НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 307 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 11:35     #3061
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики тоже, объясните мне неразумной, как запомнить включение поворотников, в том смысле что вверх-направо, вниз-налево. Никак у меня это в голове не укладывается, каждый раз вспоминаю и проговариваю про себя - и теряю время и уверенность! А хочется автоматом включать, не задумываясь.
Видимо надо какую-нибудь ассоциацию придумать. Гораздо логичнее было бы движение рычага по горизонтали! Кто так строит (с)..
Так все же просто-куда руль крутить, туда и рычажок
Старый 27-09-2007, 11:42     #3062
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Так все же просто-куда руль крутить, туда и рычажок
Так сначала же надо поворотник включить, а потом уже руль крутить.
Не смейтесь, пожалуйста, это может всем кажется просто, а меня заклинило
Старый 27-09-2007, 11:56     #3063
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Так сначала же надо поворотник включить, а потом уже руль крутить.
Не смейтесь, пожалуйста, это может всем кажется просто, а меня заклинило
Ну так куда руль-то крутить, вопроса не возникает. Вот вы и предвтавьте, как ваш рычажок скользит вслед за рулем Просто мне кажется, что вы тем что проговариваете, только себя путаете.
Если честно, даже не знаю как объяснить. Вообще вопроса такого никогда не возникало. Вот куда руль рутить, когда назад едешь-это да. Даже сейчас периодически путаю.
Старый 27-09-2007, 12:07     #3064
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Вот куда руль рутить, когда назад едешь-это да. Даже сейчас периодически путаю.
А меня на курса водительского мастерства, так учили....кладешь руку (одну)на "верх" руля (не знаю как еще объяснить) и руку не отпускаешь когда крутишь руль, т.е. так можно понять куда смотрят колеса.....рука справа, слева, опять на верху и т.д......мне очень помогает. А так руку убрал и уже не очень понятно где колеса.....и еще......КУДА ХОЧЕШЬ ПОЕХАТЬ (назад) ТУДА И КРУТИШЬ РУЛЬ!!!!!!
Старый 27-09-2007, 13:52
ответ для Xelli на сообщение "А меня на курса водительского..."
    #3065
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А меня на курса водительского мастерства, так учили....кладешь руку (одну)на "верх" руля (не знаю как еще объяснить) и руку не отпускаешь когда крутишь руль, т.е. так можно понять куда смотрят колеса.....рука справа, слева, опять на верху и т.д......мне очень помогает. А так руку убрал и уже не очень понятно где колеса.....и еще......КУДА ХОЧЕШЬ ПОЕХАТЬ (назад) ТУДА И КРУТИШЬ РУЛЬ!!!!!!

А где вы проходили курс водительского мастерства?
Старый 27-09-2007, 14:16     #3066
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Никак у меня это в голове не укладывается, каждый раз вспоминаю и проговариваю про себя - и теряю время и уверенность! А хочется автоматом включать, не задумываясь.
Видимо надо какую-нибудь ассоциацию придумать. Гораздо логичнее было бы движение рычага по горизонтали! Кто так строит (с)..
Попробую Вам объяснить: едим налево -поворотник вниз,,, направо -- вверх,,.

