ЗАГРАН.МАГАЗИНЫ, ДОСТАВЛЯЮЩИЕ В РОССИЮ! - Страница 305 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:29     #3041
Дик$и
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 5 мин от м.Комендантский пр.
Сообщения: 461
Дик$и отсутствует


а где-нибудь можно прикупить детскую обувь?
что-нибудь интересное, типо Дисней, Барби или может экко, или адидас....
Старый 06-02-2009, 14:52     #3042
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


девочки, подскажите, пожалуста

какие посылки на какую таможню идут?

свегда ли Экспресс на Питерскую, а Приорити на Московскую?
Старый 06-02-2009, 15:07     #3043
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
ой, вот это точно некоторых из нас касается:

вопрос:
Вопрос следующий: здесь Вы писали (http://www.puchkov.net/consultations...als/BAD.html): "В тоже время я не исключаю, что, сопоставив частоту посылок в Ваш адрес таможня сделала вывод о коммерческом характере Вашей деятельности и задержала посылку. В любом случае первичная информация на почте."
А есть нормы частоты посылок в адрес физического лица?
Или определение "коммерческого характера" сугубо субъективно?
В п.1 ст.295 перечислены условия, при которых таможенные пошлины не уплачиваются: "товары, пересылаемые в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышают 10 тысяч рублей."

Если, к примеру, я делаю покупку один раз в две недели/месяц, при этом стоимость этой покупки не превышает 10 т.р., то могут ли таможенники "заподозрить" меня в коммерческой деятельности (которой я в действительности, конечно, не занимаюсь)?


ответ:
В отношении субъективности разъясняю. В Постановлении Правительства РФ №718 от 29.11.2003 в редакции Постановления Правительства РФ №29 от 23.01.2006 года, в пункте 3 написано " Предназначение товаров определяется таможенным органом Российской Федерации из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации ". Таким образом вопрос решается объективно-субъективно.

Девочки! Вольюсь тут к вам.....
расскажу как мне объяснил мальчик, который очень тесно связан с таможней и специально для меня узнавал, что да как по этому поводу....


Груз могут признать коммерческим если
КОЛИЧЕСТВО И ОДНОТИПНОСТЬ ТОВАРОВ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ПОСЫЛКЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ТРАКТОВАНА, КАК ПРИОБРЕТЕННАЯ ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ВЫГОДЫ.


То есть это субьективное мнение таможенника, который смотрит ваши сопроводительные документы.....
Это первое.

А дальше интереснее...
Допустим......
мы пересылаем посылку с детскими обувками, которых там 12 пар..... вроде как и много, и вроде как и однотипно...
НО.... далее в законе прописано, (НЕ цитата) что груз, полученный получателем должен быть использован для ЛИСНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЛУЧАТЕЛЯ И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ
И тут самое важное то, что членов семьи и родственников как раз может хватить на эти 12 пар обуви или, как сказала Енни, что хочу менять обувь ребенку по 6 раз на дню.
То есть если даже каждую неделю в пределах 10 000 рублей вам идет из за рубежа посылка с детскими шмотками или шмотками вообще, то таможня не будет его рассматривать как коммерческий груз. Потому как были уже оказывается прецеденты, при которых попытались остановить посылку с партией одинаковых костюмов, и девица спокойно привела всю родню, и сказала, что все они будут ходить ( и просто мечтали об этом) в одинаковой одежде!

Что по поводу коммерческой партии....
тут все субьективно, как я уже сказала и как бы веяние моды....
таможенники не дураки, оказывается, и даже они знают, что угги стоят дорого, что та цена, которая указана в документах из Австралии, она намного ниже, чем та, по которой продают эти угги у нас.
Поэтому по ветру моды, прекрасно зная, что по идее заказав 10 пар уггов и через неделю еще 10 пар уггов на свой же адрес, вы можете просто напросто заложить сомнение в голову таможенника, что это все для вашей родни...... Ну вот просто сомнение!
И тогда таможня может написать, что ОНИ ПОДОЗРЕВАЮТ, именно подозревают, что этот груз для коммерческих целей! Но именно подозревают. ТО есть вы просто тупо ведете 10 родственников на таможню и ДОКАЗЫВАЕТЕ, что это все для личного пользования.
ТО есть никто сажать в тюрьму не будет. Вам просто надо доказать, что это не коммерческий груз.
А вот на след неделе, когда придет еще одна посылка с 10 уггами будет уже сложнее, но думаю, что наши светлые головы и тут найдут как выкрутиться.......

