НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 305 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 11:24
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3041
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


А, у меня есть еще 2 пенки- попытка тронуться на нетрали (ну это когда пришла, села, завела, машинку с передачи на нетраль переставила и какие-то дела поделала, а потом надо тронуться, вот тут могу попытаться с нетрали) и еще попервости, иногда забывала про ручник. Сечас вроде несколько дней все в порядке.
Старый 26-09-2007, 11:30     #3042
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
чтобы в любой момент перейти на пониженную передачу. Привычка идиотская. Но работает только в напряженном движении. На более- менее свободной дороге я не дергаюсь.
Тоже самое, а а к светофору подъезжаю на нейтрали, благо сухой асфальт пока
Я когда сажусь или выхожу сразу напоминаю ручник-габариты
А как откатались у Аллы?
Старый 26-09-2007, 11:32
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3043
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


кстати первая встреча с гайцом научила одной мудрости : если Вы решили из машины не выходить, отстегивать ремень нельзя.. Я как умная, отстегнула пока он ковылял, за что нарвалась на "почему не пристегнуты?".
Старый 26-09-2007, 12:14     #3044
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
кстати первая встреча с гайцом научила одной мудрости : если Вы решили из машины не выходить, отстегивать ремень нельзя.. Я как умная, отстегнула пока он ковылял, за что нарвалась на "почему не пристегнуты?".
Потому что в стоячей машине я не обязана пристегиваться!
Старый 26-09-2007, 12:26     #3045
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Я в понедельник иду (или еду )
Старый 26-09-2007, 13:38     #3046
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
кстати первая встреча с гайцом научила одной мудрости : если Вы решили из машины не выходить, отстегивать ремень нельзя.. Я как умная, отстегнула пока он ковылял, за что нарвалась на "почему не пристегнуты?".
А если выходить? Надо тогда дождаться, пока он подойдет и тока потом ремень отстегивать?
Старый 26-09-2007, 14:15
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3047
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Всем привет! Вчера сбылась наконец-то мечта моего мужа ...Поехали в гости , он там выпил и я везла его и ребенка домой ! Он доволен по уши . Сказал : наконец-то от твоих прав какая-то польза !!
Старый 26-09-2007, 15:22     #3048
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
А, у меня есть еще 2 пенки- попытка тронуться на нетрали (ну это когда пришла, села, завела, машинку с передачи на нетраль переставила и какие-то дела поделала, а потом надо тронуться, вот тут могу попытаться с нетрали) и еще попервости, иногда забывала про ручник. Сечас вроде несколько дней все в порядке.
Вас тоже Алла учила на передаче оставлять машину???

Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
кстати первая встреча с гайцом научила одной мудрости : если Вы решили из машины не выходить, отстегивать ремень нельзя.. Я как умная, отстегнула пока он ковылял, за что нарвалась на "почему не пристегнуты?".
Совершенно правильно Вам ответили --- Нужно говорить, что только отстегнулась,,, машина не двигается,,,, кстати тут где-то давали ссылку на другой форум, где рассказывалось как вести себя с гаи при встрече....... , если надо посмотрю у себя

Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера сбылась наконец-то мечта моего мужа ...Поехали в гости , он там выпил и я везла его и ребенка домой ! Он доволен по уши . Сказал : наконец-то от твоих прав какая-то польза !!
Поздравляю, хорошо когда мечты сбываются
Старый 26-09-2007, 15:27     #3049
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Вас тоже Алла учила на передаче оставлять машину???
Да, причем и обосновывала и ссылалась на примере. В общем, убедила.
Старый 26-09-2007, 15:53
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3050
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Меня вот в школе единственное, чему инструктор не научил, так это тормозить, как-то не заострял внимание на том, как это делать правильно. Муж был в шоке от моего торможения. Теперь у него потихоньку научилась.
Иногда правда срабатывает школьный рефлекс одновременного нажатия тормоза и сцепления, но в основном пытаюсь сцепление выжимать только при переключении передач. Перед светофором тоже торможу с той передачи, на которой ехала, до "трясучки", тогда только сцепление. Остановилась-нейтраль-отпускаю сцепление-тормоз держу. Красный с желтым-сцепление-первая, зеленый-поехали.
Еще по поводу торможения, опять же муж объяснил, как тормозить так, чтобы не "колом" вставать, чтобы у всех головы отваливались, а плавно.
Про ручник-почти не забываю. Оставляю машину и на ручнике и на передаче. В морозы буду оставлять только на передаче, чтобы колодки не примерзли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.