1-ый родом - Страница 309 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:55
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3081
Val29
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 29
Val29 отсутствует


я легла на ДО в РД№1 в мае2008, по ПДР была 41 неделя , там довольно-таки неплохо 2 недели меня готовили к родам (бесконечные осмотры-вспоминаю с ужасом, ставили ламинарии, гели, руками шейку матки массировали), по утрам на обходе врач спрашивал: "Ты еще здесь?" Когда по срокам было уже 42 недели(я знала дату зачатия), а по ПДР 43 у меня началась истерика. С ужасом думала как буду рожать ребенок то явно крупный, а я сама маленькая. вообщем договорились что в понедельник будут стимулировать ,прокалывать пузырь. Короче долго его прокалывали леч.врач и зав. отделением, когда прокололи оказалось что воды там уже нет ничего не вытекло. Отправили в родилку там доктор начала смотреть сказала что ничего они не прокололи все по новой, потом еще один доктор там все лазил(все это было очень! больно.) В итоге оказалось что пузырь все-таки проколат. Потом поставили капельницу стимулирующую. Схватки у меня конечно были, но абсолютно безболезненны, приходила акушерка тоже меня смотрела. У меня от этих осмотров там уже все влагалище опухло и болело, состояние было ужасное и моральное и физическое. Непонятна мне позиция врачей "родить любой ценой" Уже к вечеру после очередного осмотра (я уже вся в слезах) мне врач сообщает что ввиду отсутствия родовой деятельности надо делать КС тут я подумала слава Богу. Сделали мне эпидуралку . Когда вскрывали матку доктор резанула ребенка по голове (наложили 2 шва) . Вообщем когда сына мне показали и унесли доктор мне так и сказала в процессе зашивания:"ты бы его не родила". 55см 4300г, тугое обвитие туловища и шеи пуповиной. Мне даже страшно представить чем все могло закончиться при ЕР . На ПО хуже, было ощущение что попала в другое заведение. Когда пришло время у детя снимать швы на голове выяснилось что рана загноилась (каждый день был осмотр педиатра!) выписку отложили сыну назначили антибиотики, кололи 5 дней . за все пребывание на ПО меня переселяли 3 раза в разные палаты(как на вокзале). Это был уже июнь в РД был аншлаг, было такое что в коридоре лежало по 7 человек , некоторые по 2 дня лежали. Я там просто уже одурела, выписали нас на 12-й день это было счастье! Самые неприятные воспоминания. Рожала бесплатно. Тут ведь как повезет тебе. Сейчас с нами все в порядке, главное конечный результат.
Старый 31-01-2009, 00:38     #3082
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


как повезет,это точно.
Старый 31-01-2009, 01:13
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3083
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Клара Борисовна у меня была врачом на ПР оба раза - очень адекватный врач. С дочей меня выписала на день раньше, у меня жизненная ситуация так сложилась - я ей все объяснила и она пошла мне на встречу.
Старый 01-02-2009, 21:51     #3084
oshechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 256
oshechka отсутствует