С телефонам, думаю, зацепились за то, что это техника - раз,
что количество не штучно а уже на десяток - два,
и проверив разницу в цене в России и за рубежом на телефон можно предположить, что для перепродажи - это три.
Старый 06-02-2009, 15:11
ответ для Букля на сообщение "Девочки! Вольюсь тут к..."
    #3044
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Ой, прочитала этого Пучкова.....
ну смех и грех прямо... такой прямо умный как утка!
а несет такую чушь!
Почта России потеряла лицензию брокера???????
ну конечно.......
бредятина такая.....
Старый 06-02-2009, 15:13     #3045
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


И еще тут начитала ваши сообщения...
я думаю, что когда посылка пересекает границу России, заходит на таможню, то она перестает быть собственностью отправителя, как только она пришла на нашу таможню, она становится уже собственностью получателя. Именно поэтому только после того, как посылка попала на таможню начинаются все проблемы с растаможкой и оформлением стоимости и пошлин....... и уже все претензии предъявляются именно получателю, а уж никак не отправителю.



ай, только что прочитала до конца там обсуждение этого Пучкова и как раз там есть ответ на этот вопрос...
Что товар становится моей собственностью (грубо выражаясь) уже после того даже, когда пришло подтверждение заказа и даже не прошла его оплата.... на основании договора оферты...


блин, мы скоро сами можем будем консультировать по таможенному праву!
Старый 06-02-2009, 15:17
ответ для Букля на сообщение "Девочки! Вольюсь тут к..."
    #3046
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Букля!!! Спасибо, очень полезная инфа! А может вы знаете подарить подруге это личное пользование? А то у меня совсем малышовая обувь в посылке есть как раз для подруги я боюсь им не докажу что двухлетка будет носить 17 размер обуви.

Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуста

какие посылки на какую таможню идут?

свегда ли Экспресс на Питерскую, а Приорити на Московскую?
Как мн говорили, ЕМС, Приорите и курьерские проходят таможню в Питере и только обычные почтовые отправления в Мск. Я вот сегодня уже 5 раз пытаюсь дозвониться в ЕМС чтоб точно узнать можно провозит на 10.000 без стоимости доставки или с ней. Все время занято Правда я не подряд звоню, в свободную минуту.

Цитата:
Сообщение от Цветы Посмотреть сообщение
неужели бывают такие сроки?! здорово!
А это из серии любой каприз за ваши деньги. Доставка 30 баксов

Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
а поделитесь секретом какие? и они с обычной почтой работают или только экспресс?!
или вы опытным путем выясняете что пройдет в заказ, а что нет - они же сами откидывают что нельзя....
Нет, я смотрю условия доставки по понравившейся вещи! У каждого продавца написано куда и почем он доставляет и если есть выбор доставки то его тоже видно, я не знаю английского, но слово Европа я всегда нахожу если оно там есть
Старый 06-02-2009, 15:37     #3047
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Енни, не усугубляйте..... )))))
вы ничего не должны доказывать, если даже вас просят, то вы просто говорите, что это для семьи, впрок или на будущего ребенка..... )))) ну вариантов то куча.

подругу не надо приплетать, она не семья.
Старый 06-02-2009, 15:44     #3048
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Предназначение товаров (для личного пользования)
Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.

Товары рассматриваются как предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, если ввозятся (вывозятся) исключительно для пользования или потребления самим физическим лицом и членами его семьи, и использование товаров не связано с извлечением дохода.

Предназначение товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа с учетом следующего:

характер товаров (потребительские свойства, применение и использование). Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо не докажет обратное
количество товаров. Товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребность данного лица и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями
частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом одних и тех же товаров, хоть и в небольших количествах, может рассматриваться как ввоз(вывоз) в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное
обстоятельства поездки (цель, продолжительность, страна, сумма заработанной валюты и т.д.
отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи
При необходимости лицо, ввозящее (вывозящее) товары, подтверждает, что товары предназначены для личного пользования.



вот вообще то и ответы на наши вопросы....
просто надо сказать, что это для личного пользования.... и усе. Дадут подписать бумажку и ты свободна, а вот если ты, подписав бумажку, потом тебя поймают за руку за перепродажей, то будет уже худо....
Старый 06-02-2009, 16:05     #3049
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


на олд неви детская распродажа, пишут, что 40%

+ бесплатная доставка от 50 дол.


а я только вчера олд неви купила на 58 долларов...
Старый 06-02-2009, 16:51     #3050
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Нет, я смотрю условия доставки по понравившейся вещи! У каждого продавца написано куда и почем он доставляет и если есть выбор доставки то его тоже видно, я не знаю английского, но слово Европа я всегда нахожу если оно там есть
Аня, опять я =) и опять с глупым вопросом =)
вроде английский знаю, но вот где посмотреть по каждой вещи не нашла
не ткнете носиком
когда смотрите его характеристики на отдельной странице или когда в корзину положили где-то волшебную кнопочку нашли =)

Пы.Сы.:нашла!!! спасибо что подсказали что такое можно найти =)

вот она: Shipping Information: View shipping rates and policies
в разделе Product Details





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.