1-ый родом - Страница 305 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 12:11     #3041
АнютаПл
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
АнютаПл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хатхи Посмотреть сообщение
Не уверена что совсем точно но вроде у меня отложилось что в 2009 году сентябрь у них проветривание.ПОвторюсь-Инфа не 100%
Вполне вероятно, что в сентябре 2009 г., т.к. точно было проветривание в октябре 2008 г., когда я лежала в центре по невынашиваемости, а роддом был закрыт. Они же раз в год закрывают?
Старый 24-01-2009, 12:14
ответ для Kondrat на сообщение "А мы только что родили!!!..."
    #3042
АнютаПл
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
АнютаПл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
А мы только что родили!!! Бесплатно=)))) Все очень понравилось...
Поздравляем!!!

Я тоже там буду, поделитесь, пожалуйста, кто у Вас роды принимал? И о самом главном, что надо знать, находясь в 1 РД?
Старый 24-01-2009, 12:33     #3043
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнютаПл Посмотреть сообщение
И о самом главном, что надо знать, находясь в 1 РД?
что все будет хорошо
Старый 24-01-2009, 14:24
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3044
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Рожала в апреле 2007 с Барсуковой Ириной Николаевной. Довольна всем - и дородовым отделением, и послеродовым
Старый 24-01-2009, 14:49
ответ для Сергеевна на сообщение "что все будет хорошо ;):))"
    #3045
Olga_Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщения: 2 481
Olga_Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
что все будет хорошо
+10000
у меня была такая в этом уверенность, что даже 16 часов безводного и все прелести в связи вс этим (а было ууууххх) ... перенеслись нормально - терпела и радовалась!!! и ждала встречи!!!
Старый 24-01-2009, 21:20
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3046
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Девочки у меня вопрос, возможно это уже обсуждалось в теме.....

Мне советуют взять платную акушерку. Я не знаю, нужна она мне или нет. С одной стороны: очень хочется что бы с тобой постоянно кто то находился. При личном разговоре с акушеркой выяснилось- она не будет со мной постоянно сидеть, будет приходить. Тогда не понимаю, чем она лучше дежурной акушерки.

Помогите разобраться, у меня первые роды и сложно с ориентироваться.

Узнавала стоимость акушерки-10 000руб.ей лично+ 16 000 руб. оплата в роддом. Без договора с роддомом нет возможности ее нанять отдельно. Итого: 26 000руб.

По стоимости самой акушерки-гуманно, но не могу понять зачем мне оплачивать стоимость договора с роддомом. Я поеду туда с родовым сертификатом-им и так оплатит роды страховая компания. При этом в эту стоимость не входит : отдельная родилка, отдельная плата, акушерка, врач. Как мне объяснили- это стоимость за родовспоможение+ возможность присутствия на родах мужа. Но мне не нужен на родах муж)))))))))
Старый 24-01-2009, 21:45     #3047
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос, возможно это уже обсуждалось в теме.....
Насколько я поняла, у Вас нет вариантов: или платите все, или ничего. Так вот хитро они все придумали. А бесплатно не хотите рожать?
Старый 25-01-2009, 00:15
ответ для Kondrat на сообщение "А мы только что родили!!!..."
    #3048
Муррушка
Гость
 
Профиль Муррушка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
Муррушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
А мы только что родили!!! Бесплатно=)))) Все очень понравилось...
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Растите здоровыми и крепкими!

Надеемся последовать Вашему примеру
Старый 25-01-2009, 17:09     #3049
Olga_Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщения: 2 481
Olga_Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос, возможно это уже обсуждалось в теме.....

Мне советуют взять платную акушерку. Я не знаю, нужна она мне или нет. С одной стороны: очень хочется что бы с тобой постоянно кто то находился. При личном разговоре с акушеркой выяснилось- она не будет со мной постоянно сидеть, будет приходить. Тогда не понимаю, чем она лучше дежурной акушерки.

Помогите разобраться, у меня первые роды и сложно с ориентироваться.

Узнавала стоимость акушерки-10 000руб.ей лично+ 16 000 руб. оплата в роддом. Без договора с роддомом нет возможности ее нанять отдельно. Итого: 26 000руб.

По стоимости самой акушерки-гуманно, но не могу понять зачем мне оплачивать стоимость договора с роддомом. Я поеду туда с родовым сертификатом-им и так оплатит роды страховая компания. При этом в эту стоимость не входит : отдельная родилка, отдельная плата, акушерка, врач. Как мне объяснили- это стоимость за родовспоможение+ возможность присутствия на родах мужа. Но мне не нужен на родах муж)))))))))
если вы не заплатите за договор с роддомом, то выбранная акушерка не сможет придти, если не ее смена.. вот так ((( ну и мужа не пустютю.. а родилки там все отдельные.. что платно, что бесплатно вы там будуте одна.. если вы договорились с акушеркой, и рожаетет в ее выходной, тот она приезжает и проводит с вами все время.. если вам это требуется..(если вам в этом отказали уже заранее, а вам это необходимо. то ищите другую) но вот если вы рожаететв ее смену, то конечно она будет только приходитть (как со мной получилась) - ведь другими тоже надо заниматься.. но ее помощь и заботу я все равно чувствоввала в полной мере и осталась очень довольна ))
Старый 25-01-2009, 18:12
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3050
HomelessD
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 103
HomelessD отсутствует


Я родила в 1 роддоме в ноябре. Бесплатно. Всё понравилось. Главное, если рожаете бесплатно- не церемоньтесь особо. Естественно, никто сидеть с вами не будет и за ручку держать. Схватки переживаете сами. Вспоминайте, как на курсах учили дышать, подбирайте удобные позы, пробуйте пойти в душ, посидеть на мяче- всё это можно на бесплатном отделении. Когда чувствуете, что всё- плохо или тужит. Зовите, ищите врачей, кричите. Я так и делала Ко мне подошла акушерка, я узнала её имя- Татьяна Владимировна (дай Бог ей здоровья!), и звала её, когда меня тужить начинало. Если плохо совсем, просите эпидуралку. Это стоит 3500, по-моему. Родить мне помогала ещё врач Белякова Екатерина Николаевна, она зав. отделением родовым. Родила благополучно. Отношение врачей понравилось. Когда уже потуги начались, переходный период между 1-м и 2-м этапом родов, акушерочка была со мной всё время, смотрела меня, продыхивать схватки заставляла. Зато вот одновременно со мной кто рожал- потом я виделась с этими девочками, тем меньше повезло. Одна девушка чуть на кушетке не родила. Случайно так зашла к ней какая-то акушерка- а там ребенок уже между ног. Зато она ждала, когда ей сообщат, что она рожает. Девочки, никто о вас лучше не позаботится, чем вы сами. Лучше подстраховаться лишний раз. И ещё- не стесняйтесь, сразу просите к груди приложить. Я вот всё ждала, когда сами приложат, и дождалась лишь часа через 1,5. А контакт необходим в первые пол часа.
В целом довольна родами. Хороший роддом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.