Я посмотрела фильм на днях... - Страница 307 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:23
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3061
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Вчера в порыве "любви" к Стиву Каррелу посмотрела "Маленькая мисс Счастье"
И только тогда поняла, что это тот самый "тип" из "Офиса" Во всех трех фильмах, что я с ним видела (Офис, Маленькая мисс счастье, да Влюбиться в невесту брата), он такой разный, что я его ни разу и не узнала сразу - и это классно.
Но в этом фильме, собственно, С.К. не самый "главный"... В общем, там все главное!


Фильм, в моем понимании, о чем? О том, что будучи уверенным в себе, можно свернуть горы?..О том, что самое главное - мечта и уверенность в своем успехе? А вот и нет. Будь ты сто раз уверен в себе, сто пятьдесят раз скажи это всем - все может оказаться не так, как ты хочешь. И мечты сбудутся не так, как хотелось. Не стоит быть слишком самоуверенным, не стоит надеятся на успех другого, поставив на себе крест, не стоит мечтать о чем-то, потому что, возможно, физически ты никак не сможешь воплотить мечту, не стоит любить того, кого любить не стоит Зато стоит любить близких и верить своим родным.

Оливия мечтает победить в конкурсе, но с практической точки зрения никто ей не помогает - маме некогда, папа поддерживает только "лозунгами" а-ля Корнеги (ведь он сам изобрел "свой" метод побеждать), брату нет дела ни до кого, кроме Ницше, дядя весь в себе после попытки суицида... И только дедушка - состарившийся хиппи-наркоман - репетирует с ней танец для выступления.
Герои фильма объединяются вокруг маленькой Оливии, когда ее приглашают в финал конкурса в Калифорнии. Они едут на стареньком автобусике, который постоянно ломается, через полстраны, чтобы "победить"! И я так думаю, побеждают

В общем, фильм нужно смотреть. Впечатления - супер! Совершенно справедливый Оскар за сценарий. А вот почему второй Оскар получил дедушка, а не все-все-все ( ну или хотя бы Эбигейл Бреслин, которая была номинирована) - я не понимаю
Обожаю Грега Киннера ( но в общем, он тут как всегда - хорошо). Тони Коллетт (вспомнила, что видела ее в нескольких фильмах - Эмма, к примеру) - супер! Пол Дено - типичный подросток-максималист! Про девочку с дедушкой я уже написала Ну и Френк - очень нетипично, здорово!
Старый 17-02-2009, 12:26
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3062
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мне тоже в свое время он понравился)
Старый 17-02-2009, 12:43
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3063
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Да, фильм очень симпатичный . Мне всегда он почему-то вспоминается в паре с "На обочине" (Sideways), хотя и разные, но что-то неуловимо общее в них есть.
А еще я после просмотра прочитала, что Алан Аркин, сыгравший дедушку и получивший Оскар, прославился в свое время ролью Йоссариана в "Уловке 22", сама бы никогда его не опознала, он там такой жгучий брюнет .
Старый 17-02-2009, 13:15
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3064
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


в ассоциации с Абигайль Бреслин вспомнилась Эллен Пейдж-как она отожгла в Hard Candy (Леденец). А вот Juno вызвал недоумение.
Старый 17-02-2009, 13:17
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3065
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У меня на Эллен Пейдж какая-то неадекватная реакция. ИМХО ИМХОВое противная девица.
Старый 17-02-2009, 13:20     #3066
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


оторва та еще, это точно.
Старый 17-02-2009, 13:51     #3067
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня на Эллен Пейдж какая-то неадекватная реакция. ИМХО ИМХОВое противная девица.
в Джуно она мне тоже не очень
Старый 17-02-2009, 13:59
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3068
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Ну может быть, и "противная" , но в "Джуно" она просто отлично сыграла! ИМХО, Марийон Котияр выиграла "именем" Пиаф
Не знаю, может в моем пубертатном возрасте были схожие проблемы , поэтому фильм был вполне понятен и понравился Да все в 15 лет противные

ЗЫ Леденец не шмотрела
Старый 17-02-2009, 14:14
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3069
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мне она чисто физиологически как-то не очень. Бррр. И в Леденце тоже. Хочется засунуть в ванную и с мочалкой помыть хорошенько.
Старый 17-02-2009, 19:49
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3070
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Посмотрела "Джуно". Очень трогательно в конце.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.