Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3085 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 13:11
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30841
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


вот, нашла на зарубежном сайте - продают метражом фетр

только получается очень дорого, видимо, поэтому, у нас и не распространено это.
Старый 10-12-2008, 13:24     #30842
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


Светик, я тебе сразу фото на мыло кинула
Старый 10-12-2008, 13:24     #30843
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Перезалила через радикал. Кип хоть и перестал открывать левые картинки, но при закачивании файл не уменьшает и превью не делает.
Похвастаюсь уж заодно продвижением работы

Какая красота сочная! И как уже много отшито!
Старый 10-12-2008, 13:26
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30844
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Я пробегом, так что без цитат, но прочитала вас честно! Полностью

Света, ткань просто ошеломительной красоты! На вид так искуственный шелк. Я тут давеча за тканью на НГ костюм Ваньке ездила, оторваться не могла от стенда с искусственным шелком, такие расцветки роскошные!

Оле кулачки, пусть ей будет полегче и поспокойней в больничке, все не зря лежать.

Юля, поздравляю с ноутом!

Юля-котенок, я вдруг поняла, что тебе в прошлый раз не ответила. Буду очень рада, если ты ко мне заедешь в гости, завезешь тканьку и посмотришь ниточки. Звони!

Лена, держись, друх! Ощущения твои понимаю, я тоже чувствовала себя предательницей и что все болячки из-за выхода на работу у ребенка, и при этом чувствуешь себя загнанной лошадью и никакого морального удовлетворения от сделанного. Но думаю это временное явление, тебе же сама по себе работа нравится. Значит просто надо втянуться. А пока, выговаривайся и жалуйся сколько угодно, пусть наружу выходит. Поддержим и поймем!

Насчет игрушки: она у меня пока на 50% готова, буду очень стараться успеть. Вчера в середине дня я узнала, что в садике у нас конкурс "новогодний подарок для Деда Мороза", поделки своими руками, участвовать должны все. Вот я вчера по полтретьего варганила игрушку на елку, соответственно день потеряла, боюсь теперь не успеть.
Ванька опять норовит заболеть, вечерами его во все дырки лечу, лишь бы в сад ходил, а то труба совсем...

Ладно, побежала в магазин, надо семью кормить.
Старый 10-12-2008, 13:27
ответ для sweet V на сообщение "Рецепт галушек. Ириш,..."
    #30845
NayOn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщения: 4 311
NayOn отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Рецепт галушек. Ириш, можно????
Э, о, у...
Ну я писала что тесто как на пельмени. Мука, соль, вода и одно яйцо. Главное тщательно вымесить, как говорит моя свекровь - чем больше тесто мнешь, тем оно вкуснее.
Потом катаешь колбаски и немного замораживаешь в холодильнике, потом режешь кусочками. Толщину колбаски по желанию, ну в палец примерно.

Есть еще вариант делать сразу, тогда тесто пожиже, так чтоб текло из мешка. Закидываешь в полителеновый мешок поплотнее, отрезаешь кончик и как из кондитерского мешка выдавливаешь прямо в кипящий суп. У меня свекровь отрезает их обыкновенными ножницами. Чтоб тесто не прилипало к пакету - смазать его предварительно подсолнечным маслом .Но это на один раз.
Старый 10-12-2008, 13:32
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30846
NayOn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщения: 4 311
NayOn отсутствует


Лена - какая ж красота у тебя расцветает (хотя не очень применительно к яблокам конечно )
Супер. И быстро очень. Здорово.

Я себе тоже маленький дизайник у Фуджико яблочек присмотрела на полотенчико.
Старый 10-12-2008, 13:39     #30847
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
Дина вобще вырезает оригинальные бобинки сама, у нее два отделения - для мотка и еще маленькое куда она наматывает те кусочки ниточки что остались или отрезаются для вышивки.
Придет наверно фото покажет
Дине пришлось отказаться от такого способа хранения мулине. Нет, сами бобинки с двумя отеделиями я считаю гораздо удобнее стандартных магазинных бобинок. На моих действительно можно отдельно остатки хвостики наматывать, а на основной части - весь моток. Но Когда таких бобинок становится больше двухсот (как это у меня сейчас), очень трудно с ними разбираться и искать нужные номера. Необходим оганайзер, куда можно было бы по порядку их сложить, но для моего нестандартного размера бобинок не найти подходящего удобного оганайзера. И поэтому мне пришлось (вот буквально мес яц назад). все свои нитки перемотать на стандартные бобинки и сложить все это в хемлайновский оганайзер (ну, у меня получилось даже два больших оганайзера).
Вот они, бобинки моего изобретения.




НО!!!!

У меня новое ноу-хау по хранению неразмотаных мотков мулине (ну или для тех, кто не любит перематывать на бобинки, а тянет ниточки прямо из моточка, не разматывая его полностью). Их у меня тоже море, более ста, и в них тоже тяжело найти нужные номера (тем более, когда коробку с россыпью мотков с криком выдирают маленькие цепкие ручонки ). И у меня родилась идея, которую я начала воплощать в жизнь, но пока прервалась на подготовку новогодних подарков. Но обязательно ее доведу до конца после НГ. Но идею уже можно показать. Вот она



ДЛя воплощения нужны:
тонкие пластикове папки для документов (ну которые по 100 штук продаются в канцелярских магазинах),
папка с держателем, куда их вставлять,
картон формата А4 (я брала обычный нецветной картон для детского творчества, который продается в любом магазине канцелярском),
швейная машинка.