только вчера к врачу ездила на осмотр и забыла спросить самое главное - что мне и мужу брать с собой сразу на роды? Какие вещи класть в сумку, и что потом он может привезти? Я помню что тема уже обсуждалась, но помогите разобраться - не хотелось бы с чемоданами как на вокзал приехать
Старый 01-02-2009, 22:16     #3085
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Val29 Посмотреть сообщение
я легла на ДО в РД№1 в мае2008, по ПДР была 41 неделя , там довольно-таки неплохо 2 недели меня готовили к родам (бесконечные осмотры-вспоминаю с ужасом, ставили ламинарии, гели, руками шейку матки массировали), по утрам на обходе врач спрашивал: "Ты еще здесь?" Когда по срокам было уже 42 недели(я знала дату зачатия), а по ПДР 43 у меня началась истерика. С ужасом думала как буду рожать ребенок то явно крупный, а я сама маленькая. вообщем договорились что в понедельник будут стимулировать ,прокалывать пузырь. Короче долго его прокалывали леч.врач и зав. отделением, когда прокололи оказалось что воды там уже нет ничего не вытекло. Отправили в родилку там доктор начала смотреть сказала что ничего они не прокололи все по новой, потом еще один доктор там все лазил(все это было очень! больно.) В итоге оказалось что пузырь все-таки проколат. Потом поставили капельницу стимулирующую. Схватки у меня конечно были, но абсолютно безболезненны, приходила акушерка тоже меня смотрела. У меня от этих осмотров там уже все влагалище опухло и болело, состояние было ужасное и моральное и физическое. Непонятна мне позиция врачей "родить любой ценой" Уже к вечеру после очередного осмотра (я уже вся в слезах) мне врач сообщает что ввиду отсутствия родовой деятельности надо делать КС тут я подумала слава Богу. Сделали мне эпидуралку . Когда вскрывали матку доктор резанула ребенка по голове (наложили 2 шва) . Вообщем когда сына мне показали и унесли доктор мне так и сказала в процессе зашивания:"ты бы его не родила". 55см 4300г, тугое обвитие туловища и шеи пуповиной. Мне даже страшно представить чем все могло закончиться при ЕР . На ПО хуже, было ощущение что попала в другое заведение. Когда пришло время у детя снимать швы на голове выяснилось что рана загноилась (каждый день был осмотр педиатра!) выписку отложили сыну назначили антибиотики, кололи 5 дней . за все пребывание на ПО меня переселяли 3 раза в разные палаты(как на вокзале). Это был уже июнь в РД был аншлаг, было такое что в коридоре лежало по 7 человек , некоторые по 2 дня лежали. Я там просто уже одурела, выписали нас на 12-й день это было счастье! Самые неприятные воспоминания. Рожала бесплатно. Тут ведь как повезет тебе. Сейчас с нами все в порядке, главное конечный результат.
Господи, ужас какой-то Хорошо, что с вами и ребенком все в порядке! Все хорошо, что хорошо кончается
Старый 01-02-2009, 22:20     #3086
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Посмотрите на это с другой стороны
В коридоре, это ж ненадолго. В родилке это вообще лично мне было пофигу, я на кровати не лежала , а именно по коридору и бегала, а на ПО кладут они в коридор на несколько часов, до ближайшей выписки, но там после родов оно, может, и лучше, акушерки мимо ходят все время, не надо звать, да еще ведь в палате не поспишь особо, если не твой ребенок кричит, так чужой, так что... А платная палата на 3м этаже рядом с лифтом и по шахте лифта слышны крики из родилки..бррр.
Цитата:
Сообщение от Kykolka. Посмотреть сообщение
Я с вами согласна.Я рожала в январе 2009.Так в коридорах девочки лежали и то только ночью.Потому,что днем выписка и места освобождаются.Зато ты за ночь успеваешь выспаться и отдохнуть,а за ребенком посмотрят специалисты.
Ой, ну девочки, чтобы найти плюсы в лежании в коридоре после родов надо быть оптимистками
Когда несколько лет назад пришла в1 РД навещать маму (она в одноместной палате лежала) и увидела эти раскладушки в коридоре, на которых лежали женщины с обескровленными лицами, стало, мягко говоря, не по себе. Все-таки такого быть не должно
Старый 01-02-2009, 22:35
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3087
iva82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 82
iva82 отсутствует


Подскажите, надо какие-то лекарства брать в роддом на роды? Раньше окситацин брали и еще что-то.
Старый 01-02-2009, 22:36     #3088
шани
Участник
 
Профиль шани
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 101
шани отсутствует


2007 год ДО очень даже нормально. через 5 дней начались самостоятельные схватки,но срок был уже довольно большой-43 неделя. но меня абсолютно ничем не стимулировали,только каждый день осмотр. При поступлении сделали УЗИ.Плод говорят 3200 будет, плюс минус 200гр.
И вот я в родильном(бесплатные роды).Сначала в коридоре часа 3,затем перевели,и вот я со схватками и потугами наедине сама с собой...все заняты... и вот акушерка появляется,осматривает и с огромными глазами говорит,что за этот период,пока нет схваток,я должна перейти на кресло,научиться дышать...а схватки через 2 мин.
И вот я родила свою малышку. Никаких надрезов мне не делали. А доча родилась 4100 55см-вот тебе и 3200.
Знаете, если есть возможность,рожайте платно. Вас будут контролировать и будут всегда рядом.
Мне на дочу было очень жалко смотреть после рождения.И гипоксия не маленькая была...
Я думала что смогу сама родить,все будет нормально,зачем платить...Сама то я смогла(как говорила врач при потугах,я все делаю как в учебнике написано),а вот врачи пришли бы пораньше...
Так все нормально,и ДО и ПО,только какое то чуть-чуть играет большую роль...2 ые роды ОБЯЗАТЕЛЬНО платные.
Педиатр там конечно любит очень что то получать. Лишнего вам ничего не посоветует,а вот при
" подходе" уделит вам минуты 3...
Старый 01-02-2009, 22:39     #3089
шани
Участник
 
Профиль шани
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 101
шани отсутствует


Лекарств никаких не брала, там кололи но шпу,кому то еще что то,но все местное было
Старый 01-02-2009, 22:40
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3090
iva82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 82
iva82 отсутствует


Почти все собрала, а тут вспомнила, что 2001 г., целый список весел на дверях. Решила спросить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.