Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 306 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 13:38     #3051
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Если кому интересно про наш негатив http://www.elinahealthandbeauty.com/...=4047&start=40
http://www.elinahealthandbeauty.com/...pic.php?t=5749
Мой ник на элинином сайте Лепуська.
Извините, но прочитать не могу. Мне закрыт доступ к форуму. Хотя поверьте, что не то что против Элины, а вообще я там ничего не писала, только узнавала координаты Мери.
Если не трудно, пришлите на mironova@******, мне интересно.

PS Поняла, в чем была моя ошибка. Вы общались со всеми на форуме, а я целиком и полностью доверилась Мери, работала только по ее рекомендациям. В результате, когда на очередной мой отчет о сильных откатах на фоне четвертой версии ввода протокола (до полугода попыток мы месяца не дотянули, пробовали вводить в разном порядке), она ответила мне, что надо все-таки заменить жареную курицу на вареную... я не поверила. А других идей не было... Увы.. ((
Старый 01-02-2009, 13:49     #3052
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Вот на другом форуме то же самое моё сообщение, которое на Элинином по одной из ссылок http://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t307.htm. Там я Tatiana.

Это с элининого сайта
Цитата:
Не могу доче ввести кальций. Пыталась по всякому: убирала, вводила снова ооочень медленно. С полкапсулы начинает портиться поведение, сон, в итоге приходим к тому, что вообще по ночам не спим. Засыпает только с рассветом и спит до 2-х дня. Кальций из серии био-макс Kirkman’s Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg 120 Capsules
Думаю нам не подходит эта форма, потому что мультиминералы я ввела без проблем, а там 200 мг кальция. Буду другой заказывать, но не знаю, с чего теперь начать. Кто какой кальций использует, посоветуйте, какой меньше проблем вызывает
Дальше мне посоветова режим наладить
Цитата:
Уверена совершенно точно. Опишу подробнее наши приключения, чтобы картина была более ясная, может у кого-нибудь было что-то подобное, опытом поделятся.
С режима и раньше часто соскакивали, как только начинали обострятся наши проблемы по неврологии. Начинается например с того, что Маша начинает иногда ходить на цыпочках, потом добавляются капризы изредка, например, не дали что-нибудь - рёв. Дальше капризов прибавляется, если дали - тоже рёв. Потом начинает просыпаться по ночам, повозится минут 15-20 и уснёт. Дальше интервалы увеличиваются, уже 1-2 часа возится. Потом начинает вставать. В итоге приходим к тому, что ночью спит часа 3 от силы, с 11 до 2-х ночи, потом встаём и бодрствуем совершенно нормально. И засыпает только часов в 6 утра, а может и позже. И спит уже нормально часов 9. Раньше я пробовала просто сдвигать, не давала утром ей спать долго, днем поднимала не давала спать. Бесполезно. Если пошло ничем не остановить, даже если вообще не давать спать днём и предыдущей ночью только 3 часа спала. Всё равно ночью встаёт. Раньше нам очень хорошо в такие моменты глиатилин помогал. Быстро всё вставало на свои места. Глиатилин по сути холин. Очень хорошие результаты с него были. А вот с ДМАЕ опять спать перестали. Но самое интересное у нас было на МВ12. Т.к я его не убирала до последнего, Маше спать вообще перестала. Я уже рада была, чтобы хоть когда нибудь нормально часов 9 поспала, хоть утром, хоть днём. Спала не больше 4-х часов. Остальное время ревела. Ужас. Убрала МВ12, в тот же день проспала 12 часов и всё наладилось. Добавила фолиник, опять не спали. Сейчас пока я всё это отложила.
Теперь про кальций. Как только я дала первый раз 1/16 капсулы, с этого же дня начались капризы, перестали какать, Спала правда много, больше чем обычно. Но общее состояние - капризы. Через 4 дня начала магний вводить, ничего не изменилось. Убрала всё. Поведение нормализовалось быстро, а вот какать сама начала только на пробиотике и на ферментах. ВВела без проблем мультиминералы Kirkman's Advanced Mineral Support 180 Capsules, вит. Е, С, CLO, селен, В комплекс, цинк. Дальше ДМАЕ не получилось, МВ12 тоже. Ввела нанохитозан и хлореллу. Начала снова кальций с магнием вместе вводить. Очень- очень медленно. За 3 недели вышла на полкапсулы. Состояние постепенно ухудшалось. Спали пока, но уже по ночам просыпаться начали. ПОсле того как хлореллу одной дозой ввела вроде получше стало. Ну, я на радостях решила добавлять кальций с магнием. не дошли даже до целой капсулы в день, опять не спим. Убрала 3 дня назад, вчера в 4 часа ночи легли, прогресс.
Сейчас голову ломаю, что с кальцием делать. Попробую выписать без вит. Д. Пока у нас получается 200мг кальция и 100 мг магния с мультиминералами и 100 и 50 соответственно с вит. С.
КАк вводить МВ12, тоже вопрос пока открытый. Вообще, если без "осложнений", то состояние стало очень стабильное. Раньше у нас почти всегда со сном проблемы были. Как только ввела диету, в течение 2-3 недель поведение и сон нормализовались. Засыпала только плохо. А как ввела витамины-минералы, сон отличный. Засыпает почти сразу, ночью не просыпается. Поэтому как только, что-то меняется, видно сразу. Т.е. начала вводить, начались проблемы. Убрала, проблемы испарились. Поэтому ошибиться трудно. Ещё глютадион у меня не прошёл, тоже отложила пока с кальцием разбиралась.
