Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3095 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 10:24
ответ для Santana на сообщение "ВОТ ТАК ВИДНО ???"
    #30941
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
ВОТ ТАК ВИДНО ???

да, так видно! Такая не нужна! Я думала, вдруг какая-нибудь новогодняя
Старый 11-12-2008, 10:37     #30942
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Какие аватарки новогодние появились!!
Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Или старый добрый метод, заложить в нос дитенышу оксолинку.
Люблю этот добрый метод. И детям чуть что и себе сразу при первых признаках по 2-3 раза в день закладываем. ТТТ Обычно хватает этого.
Из фармацевтов самая щадящая по ощущениям оксолинка от "Нижфарм"-а, другие жгучие очень бывают, действуют тож хорошо, только дети вопят тогда
Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
а у меня новая идея - давайте объявим год чего-нибудь и будем шить по маленькой вещице каждый месяц - в результате к концу года будет 12 штук на подарки
По маленькой скатерочке предлагаю. Всем членам семьи по персональной и на каждый праздник года - по тематической!!
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Хвасталась-хвасталась я тканьками, а теперь чувствую, на НГ придется в них просто замотаться Аля у меня приболела и последние два занятия по корсетам я пропускаю - значит корсет в срок мне не сшить И юбки - туда же Съела с расстройства шоколадку - что-то не очень помогает
Свет, а может договориться с преподавательницей в выходные подойти нагнать, мож она бывает на занятиях по выходным? Надо к НГ постараться дошить!! Мож выкрутишься как-то?
Поправляться вам!!!
Старый 11-12-2008, 11:24
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30943
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Я тоже Ваньку сегодня в сад отвела с двумя простудами на губе. Ну, чай не целуется он там ни с кем, так что никому не грозим. С утра просто нервный смех был: темно, еще нет восьми утра, я захожу к спящей бабуле в комнату.....с ножом Ну золотой ус у нее в комнате стоИт, надо же ребенку герпес лечить!
А вообще сегодня так вдруг сопоставилось, что я когда на работу ходила спала намного больше чем сейчас. Счас я каждую ночь сплю меньше чем в предыдущую. Сегодня всего 3 часа удалось. С Ванькиным новогодним костюмом мучаюсь, вчера до полтретьего выкройку искала, распечатывала лист выкроек из Бурды (18 листов А4, а потом собирала как мозаику), переводила, вырезала. Только легла и уснула - звонок в домофон. Скорая приехала на 2 этаж (у нас к слову 6ой и мы вообще их не знаем, по-моему логичней было бы звонить соседям!), а хозяева из принципиальных, когда всем домофоны ставили, они отказались, нам уже который раз звонят, что идут в эту квартиру, типа откройте. Я конечно открыла, скорая все-таки, но это вообще совести нет, всех к нам отправлять. Естесственно, с перепугу у меня тахикардия началась и я даже на успокоительном еще два часа не могла уснуть. В семь двадцать уже встала.
Дел невпроворот, а состояние дурное, не могу мысли в кучу собрать, чтобы определить с чего начать и чем закончить. Ладно, пойду дальше костюмом заниматься и игрушку доделывать, если успею.

Кстати, я накачала несколько журналов по шитью детям, там Бурда, Оттобре, еще какие-то испанские вроде с карнавальными костюмами. Если надо - могу выложить. Не зря же я вчера все глаза проглядела их находя и качая.
Старый 11-12-2008, 11:43
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30944
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


да, Алла, тяжела жизнь домохозяйки!


