2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 309 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 16:07
ответ для vvc на сообщение "ДОРОДОВОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДО 30 НЕДЕЛЬ"
    #3081
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Добрый день!
Два года назад рожала у Гневашевой. Очарована была с первого взгляда (огромного магнетизма женщина). Ее лучистые глаза вселяют уверенность и надежду- это точно!
В марте предстоит рожать сестренку доче, встал вопрос о выборе роддома. Не скажу, что меня все устроило в первый раз (много претензий к послеродовому отделению), но еще страшнее неизвестность в других роддомах. Казалось бы, вперед- заключать договор с 2-кой. Но нет-нет, а меня начинают одолевать сомнения. Буду очень признательна, если выскажете свое мнение! Была у Т.А. на 42-ой неделе, чувствовала себя отлично. При осмотре она сказала: «Ну, что ж, шейка хорошая». А потом выпытывала, нет ли у меня предвестников, ну там спина болит, воды подтекают. Получив отрицательный ответ, отпустила со словами: «Ну, если до среды не родишь (а был понедельник), положу на ДО». Я очень не хотела на ДО и, счастливая, поехала дохаживать домой. Схватки начались поздно вечером с интервалом в 4 минуты, я позвонила Т.А. и та сказала «Подъезжай, посмотрим». Приехала я в роддом ровно в полночь и Т.А. проконстатировала полное раскрытие. На мое удивление (так быстро!) она ответила: «Так еще утром у тебя было раскрытие 6 см». Тут уже удивилась я - мол, а почему Вы мне сразу не сказали? А она в ответ: «Ну, ты бы нервничала, ждала весь день схваток, а так все незаметно прошло». Через 40 минут я родила свою принцессу (спасибо Т.А. огромное, действительно, она умничка). И все забылось, на послеродовом появились свои проблемы… Вспомнила я этот диалог уже после выписки, прокрутила в голове весь понедельник своих родов (и несколько поездок на общественном транспорте, и очень плотный ужин за 5 часов до родов, и то, что чудом не успели заняться с мужем рекомендованным неделей раньше сексом для подготовки шейки). И стало мне как-то не по себе. А тут еще вспомнила, что в тот день было необычайно много родов (а это значит отсутствие свободных родилок). Короче, я в сметении. И хочется, и колется, как говорится. Действительно ли решение отпустить меня, не предупредив о начавшихся родах, было безопасным для меня и моего ребенка? Руководствовалась ли Т.А. исключительно моими интересами? Понимаю, что эти вопросы было бы логичнее задать ей самой, но обстоятельства так сложились… Повторяю еще раз: более очаровательной и внушающей 100-% доверия женщины я не встречала ( и уж тем более в медицине). И тем сильнее мои сомнения…
Старый 05-10-2007, 17:53     #3082
Чученька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 496
Чученька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maryshka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Два года назад рожала у Гневашевой. Очарована была с первого взгляда (огромного магнетизма женщина). Ее лучистые глаза вселяют уверенность и надежду- это точно!
В марте предстоит рожать сестренку доче, встал вопрос о выборе роддома. Не скажу, что меня все устроило в первый раз (много претензий к послеродовому отделению), но еще страшнее неизвестность в других роддомах. Казалось бы, вперед- заключать договор с 2-кой. Но нет-нет, а меня начинают одолевать сомнения. Буду очень признательна, если выскажете свое мнение! Была у Т.А. на 42-ой неделе, чувствовала себя отлично. При осмотре она сказала: «Ну, что ж, шейка хорошая». А потом выпытывала, нет ли у меня предвестников, ну там спина болит, воды подтекают. Получив отрицательный ответ, отпустила со словами: «Ну, если до среды не родишь (а был понедельник), положу на ДО». Я очень не хотела на ДО и, счастливая, поехала дохаживать домой. Схватки начались поздно вечером с интервалом в 4 минуты, я позвонила Т.А. и та сказала «Подъезжай, посмотрим». Приехала я в роддом ровно в полночь и Т.А. проконстатировала полное раскрытие. На мое удивление (так быстро!) она ответила: «Так еще утром у тебя было раскрытие 6 см». Тут уже удивилась я - мол, а почему Вы мне сразу не сказали? А она в ответ: «Ну, ты бы нервничала, ждала весь день схваток, а так все незаметно прошло». Через 40 минут я родила свою принцессу (спасибо Т.А. огромное, действительно, она умничка). И все забылось, на послеродовом появились свои проблемы… Вспомнила я этот диалог уже после выписки, прокрутила в голове весь понедельник своих родов (и несколько поездок на общественном транспорте, и очень плотный ужин за 5 часов до родов, и то, что чудом не успели заняться с мужем рекомендованным неделей раньше сексом для подготовки шейки). И стало мне как-то не по себе. А тут еще вспомнила, что в тот день было необычайно много родов (а это значит отсутствие свободных родилок). Короче, я в сметении. И хочется, и колется, как говорится. Действительно ли решение отпустить меня, не предупредив о начавшихся родах, было безопасным для меня и моего ребенка? Руководствовалась ли Т.А. исключительно моими интересами? Понимаю, что эти вопросы было бы логичнее задать ей самой, но обстоятельства так сложились… Повторяю еще раз: более очаровательной и внушающей 100-% доверия женщины я не встречала ( и уж тем более в медицине). И тем сильнее мои сомнения…
... мне страшно!!! Если даже Гневашева такое сделала, то чего от других врачей ждать!!!. Раскрытие 6 см и не сказать об этом роженице- ёёёёёёёёёёёёё.... я в шоке
Старый 05-10-2007, 19:24     #3083
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


