Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 305 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:48     #3041
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЕРЮ Посмотреть сообщение
Девочки, просвятите начинающих! У нас сегодня начался курс массажа, а на среду записались к остеопату на первый осмотр. Совмещать эти вещи нельзя? И когда можно начинать лечение у остеопата после массажа ,сколько должно пройти?
Совмещать нельзя. Остеопату надо сказать , что сейчас у вас курс массажа и он скорректирует ваши визиты к нему(должен во всяком случае). Лучше перерыв месяц. Массаж-это сильное воздействие на организм, хотя это и незаметно
Старый 13-01-2009, 16:36     #3042
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Девочки, кому-нибудь нужен номерок к Лазаревой на завтра, на 15 часов на Выборгскую?
Старый 13-01-2009, 22:13     #3043
ВЕРЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 69
ВЕРЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Совмещать нельзя. Остеопату надо сказать , что сейчас у вас курс массажа и он скорректирует ваши визиты к нему(должен во всяком случае). Лучше перерыв месяц. Массаж-это сильное воздействие на организм, хотя это и незаметно
Я так и предполагала что нежелательно совмещать)). Спасибо.
Старый 13-01-2009, 22:48     #3044
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЕРЮ Посмотреть сообщение
Я так и предполагала что нежелательно совмещать)). Спасибо.
Мы совмещаем. Только в день остеопата массаж не делаем. Хуже не стало, точно. Прогресс есть.
Я бы спросила у остеопата... К которому пойдете....
Старый 13-01-2009, 23:24     #3045
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Мы совмещаем. Только в день остеопата массаж не делаем. Хуже не стало, точно. Прогресс есть.
Я бы спросила у остеопата... К которому пойдете....
Мы тоже только день остеопатического сеанса пропускаем.
Старый 13-01-2009, 23:56     #3046
ВЕРЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 69
ВЕРЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Мы совмещаем. Только в день остеопата массаж не делаем. Хуже не стало, точно. Прогресс есть.
Я бы спросила у остеопата... К которому пойдете....
Теряюсь, как нам быть ....Хотелось бы сдвинуться с места, а то о прогрессе только мечтаем , и страшно.Дело в том что мы живем в Одессе и выбор у нас небольшой, остеопат один, правда учился у вас в Питере- Граненко Сергей Анатольевич.Отзывов о нем мало, но что поделаешь, рискнем.
Старый 14-01-2009, 00:21
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3047
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


Весь топ не осилить. Проблемы с речью, заикание - заведующая нашего сада рекомендует идти к невропатологу и остеопату, говорит плохо идет речь - наверное что-то с шейным отделом позвоночника. Ребенку 5 лет он гиперактивный,но терпимо, к невропатологам ходим раз год но лекарства не даю так справляемся. Вот решила сходить к невропатологу и остеопату хорошему проверенному, может доплер сделать. Куда лучше не знаю. Живем в Приморском районе. Заведущая сада рекомендует центр неврологии на Школьной 114, что за зверь - не знаю, в инете информации не нашла. Никто туда не обращался ,отзывов нет. Или лучше записаться на Невский 22-24 на консультацию, но к кому. Мы не очень проблемные; но очень боюсь ухудшений хотелось бы к кому нибудь проверенному. Спасибо заранее.
Старый 14-01-2009, 09:50     #3048
Юлианна2
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
Юлианна2 отсутствует


Я с ребенком в начале этого месяца была на приеме у остеопата Филлипова (одна школа и вместе начинали с Андриановым) , были один раз и он мне заявил , что одного два раза достаточно, так как хороший отстеопат проблемы может решить за один сеанс, максимум три , все зависит от проблемы ребенка
А все центры и остеопаты, которые назначают по 10-15 сеансов_ это просто "развод" на деньги
Если остеопат за один сеанс не может решить проблемы, так он и никогда ее не решит - это мнение моего остеопата
Старый 14-01-2009, 09:54
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3049
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


какой категоричный остеопат(((((
я думаю, от возраста ребенка и сложности заболевания есть зависимость все же.
Старый 14-01-2009, 09:59     #3050
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлианна2 Посмотреть сообщение
Я с ребенком в начале этого месяца была на приеме у остеопата Филлипова (одна школа и вместе начинали с Андриановым) , были один раз и он мне заявил , что одного два раза достаточно, так как хороший отстеопат проблемы может решить за один сеанс, максимум три , все зависит от проблемы ребенка
А все центры и остеопаты, которые назначают по 10-15 сеансов_ это просто "развод" на деньги
Если остеопат за один сеанс не может решить проблемы, так он и никогда ее не решит - это мнение моего остеопата
Простите, а Ваша проблема решилась за один сеанс? И, если уж о сложности проблемы, с чем Вы обращались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.