а я вот с утра встаю с головой полной идей, но когда приезжаю домой, уже нет сил ничего делать! И становится так грустно и обидно...
Старый 11-12-2008, 11:47
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30945
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


а у нас лифт сломался.... опять дома сидим (((
вниз я еще спущусь.. а наверх вот слабо будет (((
Старый 11-12-2008, 11:53     #30946
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Свет, а может договориться с преподавательницей в выходные подойти нагнать, мож она бывает на занятиях по выходным? Надо к НГ постараться дошить!! Мож выкрутишься как-то?
Поправляться вам!!!
Спасибо!
Попробую договориться, но как показывает опыт это тоже не очень просто, чтобы все совпало и я свободна и у преподавателя несложные уроки, на которых она может еще и мне внимание уделять Все равно это не полноценный урок получается - я вот встречалась по поводу молнии в брюках, так только половину образца успели - теперь опять искать время-возможность, чтобы доделать
Старый 11-12-2008, 11:56     #30947
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Кстати, я накачала несколько журналов по шитью детям, там Бурда, Оттобре, еще какие-то испанские вроде с карнавальными костюмами. Если надо - могу выложить. Не зря же я вчера все глаза проглядела их находя и качая.
не стала ничего качать... все думала надо-не-надо, потому как не понимаю ,как потом ими пользоваться - главное-то выкройки, а что с ними в электронном виде делать? К тому же чтобы их собрать по частям, надо чтобы они очень хорошо отсканированы были. И в натуральный ли размер они получаются? вот сколько к тебе вопросов
Старый 11-12-2008, 12:06
ответ для Nastya_Z на сообщение "да, Алла, тяжела жизнь..."
    #30948
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
да, Алла, тяжела жизнь домохозяйки!


а я вот с утра встаю с головой полной идей, но когда приезжаю домой, уже нет сил ничего делать! И становится так грустно и обидно...
как я тебя понимаю...
без работы все-таки хорошо живется
Старый 11-12-2008, 12:10
ответ для sweet V на сообщение "Нет, так не получится в этот..."
    #30949
NayOn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщения: 4 311
NayOn отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Не забываем, что не все еще желающие подтвердили свое участие.
Света, я шью изо всех сил. Осталось совсем немного, но у меня как назло Полина по вечерам ну никак не хочет засыпать и меня не отпускает, вчера я уже с ней вырубилась как была в одежде. Проснулась в час ночи, по квартире свет , а потом обратно не уснуть было, хотела уже вставать да за игрушку барться, если б не на работу утром, то встала бы точно.
Но я сильно стараюсь успеть, даже карт ридер уже новый купила чтоб фото переслать.
Старый 11-12-2008, 12:33     #30950
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
да, Алла, тяжела жизнь домохозяйки!


а я вот с утра встаю с головой полной идей, но когда приезжаю домой, уже нет сил ничего делать! И становится так грустно и обидно...
Идей-то у меня и счас полно. Вот если бы я сидела себе, генерировала идеи, а оно в воздухе само делалось, тогда бы уже вагоны эксклюзива были!!!! А тут, приготовь, убери, погладь, постирай, почини, до кучи еще стояк опять протекает, вот с сантехниками общалась, теперь пытаюсь привыкнуть к мысли, что придется заплатить ту сумму, что будет стоить замена стояков (у нас за 5 лет уже третья уродская муфта) на нормальные.

Короче, мне работать некогда

Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
не стала ничего качать... все думала надо-не-надо, потому как не понимаю ,как потом ими пользоваться - главное-то выкройки, а что с ними в электронном виде делать? К тому же чтобы их собрать по частям, надо чтобы они очень хорошо отсканированы были. И в натуральный ли размер они получаются? вот сколько к тебе вопросов
Распечатывать их надо и собирать из них лист выкроек, как в журнале, большой такой. Потом на кальку переводить. Я когда распечатывала, скан каждой страницы не умещался на А4, уменьшала вручную ползунком в программе печати первый лист, смотрела каой процент получается, чтобы без потерь влез и дальше уже каждый лист масштабировала ровно на этот процент с сотыми долями. То есть реально выкройка получилась чуть меньше, чем в оригинале, но я считаю, что по крайней мере в моем случае это не принципиально, потому как размер был 110/116, а мы 110 носим, так что небольшое уменьшение не во вред будет.
А вообще просто журналы хорошие, хотя бы идеи посмотреть (у тех же карнавальных), а для тех, кто в принципе умеет шить и имеет представление о построении выкроек наверное одних фото и техрисунков достаточно, никаких выкроек не надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.