Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 308 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 15:30     #3071
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Андрюнчика Посмотреть сообщение
Всегда по разному, в среднем 15-20 минут, периодически засыпает. Иногда высасывает сразу две, а иногда только одну и крепко засыпает, и я не знаю что делать со второй грудью, приходиться сцеживается.
А что со второй грудью? ее распирает от молока?
Когда ребенок засыпает, он грудь выпускает?
Старый 11-03-2008, 15:33     #3072
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Андрюнчика Посмотреть сообщение
И еще вопросик, что делать с молоком, которое малыш не высосал из груди?
Отцедить и вылить или дать допить из бутылочки?
Если уж вам когда-то приходится сцеживаться, то докармливать сцеженным не надо - либо вылить, либо заморозить на "черный день"
Старый 11-03-2008, 15:39     #3073
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pslhea Посмотреть сообщение
В смысле, не надо оставлять молоко, расчитывать только на прикорм? Но мы прикармливаться недавно начали, я еще много не даю, поэтому боюсь, что не наестся. Я на четыре часа уходила.
Да я понимаю, что поведение сынули может быть обусловлено многими факторами, в том числе и зубами, которые, действительно, сейчас лезут. Просто еще и у меня слабость появилась, аж пошатывает, а тут еще эта статья, вот я и испужалась.
Да. Оставлять только с прикормом. Можно вообще без него оставлять!!! Ребенок за 4 часа проголодаться не успеет, а как придете - на вас накинется и поест. Так что перестаньте заморачиваться "наестся-не наестся", оставляйте с бабушкой и прикормом и - вперед!
Про инволюцию - статья неправильная. Инволюция - это способность груди выдержать разлуку с ребенком 12 и более часов без болезненного перепоолнения и т.п. - наступает после 1,2 лет. Что отнюдь не мешает кормить дальше!
Усталость мамы (от ГВ или по другим причинам) с инволюцией никак не связана. Тем более в вашем случае, когда до инволюции еще как до революции Сами отдыхайте больше, если плохо себя чувствуете, отлежитесь, попейте витаминов и все будет хорошо
Старый 11-03-2008, 20:29     #3074
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
ну так мама не пишет, что ве плохо
а лишние сцеживаия ведут себя двояко - могут как снизить, так и повысить лактацию, нет?
Спасибо за ответы. На самом деле иногда вторую грудь почти разрывает, по этому стала давать за одно кормление обе груди. Стала замечать, что иногда он выпивает все до капельки, так что груди становятся как тряпочки, а иногда наедается одной.

У меня еще вопросики:
1) Почему не рекомендуется давать соску?
2) Стоит ли пить чай для повышения лактации, если да, то какой. Хип или Лактовит, по составу они почти одинаковые, по вкусу то же, а вот цена отличается.
3) Заметила, что у ребеночка на верхней губке появилась что – то типа мазольки, она не воспалена и вроде его не беспокоит. Кто сталкивался с такой ситуацией, что делать?
Старый 11-03-2008, 20:32     #3075
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А что со второй грудью? ее распирает от молока?
Когда ребенок засыпает, он грудь выпускает?
Иногда отпускает, а иногда слабо сосет, ни чего при этом не высасывая.

И еще, заметила, что прокладка у одной груди очень быстро промокает, а у другой меньше. Что это может означать?
Ой, пока не забыла, еще вопрос: Не ужели теперь продеться все время ходить и спасть в лифчике, без него вытекает молоко в большом количестве, а ходить в нем постоянно тяжеловато.
Старый 11-03-2008, 20:33     #3076
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
  • правда ли, что от безалкогольного пива лучше лактация???
это точно, проверено
Старый 11-03-2008, 22:32     #3077
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Андрюнчика Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. На самом деле иногда вторую грудь почти разрывает, по этому стала давать за одно кормление обе груди. Стала замечать, что иногда он выпивает все до капельки, так что груди становятся как тряпочки, а иногда наедается одной.

У меня еще вопросики:
1) Почему не рекомендуется давать соску?
2) Стоит ли пить чай для повышения лактации, если да, то какой. Хип или Лактовит, по составу они почти одинаковые, по вкусу то же, а вот цена отличается.
3) Заметила, что у ребеночка на верхней губке появилась что – то типа мазольки, она не воспалена и вроде его не беспокоит. Кто сталкивался с такой ситуацией, что делать?
ну ежели Вас итак распирает, то зачем Вам чай
к тому от них эффект в основном психосоматический

соска может вызвать снижение лактации (тк вместо стимулирования груди малыш сосет резинку), путаницу сосков, и даже отказ от груди
есть мнение, что соски портят прикус
Старый 11-03-2008, 22:49     #3078
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Привет! Опытные мамочки, срочно нужен совет –
  • можно ли при ГВ пить квас и
  • можно ли есть печенье с кокосовой стружкой?
  • И еще – мне сказали, что щи из капусты можно, что вареная она не пучит…
  • правда ли, что от безалкогольного пива лучше лактация???
у меня было "да" по всем пунктам. А до печенья с кокосом я стала прямо каким-то маньяком...
Старый 11-03-2008, 23:04     #3079
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Андрюнчика Посмотреть сообщение
Иногда отпускает, а иногда слабо сосет, ни чего при этом не высасывая.
Хорошо

И еще, заметила, что прокладка у одной груди очень быстро промокает, а у другой меньше. Что это может означать? [/quote]

В одной груди протоки более узкие и извилистые, поэтому молоко меньше подтекает.

Цитата:
Сообщение от Мама_Андрюнчика Посмотреть сообщение
Ой, пока не забыла, еще вопрос: Не ужели теперь продеться все время ходить и спасть в лифчике, без него вытекает молоко в большом количестве, а ходить в нем постоянно тяжеловато.

Главное, чтобы лифчик ничего не пережимал, иначе может случиться лактостаз.
Если вы постепенно уйдете от сцеживания, ваша лактация постепенно отрегулируется и молоко будет подтекать меньше или вообще не будет подтекать. Некоторые спят по ночам без лифчика, но подкладывают полотенце и так спасаются от "потопов".
Старый 12-03-2008, 01:56     #3080
Pslhea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 329
Pslhea отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Да. Оставлять только с прикормом. Можно вообще без него оставлять!!! Ребенок за 4 часа проголодаться не успеет, а как придете - на вас накинется и поест. Так что перестаньте заморачиваться "наестся-не наестся", оставляйте с бабушкой и прикормом и - вперед!
Про инволюцию - статья неправильная. Инволюция - это способность груди выдержать разлуку с ребенком 12 и более часов без болезненного перепоолнения и т.п. - наступает после 1,2 лет. Что отнюдь не мешает кормить дальше!
Усталость мамы (от ГВ или по другим причинам) с инволюцией никак не связана. Тем более в вашем случае, когда до инволюции еще как до революции Сами отдыхайте больше, если плохо себя чувствуете, отлежитесь, попейте витаминов и все будет хорошо
Большое спасибо! Ваши бы слова да ... моему мужу в уши! Он сегодня 2 часа отсидев капризничающим ребенком, ругался, что я ему голодного сына оставила.

Про инволюцию я теперь ничего не понимаю, когда же заканчивать ГВ? Мне его вообще заканчивать придется (ну там, уходить от ребенка на 3 дня или что-то в этом роде), или оно "само пройдет" (ну то есть ребенок сам постепенно откажется от груди)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.