Лист картона делим на 5 параллельных частей (с обоих сторон), проводим карандашом линии (по ним потом будем прострачивать на машине, пишем фломастером номера ниток (линии карандашные можно только с одной стороны чертить - чтобы сшивать по ним ровно, а с другой тсороны просто разметить на такие же части - для того, чтобы ровно номера подписать и попасть в нужную ячейку). Потом кладем такой лист в пластиковую папочку и прострачиваем на машине. Разрезаем папку с внешней длинной стороны (чтобы получился вход в каждый кармашек) У нас получился лист с 10 кармашками для ниток.
Методом проб и ошибок я пришла к следующим выводам:

1) картон просто необходим: во-первых, если строчить просто папочку без проложенного картона - то она мнется и теряет форму, картон как бы держит ее и получается все ровно, во-вторых - проложив картон мы получаем не пять, а десять кармашков для мотков.

2) Максимальное количество кармашков на одной стороне 5. Если стараться делать больше кармашков, то они будут уже и это уже неудобно в использовании - трудно вкладывать мотки и доставать. А тем более, в кармашек моей величины можно положить не один моток (если у вас два или три мотка данного цвета накопилось)

3) кармашков нужно делать не столько, сколько у вас мотков ниток, а сразу на всю политру. Т.е. у вас получится, что в некоторых кармашках будут лежать нитки, а в некоторых нет. Это может показаться неэкономным по материалам и по затрате времени на выполнение. Но зато впоследствии, когда вы будете докупать новые мотки, у вас уже для них будет готово место, причем место попорядку. Не придется все передвигать, расставлять заново, чтобы вставить на нужное место новый моток. Т.е. для ДМс, к примеру, у меня получится (там более400 цветов - округлим до 400) 40 таких листов.

Кстати, в такие кармашки можно класть не только новые мотки, но уже и перемотанные бобинки.
Старый 10-12-2008, 13:39
ответ для NayOn на сообщение "Лена - какая ж красота у тебя..."
    #30848
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
Лена - какая ж красота у тебя расцветает (хотя не очень применительно к яблокам конечно )
Супер. И быстро очень. Здорово.

Я себе тоже маленький дизайник у Фуджико яблочек присмотрела на полотенчико.
созревает
Старый 10-12-2008, 13:47
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30849
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Дина, молодец какая! удачно ты придумала с кармашками!
а есть еще файлики формата А5 (по 3 кармашка с каждой стороны получится) - компактная папочка получится
Старый 10-12-2008, 13:50     #30850
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение



НО!!!!

У меня новое ноу-хау по хранению неразмотаных мотков мулине. Их у меня тоже море, более ста, и в них тоже тяжело найти нужные номера (тем более, когда коробку с россыпью мотков с криком выдирают маленькие цепкие ручонки ). И у меня родилась идея, которую я начала воплощать в жизнь, но пока прервалась на подготовку новогодних подарков. Но обязательно ее доведу до конца после НГ. Но идею уже можно показать. Вот она



ДЛя воплощения нужны:
тонкие пластикове папки для документов (ну которые по 100 штук продаются в канцелярских),
папка с держателем, куда их вставлять,
картон формата А4 (я брала обычные нецветной картон для детского творчества, который продается в любом магазине канцелярском),
швейная машинка.

Лист картона делим на 5 параллельных частей (с обоих сторон), проводим карандашом линии (по ним потом будем прострацивать на машине, пишем фломастером номера ниток. Потом кладем такой лист в пластиковую папочку и прострачиваем на машине. У нас получился лист с 10 кармашками для ниток.
Методом проб и ошибок я пришла к следующим выводам:

1) картон просто необходим: во-первых, если строчить просто папочку без проложенного картона - то она мнется и теряет форму, картон как бы держит ее и получается все ровно, во-вторых - проложив картон мы получаем не пять, а десять кармашков для мотков.

2) Максимальное количество кармашков на одной стороне 5. Если стараться делать больше кармашков, то они будут уже и это уже неудобно в использовании - трудно вкладывать мотки и доставать. А тем более, в кармашек моей величины можно положить не один моток (если у вас два или три мотка данного цвета накопилось)

3) кармашков нужно делать не столько, сколько у вас мотков ниток, а сразу на всю политру. Т.е. у вас получится, что в некоторых кармашках будут лежать нитки, а в некоторых нет. Это может показаться неэкономным по материалам и по затрате времени на выполнение. Но зато впоследствии, когда вы будете докупать новые мотки, у вас уже для них будет готово место, причем место попорядку. Непридется все переждвигать, расставлять заново, чтобы вставить на нужное место новый моток. Т.е. для ДМс, к примеру, у меня получится (там более400 цветов - округлим до 400) 40 таких листов.

Кстати, в такие кармашки можно класть не только новые мотки, но уже и перемотанные бобинки.
Динуль, какая отличная идея!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.