А я сегодня 2 раза опозорилась, первый раз посигналила впереди едущей машинке -- она то останавливалась, то ехала, то вправо, то прямо,,,, а я взяла и посигналила,, потом только подумала, что машинка просто не знает куда ей ехать, где поварачивать.
А второй раз прижала справа ,наверно, фордикехала в крайне левом ряду, мой ряд встал, справа есть место- можно перестроиться, но пока я все это додумывала и трогалась, фордик тоже поехал, вообщем винюсь
Старый 27-09-2007, 14:23     #3067
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Угу, меня больше всего волнует как раз не момент механика/автомат (просто автомат проще, особенно в пробках, а у меня маршрут до работы и так длинный, хотя опытные водители оч любят рассуждать на тему "правильности" именно механики), а как ориентироваться на дороге, перестроения, как успевать следить за зеркалами, да еще габариты машинки чувствовать Еще когда вокруг да около нашего квартала катаюсь, то куда ни шло...но мне теоретически надо ездить с Ленинского на Черную речкуА метро так достало
После Аллы - пробки совсем не проблема, даже на механике. Я езжу на работу (с заездом в сад ребенка)/с работы, все перемещения по Центру (Лиговка с утра, Вознесенский и Загородный - вечером). Поверьте, я знаю, о чем говорю. Габариты - только практика (есть у Аллы замечательная метода: девочки, испробовавшие, меня поймут ). Мне помогло. Нет, я с моим минимусеньким опытом в пекло, конечно, еще не полезу, но более-менее уже представляю, что к чему. Перестроения: главное уметь быстро все делать, ничего при этом не упуская. А то мы, новички, поворотник включим, все зеркала рассмотрим, начинаем ме-е-е-едленно перестраиваться, а нам гудок. Да откуда ж ты взялся, думаешь - когда смотрела в зеркала тебя и духу не было. Правильно, потому что надо делать быстро и даже, если человек был и не против тебя пропустить - ему могло просто надоесть ждать. Хотя,... Мне тут везет на Меринов. Уже трижды я перестраивалась перед ними и они своим жирным задом (сорри, никого не хочу обидеть - все в хорошем смысле) меня страховали, специально ждали, когда я соображу, что делать, соображу, что меня все же пропускают, сделаю все как надо и дам народу спокойно двигаться дальше. Мое искреннее человеческое спасибо им. А вот некоторые (не зависит от модели) наоборот вредят. Нет, они не учат, просто им нужнее, чем тебе и повернуть налево они могут, не пропуская встречку, прямо перед твоим носом (у меня вчера так было - ехала по Вознесенскому, а тот красавец сворачивал на Садовую).
Старый 27-09-2007, 14:32
ответ для Xelli на сообщение "А меня на курса водительского..."
    #3068
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А меня на курса водительского мастерства, так учили....кладешь руку (одну)на "верх" руля (не знаю как еще объяснить) и руку не отпускаешь когда крутишь руль, т.е. так можно понять куда смотрят колеса.....рука справа, слева, опять на верху и т.д......мне очень помогает. А так руку убрал и уже не очень понятно где колеса.....и еще......КУДА ХОЧЕШЬ ПОЕХАТЬ (назад) ТУДА И КРУТИШЬ РУЛЬ!!!!!!

Главное, сама изьявленная мысль, про то, что куда хочешь, туда и поворачиваешь, отличная! Только мне все равно надо столько времени чтобы понять куда крутить руль....
Я себе пальцем показываю сначала куда надо, потом прищурив глаз, смотрю на руль, и гляжу за направлением пальца... Туда и выкручиваю... А понять куда колеса смотрят, это уже выше моего понимания... Мне тут посоветовали машинку игрушечную с крутящимися колесами купить, и по столу ее задом и передом катать...
Старый 27-09-2007, 15:42     #3069
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Так сначала же надо поворотник включить, а потом уже руль крутить.
Не смейтесь, пожалуйста, это может всем кажется просто, а меня заклинило
Я уже от нескольких людей слышала про эту проблему - так что не переживайте - не только вас на этом клинет
Если вверх-вниз не запомнить - то поднося руку к поворотнику переключайте его в ту же сторону куда собираетесь руль крутить. Представляйте себе это как одно движение - вы едете по пустой дороге - вам надо перестроиться вправо - вы левой рукой переключаете поворотник вверх и сразу же перенося ее на руль продолжаете то же самое движение - вверх!
И наоборот в другую сторону. А в потомке вы просто не сразу руль начинаете после включения поворотника крутить, и все...
Старый 27-09-2007, 19:37
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3070
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Девченки, я хвастаюсь-сегодня ездила на награждение в конкурсе Леди-лада, взяла подругу, чтоб веселее, сама я в ни какой номинации не засветилась, надеялась только на лотерею между участницами, пришли-сели и напротив вижу столик с призами и среди них компрессор(даже два), я подруге говорю-я выиграю его. Начинают вытаскивать номера 1 -ушли автом колонки, 2-компрессор, 3 -ух-опять колонки и вот 4 номер(остался последний приз-и это компрессор)-сердце бешено колотиться и вижу как вытаскивают мой номер и называют, выхожу нервно хихикая-получаю долгожданный приз, нас всех выигравших участниц вместе фотографируют и приглашают на фуршет.
Довольная и чуть выпившая шампанского(ездили на машине подруги) приехала домой. Конец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.