Запись в садики Выборгского района - Страница 305 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 07:11     #3041
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Девочки, ну объясните мне кто-нибудь. Как я поняла, направления в сад будут давать сразу, смотря по компу наличие свободных мест в том саду, куда я хочу. Но как-же тогда льготники? Если у меня есть льгота, но к моему моменту попадания в кабинет уже все направления в мой сад раздали, то я из оставшихся садов выбираю? А как-же тогда первоочередное право?
Я уже вааще ничего не понимаю. Может кто разобрался, подскажите, а?
если честно, сколько я сижу во всем этом , мне так и не стала ясна ситуация с льготниками. думаю,вам лучше позвонить в РОО Ю.В. Плесковой.
Старый 20-01-2009, 08:21     #3042
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
Не сами заведующие принимают решение о приеме ребенка в озд.сад. Будет организована МПК (мед. комиссия) - она вроде 02.02 будет работать по нашему району.. туда подается заявление, эта комиссия и выдает направление в оздоровит.сад- как я и поняла .
Но сходить на разведку стоит - вдруг что нового скажут

а так садик хороший, жаль нам не светит(( хотя живем в 2х шагах от него...
А в зря не хотите в оздорвительный садик податься, мы, напрмер,абсолютно здоровы, но собираемся договориться с врачом, чтобы в мед. карте, что-нибудь нелецеприятное писала, + я сама бывший пед. работник,+ муж у меня с руками.....
А насчет мед комиссии в озд. сад. Я посмотрла по распоряжению, дейсвительно, должна собираться мед. комиссия. Но в РАНО меня отфульболили обратно к заведующей, сказав, чт если сад оздоровиельный, то принимает по-прежнему заведущая. Вобщем,сегодня сходим, вечером будет отчет...
Старый 20-01-2009, 09:14     #3043
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


не знаю, как в других садах, но в нашем при входе вывешена информация по поводу работы комиссии РОНО - часы приёма, какие документы и пр. Сад 129
Старый 20-01-2009, 09:17
ответ для graFFinia на сообщение "!"
    #3044
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta9696 Посмотреть сообщение
И еще, милые мамочки, может кт знает, кто относится к льготникам, кого берут без очереди? А то у моегомужа вторая нерабочая группа инвалидности... Мжет есть какая-нибудь ссылка про закон....

в прошлом году заведующая выделяла 3 категории первоочередников
1. вторые (третьи, ...) дети, если старший ходит в этот же сад
2. те, кто живёт в домах, окружающих садик
3. матери-одиночки
Старый 20-01-2009, 09:22     #3045
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
в прошлом году заведующая выделяла 3 категории первоочередников
1. вторые (третьи, ...) дети, если старший ходит в этот же сад
2. те, кто живёт в домах, окружающих садик
3. матери-одиночки
Заведующая заведующей, но городские порядки ещё никто не отменял. А по ним - у этой категории есть льгота.
Надо только документы или копии принести.
То же самое с другими категориями: справка с учёбы, копия трудовой.... Думаю, что есть определенная квота мест на льготу. Если её НЕ заполнят - отдадут простым смертным. Если заполнят - будут засовывать в группы сверх количества или предлагать другой сад, где есть места.
Старый 20-01-2009, 09:36     #3046
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Заведующая заведующей, но городские порядки ещё никто не отменял. А по ним - у этой категории есть льгота.
Надо только документы или копии принести.
То же самое с другими категориями: справка с учёбы, копия трудовой.... Думаю, что есть определенная квота мест на льготу. Если её НЕ заполнят - отдадут простым смертным. Если заполнят - будут засовывать в группы сверх количества или предлагать другой сад, где есть места.
Я не спорю. У нас в ясельную попали 12 человек - это вторые дети, а остальные 7 - "новенькие", причём и очень далеко живущие и пр. Из далекоживущих мать- одиночка, да и то после того, как устроила в РОНО дикий скандал и вызвала телевидение.
Старый 20-01-2009, 09:54     #3047
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
в прошлом году заведующая выделяла 3 категории первоочередников
1. вторые (третьи, ...) дети, если старший ходит в этот же сад
2. те, кто живёт в домах, окружающих садик
3. матери-одиночки
по вашему списку нам подходит вторая льгота, но завед. сказала у меня мест нет.
я морально готовлюсь к тому что дома буду сидеть....
Старый 20-01-2009, 10:03     #3048
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
в прошлом году заведующая выделяла 3 категории первоочередников
1. вторые (третьи, ...) дети, если старший ходит в этот же сад
2. те, кто живёт в домах, окружающих садик
3. матери-одиночки
знаете для меня вторая категория-самая таинственная.
с 1 и 3 все понятно, но по поводу проживания...сама столкнулась с этим,когда еще ,до нового закона,ходила по заведующим окружавших нас садов.
и почему то получается, что все заведующие пытаются спихнуть ,говоря-вы живете не в нашем микрорайоне,идите в свои сады. и отправляют в другие сады, в которые отправляют в те,откуда ты пришел.замкнутый круг.

существуют же еще льготы семьям военнослужащих(не только срочников, а всех служащих в ВС РФ), матерям-учащимся очной дневной формы и проч.
Старый 20-01-2009, 10:03     #3049
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катю Посмотреть сообщение
по вашему списку нам подходит вторая льгота, но завед. сказала у меня мест нет.
я морально готовлюсь к тому что дома буду сидеть....
идите в РОО с 3го февраля. должны помочь, желаю удачи!
Старый 20-01-2009, 10:07     #3050
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Девочки, ну объясните мне кто-нибудь. Как я поняла, направления в сад будут давать сразу, смотря по компу наличие свободных мест в том саду, куда я хочу. Но как-же тогда льготники? Если у меня есть льгота, но к моему моменту попадания в кабинет уже все направления в мой сад раздали, то я из оставшихся садов выбираю? А как-же тогда первоочередное право?
Я уже вааще ничего не понимаю. Может кто разобрался, подскажите, а?

Я уже выше писала, что льгота, например моя, как мамы-одиночки не будет иметь почти никаких преимуществ, мне было ясно сказано в РОНО, что я должна стоять в общей очереди и дальше тоже никаких поблажек. Правда есть одно НО, когда группы будут ближе к лету доукомплектовываться (сейчас будет идти запись из расчета 15 человек на группу, а к лету скорее всего группы будут увеличивать), то мне обещали позвонить, если появится место в желаемый сад, либо если кто-то от места откажется.
Хотя лично я головой понимаю, что идет явное нарушение закона. Ведь мы имеем первоочередную льготу ПО ЗАКОНУ и почему в РОНО нам эту льготу отменяют - не понятно.
В РОНО мне ответили, что в очереди 3 февраля будут только льготники-внеочередники и льготники - вторые детишки и все!!! Знать бы куда обратиться, чтобы узнать насколько это законно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.