Старый 01-02-2009, 13:55     #3053
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Это я писала 1 декабря, недели через 2-3 после того, как ввели витамин МВ12, который весной не смогла ввести.
Цитата:
Мы используем назальный спрей МВ12. Первый раз я пытала его ввести полгода назад. Не получилось. Я сразу начала с 3 пшиков в нос в день. Со второго дня начало портится поведение и сон. Через неделю проблемами завалило, спать по ночам вообще перестали. Пришлось убрать. Сейчас мы вводили с Мэри. Начали с одной капли в рот и очень медленно наращивали дозу. Сейчас даю 1 пшик в нос. Сначала никакой реакции не было. Потом, когда вышли на дневную дозу, немного появилась раздражительность, но в целом всё нормально было. И вот через неделю примерно я пшикнула ей вместо одного раза два, думала первый раз спрей не сработал. Наверное сработал Ночью Маша проснулась и не спала часа 2, не вставала, просто лежала и развлекалась как могла. Я подумала, ну вот началось. У нас так обычно начинались ночные бдения, сначала просто просыпается несколько ночей, а потом вставать начинает, и в итоге приходим к тому, что ночью спит часа по 3. Но самое интересное началось на следующий день. Маша начала повторять за мной все слова, что ни попрошу. Раньше она говорила только то, что точно могла сказать, остальное в отказ. А здесь всё подряд, не понятно правда, но сам факт, что повторяет по просьбе всё, очень впечатлил. Дальше с горшком, раньше никогда даже не сидела на нём, только посадишь, сразу соскакивает. А тут просидела полчаса , сама. Ничего не сделала, но даже то, что сидела, для нас прогресс. сколько я её пыталась приучить, хотя бы просто сидеть - ни в какую. Вторую ночь спали нормально, всё нормализовалось. Раздражительность ещё немного оставалась. Ввели GABA и вообще всё стало замечательно, поведение тоже в норме. Остальное осталось, правда в меньшем объёме, слова повторяет, но с меньшим энтузиазмом, на горшке сидит не больше 5 минут, по прежнему ничего туда не делает.
Дальше было ещё интереснее. Три дня назад я забыла дать МВ12 до обеда, а вечером уже не стала давать, побоялась, вдруг со сном опять проблема будет. Утром доча встала с истерикой. Такого я даже и не припомню у нас, прям до визга. И всё на ровном месте. Истерила почти весь день, на второй день уже нормально всё было. Папе говорю, вот, видишь, что нас ждёт, если не выпишем вовремя . Напугался.
Ещё забыла сказать, в тот раз как я 2 раза пшикнула, наутро Маша ещё и с соплями встала. Тоже на ровном месте сразу сопли, густые такие и очень много. Потом дня через 2-3 кашель появился.
Так что, я теперь точно знаю, что у нас спрей работает
Сейчас проблем с горшком вообще нет. Ходит полностью самостоятельно и по-маленькому и по-большому. Проколов нет.
Старый 01-02-2009, 14:18     #3054
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Золотые слова сказала Тамара, админ на сайте 2х2
Цитата:
Вот–Вот, а я что тебе говорила, теперь все пойдет тип–топ, а Лаурисидин наращивай в геометрической прогрессии, а то к ее пенсии выйдешь на нужную дозу 2 мерные ложки в день 180 плюшек! Делишь по 60 на прием, когда будет заболевать то вместе с лечением антибиотиками и пр. поднимай до 3 мерн. ложек. Так советовал его создатель и все работает. И кальций пошел, а то прямо чудо какое–то, а все как всегда: есть проблема и она мешает усваивать добавку. вот найти ее порой самому не под силу, тут нужен доктор, но не любой а хороший! Вот вам один хороший – ваш ДАН! уже есть. Но никогда не сдавайте все на его плечи! Работайте и учитесь, чтобы быть в паре с ним, а не статистом на сцене, где идет драма с участием вашего ребенка! Боритесь, мамы, за ведущие роли
Если не получается, что-то ввести, надо причину искать и убирать.
Галина добавила
Цитата:
А чего ж там не под силу то? Да среди наших детей еще надо поискать такого, у кого нет вирусного отягощения. Последнее время у меня вообще такое впечталение, что нашим детям антивирусные можно чуть ли не автоматом прописывать, прям почти как кальций. Преувеличиваю, конечно, но не так уж и сильно
Полностью согласна, ни один врач не сможет один, без вашего участия, вытащить вашего ребёнка. Мама должна быть не слушателем, а ведущим специалистом. Только вы, а остальные помощники. Моё глубокое ИМХО , что только в этом случае можно добиться результатов.
Старый 01-02-2009, 14:28
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3055
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Я очень надеюсь, что наша дискуссия о Биомеде не выйдет за рамки. Тема все-таки не простая. Но где же нам ее еще обсудить, как не здесь? Ведь врачи не готовы именно обсуждать, как на равных. Я сталкивалась либо с равнодушным: "Помогает? продолжайте." Либо даже "диета-фигета" ехидно. Вот жаль, что приходится мамочкам самим грызть гранит науки. Ведь придумали эту диету тоже мамочки и тоже поперек всех врачей.

