Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 308 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 20:09     #3071
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринелла Посмотреть сообщение
вот в книге, которую я недавно читала, рекомендуется не давать ребенку при аутизме коровье молоко, только козье, исключить продукты с клейковиной, и вообще стараться кормить экологически чистыми продуктами, и ферменты давать, только какие не указано(((
Это немного другая диета, она называется безуглеводная.
Вот здесь ее описание http://kronportal.ru/forum/showthread.php?t=2902 (перевод книги)
Старый 01-02-2009, 20:15     #3072
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
И если проследить взаимосвязь, то все наши и ВАши детки очень любят кашки молочные, и просто обожают булочки, печеньки и тд, а вот другимим продуктами их накормить бывает очень сложно. С чего бы это?
Исправьте, пожалуйста, чтобы никого не вводить в заблуждение, что не все.

Кстати (а может и некстати ), а Вы лично много детей-аутистов знаете? (это я интересуюсь - у Вас есть ЛИЧНЫЕ основания утерждать, что дети-аутисты обожают булочки больше неаутистов?)
Старый 01-02-2009, 20:18
ответ для kudyan на сообщение "Это немного другая диета, она..."
    #3073
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Юля, не зря конечно. Просто так ничего не бывает .
У нас в Новосибирске мама одна сейчас начала биомед, прочитав мои прошлогодние посты на местном сайте. Год собиралась, и вот наконец решилась. Кому надо тот увидит, а кому нет, мимо пройдёт.
Кстати, Таня (Коша), когда ты спросила вскользь про диету, я тебе ссылку дала, сама практически была уверена, что никакой реакции не будет . а ты вон как в тему вошла. Надо дать информацию, а там каждый сам разберётся, что с ней делать. Не могу я молчать. Как подумаю, вот может мама и не знает ничего
Старый 01-02-2009, 20:21     #3074
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Да, у нас не было в еде вообще никаких предпочтений. Еда по-барабану была. Есть хорошо, нет - тоже не проблема. Никогда есть не просила. Не то, что сейчас Я лично знаю ещё одного ребёнка аутиста . молочное и хлеб обожал, ничего дрегого до диеты не ел. На диету переходили очень сложно, 3 месяца ребёнок рыскал в поисках хлеба. Так что у меня статистика 50:50 вместе с нами
Старый 01-02-2009, 20:27     #3075
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
Исправьте, пожалуйста, чтобы никого не вводить в заблуждение, что не все.

Кстати (а может и некстати ), а Вы лично много детей-аутистов знаете? (это я интересуюсь - у Вас есть ЛИЧНЫЕ основания утерждать, что дети-аутисты обожают булочки больше неаутистов?)
исправила
И вообще не надо такого негатива, я распиналась не для тех кому это по-барабану, а для тех кто еще никак не может решиться, но уже об этом думает, как ни странно и такие есть, это точно.

По поводу второй части вопроса. Мне не нравится ваш тон, отвечать вам не буду. Доказывать вам ничего не собираюсь
Старый 01-02-2009, 20:41     #3076
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Да Таня возможно я и зря все это затеяла, но видя что в личку ко мне поступают письма от заинтересованных мамочек, наталкивает на мысль, что я сделала это не зря
Да нет, Юль, не зря. Не понимаю, почему часть участников увидела в этом разговоре намеки на ссору. Я все это прочитала (и твои посты тоже - ровно за 2 минуты до того как ты их потерла ), и восприняла как дискуссию. Почему бы и всем так не воспринять и негатив не искать?
А дискуссия мне показалась очень полезной. И очень важны и посты сторонников метода и посты противников. Я свои выводы из этого разговора сделала. Думаю, далеко не я одна.
Так что по крайней мере я тебе благодарна за поднятую тему.
Старый 01-02-2009, 21:01     #3077
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Ну что....
Обсудили с мужем, решили попробовать.
Если есть вариант, то почему нет?
Я дама импульсивная, неорганизованная, а муж, человек обстоятельный, вдумчивый
Решили так - две недели безказеиновая диета. Если эффекта нет, то отменяем, ждем пару-тройку дней и включаем безглютеновую.
Муж вообще-то двумя руками сразу за безглютеновую, но у нас ВСЕ питание глютеновое! Надо хотя бы закупиться продуктами специальными...

В общем, я снова в предвкушении....
Обязательно отпишусь об итогах.
Вот.... готовим ужин безказеиновый

Ни пуха нам, что ли?
Старый 01-02-2009, 21:02
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3078
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


А вообще, девушки, давно хотелось это сказать... Я не так давно в этом топике. Топик замечательный, много сил дал. Я уж не говорю об информации. Не знаю даже что важнее - силы или информация

Но несколько раз даже на моей памяти проскакивали темы, которые вызывали... несколько напряженную обстановку в топе. И каждый раз хотела спросить - зачем, а? Ну все мы сидим в одной, простите, луже. И кто-то считает, что из нее надо вылезать в направлении, например, ближайшего деревца, а кто-то, что в направлении ближайшего камня. Кто-то вообще еще не знает, куда вылезать. Так не надо из-за этого бурную дискуссию-то устраивать. Гораздо лучше обсудить оба направления, плюсы и минусы. А там уж каждый сам для себя решит. И обидного, что кто-то в итоге сменил или не сменил направление от деревца к камню, ничего нет. А польза громадная - обмен все той же информацией из первых рук.

Если этот мой пост кого-то заденет не дай бог - немедленно сотру. Но очень уж хотелось сказать банальное "давайте жить дружно". Вряд ли где нас поймут лучше, чем мы здесь друг друга.
Старый 01-02-2009, 21:03     #3079
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ни пуха нам, что ли?
Ни пуха вам
А то ж вам придется самой себя к черту посылать, так уж лучше меня
Старый 01-02-2009, 21:08     #3080
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ну что....
Обсудили с мужем, решили попробовать.
Бог в помощь!

Расскажите о результатах потом...
Я думаю о безглютеновой... Но тож надо как-то подготовится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.