Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 305 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 10:28     #3041
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


не знаю, нам сладкое не очень чешемся, потому далее никаких сиропов , лучше таблетки н-р амброгексал или амбробене
Старый 31-01-2008, 11:33     #3042
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Кто слышал про санаторий в Солигорске (Беларусь)?
Весной был разговор о Солигорске, одна мама очень нахваливала. К сожалению у меня он не сохранился, но телефоны тех к кому нужно обращаться есть дома в прошлогоднем ежедневнике.
Старый 31-01-2008, 11:43     #3043
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Пять раз уже пыталась про солигорск написать - не удается, форум падает
Старый 31-01-2008, 11:49     #3044
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Буду писать маленькими кусками. На всякий случай.
1. Нима в прошлом году писала про белорусский санаторий:
"
Моя подруга вернулась из Зелёного бора. На 1 взрослого +2 детей вышло около 900$ на 3 недели без дороги. Но дорога недорогая.
Ей понравилось. Условия не супер-пупер, но всё необходимое есть. Питание шестиразовое, ничего дополнительно покупать не приходилось, еды хватало. До города Солегорска минут 15 ехать. В санатории есть бассейн, но он не работал Какая-то речка недалеко. Для деток там хорошо, дискотека есть. Самой подруге было скучновато.
Но так как они ездили именно лечиться, то результат отличный. Детей после 12 лет спускают в соляные пещеры. Малышей лечат в спец. соляных комнатах. Лечение зубов входит в эту стоимость, душ-шарко, массажи...
А просто для отдыха, возможно, есть варианты и получше..
"
Ссылка: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8&postcount=48
Старый 31-01-2008, 11:50     #3045
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Еще ссылки на Солигорск.
Там больница, а не санаторий.
http://www.healthcare.by/instinfo.php?orgnum=9911
http://www.esoligorsk.net/component/...id,52/lang,ru/
Старый 31-01-2008, 12:03     #3046
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Юля, если узнаешь что-нибудь про них - поделись, пожалуйста, информацией.
Я Олю отправляю в Соледар (Украина), нам Беларусь весной не подойдет, т.к. природа примерно та же, на которую у нас реакция - цветение березы и лещины.
В Соледаре мне понравилось отношение (по телефону, звонила много раз, всегда очень внимательно и вежливо).
Еще вот нашла про посещение соляных шахт очень оптимистичный отзыв: "Кардинально снять проблему мне помогло только пребывание в соляной шахте на протяжении месяца (больничный даже дают ) После 4-х лет подряд забыл что такое аллергия. Уже 5 лет с тех пор все ОК. При пребывании в стерильном воздухе шахты, богатым ионами соли организм полностью очищается от аллергенов и потому проба на аллергию после лечения отрицательна. После 3-х раз значительно облегчает, у меня полностью вылечилось. 4-й был контрольный+отдых от работы, ездил все время в ноябре. "
Взято здесь: http://www.pchelovod.info/index.php?...pic=4393&st=75 сообщение #85 (ссылку на конкретное сообщение не поставить)
Старый 31-01-2008, 12:05     #3047
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


и вот http://www.ost-westeuropa.com/rest/speleo.php
Старый 31-01-2008, 12:42
ответ для Deniska на сообщение "А мне сказал мой ЛОР, что..."
    #3048
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
А мне сказал мой ЛОР, что оциллококцинум нельзя пить дольше трех-четырех дней подряд и чаще раза в месяц, а то у него пропадает эффективность.
Я пою, как в аннотации сказано. Там написано: профилактически 1 раз в неделю. В случае острого заболевания - 2-3 раза через 6 часов. Так и даю.
Старый 31-01-2008, 12:53     #3049
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
не знаю, нам сладкое не очень чешемся, потому далее никаких сиропов , лучше таблетки н-р амброгексал или амбробене
купили Лазолван раствор, он не сладкий, так что можно и не тблетки, такой же есть и Амбробене, вобщем начали лечиться. только бы не запустить, ттт,
Старый 31-01-2008, 14:08     #3050
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Я вот еще придумала как можно сделать соляной ингалятор.
Если взять соль ОАО "Артемсоль" - эта соль добывается в том руднике, куда я собираюсь Олю отправить на лечение, ее потом ника не обрабатывают (ту, которая грубого помола) она и так чистая.
Не думаю, что украинский рудник сильно отличается от венгерского.
Берем эту соль, можно ее, наверное, завязать в холщевый мешочек, чтоб не сыпалась.
Берем 2 керамических фильтра от кружки для заваривания чая. мешочек с солью помещаем между ними, обматываем по краям изолентой, сверху надеваем вороку (можно по размеру подобрать) и тож приматываем.
И дышим! Как вам идея?
Я не делала пока, только придумала. Наш слон заклеенный, но пока жив (ттт)/ Конструкция мало чем отличается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.