без паники,ужо такое проходили!!!
Старый 05-10-2007, 20:37     #3084
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maryshka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Два года назад рожала у Гневашевой. Очарована была с первого взгляда (огромного магнетизма женщина). Ее лучистые глаза вселяют уверенность и надежду- это точно!
В марте предстоит рожать сестренку доче, встал вопрос о выборе роддома. Не скажу, что меня все устроило в первый раз (много претензий к послеродовому отделению), но еще страшнее неизвестность в других роддомах. Казалось бы, вперед- заключать договор с 2-кой. Но нет-нет, а меня начинают одолевать сомнения. Буду очень признательна, если выскажете свое мнение! Была у Т.А. на 42-ой неделе, чувствовала себя отлично. При осмотре она сказала: «Ну, что ж, шейка хорошая». А потом выпытывала, нет ли у меня предвестников, ну там спина болит, воды подтекают. Получив отрицательный ответ, отпустила со словами: «Ну, если до среды не родишь (а был понедельник), положу на ДО». Я очень не хотела на ДО и, счастливая, поехала дохаживать домой. Схватки начались поздно вечером с интервалом в 4 минуты, я позвонила Т.А. и та сказала «Подъезжай, посмотрим». Приехала я в роддом ровно в полночь и Т.А. проконстатировала полное раскрытие. На мое удивление (так быстро!) она ответила: «Так еще утром у тебя было раскрытие 6 см». Тут уже удивилась я - мол, а почему Вы мне сразу не сказали? А она в ответ: «Ну, ты бы нервничала, ждала весь день схваток, а так все незаметно прошло». Через 40 минут я родила свою принцессу (спасибо Т.А. огромное, действительно, она умничка). И все забылось, на послеродовом появились свои проблемы… Вспомнила я этот диалог уже после выписки, прокрутила в голове весь понедельник своих родов (и несколько поездок на общественном транспорте, и очень плотный ужин за 5 часов до родов, и то, что чудом не успели заняться с мужем рекомендованным неделей раньше сексом для подготовки шейки). И стало мне как-то не по себе. А тут еще вспомнила, что в тот день было необычайно много родов (а это значит отсутствие свободных родилок). Короче, я в сметении. И хочется, и колется, как говорится. Действительно ли решение отпустить меня, не предупредив о начавшихся родах, было безопасным для меня и моего ребенка? Руководствовалась ли Т.А. исключительно моими интересами? Понимаю, что эти вопросы было бы логичнее задать ей самой, но обстоятельства так сложились… Повторяю еще раз: более очаровательной и внушающей 100-% доверия женщины я не встречала ( и уж тем более в медицине). И тем сильнее мои сомнения…
имхо - мне кажется она правильно поступила....а ужин перед родами тем более хорош - силы появились и ведь вы не нервничали, все нормально протекало....чем не хорошо?
Старый 05-10-2007, 20:38     #3085
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
А я с недавних пор езжу на метро и пешком хожу Надоели пробки! На машине либо утром, либо вечером и в выходные

Нас устраивает любое время после 15ти часов и любой день кроме пн и вт.
Цитата:
Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ Посмотреть сообщение
меня устроит любой день, кроме вторника (мы в бассик и на занятия ходим) и субботы-воскресенья
тогда можно попробовать на четверг если поода будет хорошей
Старый 05-10-2007, 20:43
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #3086
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


кстати у меня было раскрытие около 6 см и врач, когдя я в шутку сказала, что не хочу 2 числа рожать, вполне серьезно ответила что с таким раскрытием можно и 3-го числа дождаться а ведь у меня кс было....так что......не такое уж и большое раскрытие.....
Старый 05-10-2007, 20:54
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #3087
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


девочки, такое дело.знакомая хочет наблюдаться в 2-ке,но администратор сказала,что только после 30 недель.чего-то я не понимаю.
Старый 05-10-2007, 23:44
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #3088
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


может админ не поняла и имела виду заключение договора на роды?
Старый 06-10-2007, 09:18     #3089
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


может.
Старый 06-10-2007, 09:32
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #3090
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


В понедельник еду на встречу с врачём и договор заключать.
Про Анашкину может кто-нибудь сказать что-нибудь.
В отзывах о родах её только в двух рассказах нашла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.