Тем не менее, когда я читаю хорошие результаты девочек на полном протоколе всех препаратов по схеме Биомеда, и вижу, что у нас, на одной диете, прогресс не хуже - мне хочется с кем-то это обсудить. Что это значит?
Ведь правильно выше писала Никиткина мама : прогресс есть и на одних занятиях, и просто ребенок растет. Если два года его учить ходить на горшок, и он на конец сходит один раз, и как раз перед этим он сгрыз немного кактуса - переводить ли его на кактусовую диету?
Еще, кстати, заметила, например, такую вещь - те случаи полного вывода из спектра на биомеде, которые я знаю - большей частью девочки. А ведь у девочек аутизм намного реже, и обычно лечге.

Эххх, как впотьмах бродишь!!! Ну почему бы врачам не рассматривать сразу все пути, а? Мне очень нравится ОиД - но они явно не готовы даже статистику простую собрать по этой теме. Хотя вот у них был бы объективный результат.
А вот генетики с МАПО на Тобольской - так сами эту диету рекомендуют...
Старый 01-02-2009, 14:34     #3056
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что наша дискуссия о Биомеде не выйдет за рамки. Тема все-таки не простая. Но где же нам ее еще обсудить, как не здесь? Ведь врачи не готовы именно обсуждать, как на равных. Я сталкивалась либо с равнодушным: "Помогает? продолжайте." Либо даже "диета-фигета" ехидно. Вот жаль, что приходится мамочкам самим грызть гранит науки. Ведь придумали эту диету тоже мамочки и тоже поперек всех врачей.

Тем не менее, когда я читаю хорошие результаты девочек на полном протоколе всех препаратов по схеме Биомеда, и вижу, что у нас, на одной диете, прогресс не хуже - мне хочется с кем-то это обсудить. Что это значит?
Ведь правильно выше писала Никиткина мама : прогресс есть и на одних занятиях, и просто ребенок растет. Если два года его учить ходить на горшок, и он на конец сходит один раз, и как раз перед этим он сгрыз немного кактуса - переводить ли его на кактусовую диету?
Еще, кстати, заметила, например, такую вещь - те случаи полного вывода из спектра на биомеде, которые я знаю - большей частью девочки. А ведь у девочек аутизм намного реже, и обычно лечге.

