ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 309 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 23:00     #3081
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Юля, это просто шедевры по-моему.
Старый 26-01-2009, 23:01     #3082
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
3. А такие самостоятельные раскраски восковым мелком


Костя у меня так в первом классе только закрашивал!
Старый 26-01-2009, 23:02
ответ для Ljush на сообщение "Вот это красота..."
    #3083
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Вот это красота
А я рисовать вот совсем-совсем не умею , прямо беда


А какие краски и мелки???
Спасибо. Если честно, то мне тоже нравится. Я сама старалась. Лошадь, лошадь то рассмотрели? Это я рисовала!

Лен, то что рисовать не умеешь - не проблема. Было бы желание. Вон у нас папа, отпирался, отпирался, а потом как выдал. Рыбу тоже он рисовал, а мы раскрашивали. Кстати все рисунки из вкладки к набору красок. А краски "Луч".
Старый 26-01-2009, 23:09     #3084
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
Ну у меня есть с чем сравнивать. Саша говорил четко. У него не стояло 2 буквы - Р и Л. В садике логопед был, но толку не было. Решили мы заниматься, когда ему исполнилось 5 лет. Вот на мой взгляд идеальный возраст уже для постановки букв. Т.е. реально ребенок может выполнять задания. Раньше буквы не будут ставить.
Катя не говорит много букв - Р, Л, Ш, Ж, помоему еще какие-то. Думаю что на сл. год проконсультируюсь. Есть же возрастный нормы какие-то. Пока не очень переживаю.
Главное найти хорошего логопеда. У нас в саду был - толку не было совсем. А потом дома, с нерегулярнми занятиями нам поставили эти буквы за 4 месяца
Мы ни разу не были у логопеда и сравнивать мне не с чем. Иногда то, что я слышу, мне не нравится. Но я не понимаю: права или нет. Р точно нет.
Старый 26-01-2009, 23:09     #3085
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Спасибо. Если честно, то мне тоже нравится. Я сама старалась. Лошадь, лошадь то рассмотрели? Это я рисовала!

Лен, то что рисовать не умеешь - не проблема. Было бы желание. Вон у нас папа, отпирался, отпирался, а потом как выдал. Рыбу тоже он рисовал, а мы раскрашивали. Кстати все рисунки из вкладки к набору красок. А краски "Луч".
Да-да, лошадь хороша!

Ой не знаю, я ведь уже 10 лет пытаюсь рисовать, дети ж заставляют, толку ноль!
Старый 26-01-2009, 23:16
ответ для Ljush на сообщение "Да-да, лошадь..."
    #3086
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Еще одну фотку выложу. Огромная благодарность Марине за чемодан !

Последний раз редактировалось Yula, 30-01-2009 в 15:29.
Старый 26-01-2009, 23:31     #3087
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Еще одну фотку выложу.
Хорошо рисует маленькая принцесса. Мы тоже очень любим красками рисовать, сейчас напечатала с и-нета раскрасок, т.к. у меня уже фантазия заканчивается, а ей нравятся картинки с четким контуром, завтра после сада опятьб засядет. А еще наше любимое - это паззлы.
Старый 27-01-2009, 08:18     #3088
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Р может отсутствовать до 5 лет спокойно.
Старый 27-01-2009, 08:38     #3089
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Аня, ремонт мне ваш очень понравился - пусть не глобально, зато так свежо и светло! Фотка кошачья просто супер! Поля там
Цитата:
Сообщение от Юляня Посмотреть сообщение
Итак, про логопеда (много букоФФ)
Юля, сразу скажу - не претендую на истину, т.к. не столкнулась напрямую, но...
Сначала один пример - у нас у знакомых девочка в 4 года еще говорила так, что понимали ее только родители. В сад ходила обычный. Занимались с логопедом. Сейчас ребенок уже в школе - никаких проблем с речью нет!
Потом, мне так кажется, что очень много зависит от конкретного сада - можно попасть в логосад, а толку будет мало. Меня в логопедическом саду смущает вот такой момент - все дети так или иначе говорят не правильно и друг за другом начинают повторять. Я с этим столкнулась, когда Олька пошла в простой сад - когда она уже говорила часть слов верно, а другие дети - нет, она после посещения сада стала говорить также неправильно...
И потом, учитывая как у тебя у Маши с адаптацией, мне кажется, что это будет для нее сильным стрессом...
Я бы, во-первых, проконсультировалась с независимым логопедом, чтобы подтвердить заключение (все-таки как-то рановато, мне кажется, такие диагнозы ставить) и, если надо, занималась бы с логопедом отдельно от садика...
о, еще раз подчеркну - мое частное мненеие, основанное на личных выводах, а не на опыте
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Это то, что я обещала. Скажу сразу же, что это все наши совместные работы: со мной или с папой.
Отдельное спасибо Асе за подарок - краски и мелки. Супер!
Юля, я очень рада, что мой подарок пригодился для таких шедевров! Настя просто поразила мое воображение!!!! Просто умничка! Но я потряслась еще когда увидела КАК она занимается - внимательно, аккуратно, сосредоточено! Супер просто!!!
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Вот это красота
А я рисовать вот совсем-совсем не умею , прямо беда
Лен, а ты не пробовала по книжкам рисовать? Сейчас же продаются обучающие - я только так и рисую и оказывается все совсем не трудно
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Еще одну фотку выложу. Огромная благодарность Марине за чемодан !
Настюша-путешественница! Класс!
Старый 27-01-2009, 08:52     #3090
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Я бы, во-первых, проконсультировалась с независимым логопедом, чтобы подтвердить заключение (все-таки как-то рановато, мне кажется, такие диагнозы ставить) и, если надо, занималась бы с логопедом отдельно от садика...
Кстати,в саду нас логопед смотрела ровно 10 минут, а логопед, с которым мы занимаемся - больше часа ее тестировала смотрела, как она играет и делает задания. Так вот в саду ребенок зажат, немного стесняется и половину не сказала, что умеет. Мне логопед говорит, она у вас столько слов не знает, которые должна знать! А я то понимаю, что она ей и не скажет. При том, что она плохо говорит, когда ее просят чужие люди, она еще больше начинает молчать и улыбаться. А как можно найти контакт и протестировать за 10 минут?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.