10-03-2009, 20:02     #308
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от DREDDY Посмотреть сообщение
Недавно только узнала, что каждые 10 лет нужно ревакцинироваться от дифтерии и столбняка!И честно говоря, бежать прививаться желания нет!А вы прививаетесь регулярно?Некоторые тут боятся, что непривитый ребенок может заразить привитого, так может нужно начать с себя??!Из моих знакомых и родных никто не пививался повторно во взрослом возрасте. Скорее всего, большая часть населения не привита от болезней, которых все бояться больше всего. И никакой агитации взрослого населения прививаться я не видела и не слышала нигде(не считая прививки от гриппа)!Стоит задуматься!И еще, есть ли среди вашего окружения успешные люди, ведущие здоровый образ жизни, которые вдруг взяли и заболели дифтерией, столбняком, туберкулезом...У меня нет. Думаю, что в прививочной статистике участвуют и бомжи различные, а зато здоровый ребенок, который после прививки стал инвалидом - ни в счет, это генетика сработала!И ничего не докажешь...
Вот несостыковочка выходит... У тех, кто ЗА прививки, такие знакомые, которые ревакцинируются, 8 из 10. По крайней мере, мне так некоторые писали, когда я задавала такой вопрос. У меня лично нет таких знакомых. И я не одинока, судя по всему. Может опросик создать, дабы более точное представление заиметь?
Старый 11-03-2009, 00:56     #309
DREDDY
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 10
DREDDY отсутствует


Согласна насчет опроса!Мой папа например, ярый сторонник прививания, только о ревакцинации, я думаю, он и знать не знает, собираюсь его обрадовать!)))
Старый 11-03-2009, 01:19     #310
soil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 15
soil отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮКИ Посмотреть сообщение
Что-то не пойму я никак автора,хоть и официально это Ваш выбор,прививать- не -прививать,но без прививок Вашего дитенка все равно в садик не возьмут,а если будете сидеть дома ,то в школу-то,все равно идти придется,а там с Вас возьмут расписочку,что школа ответственности не несет за заболевания по которым не сделаны прививки.Хотя я сама отказалась от прививки от гепатита в роддоме,считаю,что в младенчестве - это не к чему,а воттот БЦЖ ни в коем случае отказыватся нельзя,т.к туберкулезом заразится намного проще ,(ребенку),чем СПИДОМ.У моей подруги сыну не была сделана прививка АКДС,он заболел коклюшем,у ребенка был такой бронхоспазм,что если бы не Скорая ,то ребенка уже бы не было.Мой старший сын был привит от краснухи,как положено,а 1-ом классе была эпидемия,заболел,но очень легко, невысокая тем.была один день.Так что Автор это Ваш выбор ДЕЛАТЬ-ИЛИ-НЕДЕЛАТЬ
Доброй ночи.
В садик без прививок берут, не хочешь манту, можно сделать анализ крови на туберкулез - позволительно. Мы так и сделаем в свой срок.
Ребенка не прививали и не собираемся. В сфере последних событий с массовой оглаской смертей и вреда вакцинации все родственники на нашей стороне. Ребенку год и два мес. Ни разу ни чем не болел. Плановые анализы всегда на Ура. Недавно мы его грипплм заразили - показал такую сильную сопротивляемость и так быстро оклимался, что все в шоке
Жаль, что закаливать не умею..но в остальном ведем здоровый образ жизни.
Желаю всем здоровья и благополучия!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.