Эххх, как впотьмах бродишь!!! Ну почему бы врачам не рассматривать сразу все пути, а? Мне очень нравится ОиД - но они явно не готовы даже статистику простую собрать по этой теме. Хотя вот у них был бы объективный результат.
А вот генетики с МАПО на Тобольской - так сами эту диету рекомендуют...
вы ВИДИТЕ результат у других или ЧИТАЕТЕ о результате? Тут же как в пошлом анекдоте может быть.
Мне лично очень много дают личные встречи. Одно дело - описать улучшения, другое - увидеть реальное состояние ребенка.
Старый 01-02-2009, 14:45     #3057
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
вы ВИДИТЕ результат у других или ЧИТАЕТЕ о результате? Тут же как в пошлом анекдоте может быть.
Мне лично очень много дают личные встречи. Одно дело - описать улучшения, другое - увидеть реальное состояние ребенка.
Вот, и это тоже! Тоже все со слов.
И ещё! Когда я описывала свой прогресс на диете раньше, в июне, до введения препаратов, я еще везде писала - появились первые слова. А теперь не пишу, потому что на протоколе они пропали и не вернулись до сих пор.
То есть вот напишешь, все порадуются, а потом раз - и оно на два года пропало (((
Старый 01-02-2009, 16:19     #3058
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamironova
Ведь правильно выше писала Никиткина мама : прогресс есть и на одних занятиях, и просто ребенок растет. Если два года его учить ходить на горшок, и он на конец сходит один раз, и как раз перед этим он сгрыз немного кактуса - переводить ли его на кактусовую диету?
Я отследила совершенно чётко, что от чего у нас происходит. Ещё до биомеда. Ничего не делаем, ничего и не происходит, стоим на месте. Начинаем какую-то терапию, скачок в развитии. Первый очень существенный прорыв был на глиатилине в 6 месяцев. Глиатилин - это холин, он есть в натуропатии. Холин мы сейчас курсами пьём. На диету был очень хороший результат. Потом 4 месяца ничего не делали, и сидели на месте, никакого развития. Начали добавки вводить, сразу результаты. Сейчас огромный скачок был, в то врмя как ввели основные добавки. Два месяца протокол не меняем, резких скачков нет. Но и откатов тоже сейчас нет.
По поводу результата. Каждый видит только то, что он хочет или готов увидеть.
Про биомед, я пришла к такому выводу, что результат есть у всех, но только в том случае, если мама с головой, по уши ушла в изучение, что к чему и почему. Это как дверь, за которой клад. Кто-то увидев, кидается этот клад раскапывать. Кто-то: "Клад , так это ещё копать надо..." . А кто-то и вообще не видит ничего. Как говорится, кому что на роду написано . Судьба
Старый 01-02-2009, 17:31     #3059
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Я отследила совершенно чётко, что от чего у нас происходит. Ещё до биомеда. Ничего не делаем, ничего и не происходит, стоим на месте. Начинаем какую-то терапию, скачок в развитии. Первый очень существенный прорыв был на глиатилине в 6 месяцев. Глиатилин - это холин, он есть в натуропатии. Холин мы сейчас курсами пьём. На диету был очень хороший результат. Потом 4 месяца ничего не делали, и сидели на месте, никакого развития. Начали добавки вводить, сразу результаты. Сейчас огромный скачок был, в то врмя как ввели основные добавки. Два месяца протокол не меняем, резких скачков нет. Но и откатов тоже сейчас нет.
По поводу результата. Каждый видит только то, что он хочет или готов увидеть.
Про биомед, я пришла к такому выводу, что результат есть у всех, но только в том случае, если мама с головой, по уши ушла в изучение, что к чему и почему. Это как дверь, за которой клад. Кто-то увидев, кидается этот клад раскапывать. Кто-то: "Клад , так это ещё копать надо..." . А кто-то и вообще не видит ничего. Как говорится, кому что на роду написано . Судьба

Мне кажется, почти все наши детки скачкообразно развиваются. После проведённого курса лечения или начала новых занятий, нового специалиста может быть скачок (а может и не быть), как и в биомеде. У нас, например, был скачок после начала интенсивных обучающих занятий со мной, потом после курса мануальной терапии и пиявок (ну не совсем скачок, но улучшение), потом после курса ТКМП.

Так что...
Старый 01-02-2009, 17:58     #3060
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама
У нас, например, был скачок после начала интенсивных обучающих занятий со мной, потом после курса мануальной терапии и пиявок (ну не совсем скачок, но улучшение), потом после курса ТКМП.
Так одно другое не исключает. Суть в том, чтобы найти все нарушения и выбитые звенья в цепочке, и восстановить их. Если проблема с позвонками, например, то убрать проблему можно только вставив позвонки на место. Понятно, что в этом случае нужен мануалист. И будут улучшения. Если у вас нехватка магния или цинка, то восполнив микроэлементы, вы уберёте проблему. Если вирусная загрузка, то соотвентсвенно, улучшения будут после противовирусной терапии.И т.д. Мы этим и занимаемся, ищем, где сбой, и пытаемся исправить ситуацию.
И занятия никто не отменял. Здоровых детей тоже обучают. Только занятия занятиям рознь. У нас сейчас вообще никакх специальных нет. Ребёнок с полуслова хватает всё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.