НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 304 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 23:02     #3031
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Я в танке... зачем нога над сцеплением?
чтобы в любой момент перейти на пониженную передачу. Привычка идиотская. Но работает только в напряженном движении. На более- менее свободной дороге я не дергаюсь.
Старый 25-09-2007, 23:14     #3032
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Алла права, она Вас учила тормозить двигателем переключаясь на пониженную передачу. Это просто необходимо на сокльзкой, мокрой, посыпанной песком дороге. На нейтрали по такой дороге можно просто улететь. А на хорошем сухом асфальте моно и на нейтралке...
Переключать передачу тоже все время забываю. Надо просто первое время следить за собой.
.
Олик, мне поподробней этот момент растолкуй.
Смотри. Мне сначала приятель сказал как раз, перед светофором, например, нажимать тормоз, выжать сцепление и докатывать уже на нейтрали.
Потом я начиталась тут, что при заморозках на нейтрали может унести и развернуть и вообще . Стараюсь теперь оттормаживаться до последнего, пока уже машина подтрясываться не начнёт и только потом сцепление-нейтраль.
Правильно?! Или как надо то?
Старый 25-09-2007, 23:22     #3033
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


я сразу на первую перехожу, без нейтрали. Но не уверена, что это правильно
Старый 25-09-2007, 23:40     #3034
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Сегодня стала свидетелем сцены, от которой стало страшно. Подробностей не видела, слышала только длинное "би-би".Видимо мальчик на лохматенькой "копейке" не расчитал свои силы и подрезал такой же лохматости "девятку". Когда они рядом встали на светофоре, пассажир "девятки", "чистА реальный пацан", выскочил из машины стал орать на мальчика и пытался бить ему морду через открытое окно, а мальчик уворачивался от его кулаков. Быдло, короче. Не дай Бог кому встретить на дороге таких. Мне вот интересно, если бы его здоровый дядька на дорогом джипе подрезал, он бы стал кулаками махать? Думаю вряд ли. Взбесило до глубины души.
Такие не смотрят на машину, им все параллельно- кто за рулем : девица или мужик, мамашка с ребенком или.. не дай бог такого идиота на дороге встретить, кстати , девицы еще хуже бывают- читали же крысин топик?

Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
чтобы в любой момент перейти на пониженную передачу. Привычка идиотская. Но работает только в напряженном движении. На более- менее свободной дороге я не дергаюсь.
А, поняла.

Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Тут в воскресенье ездила с мамой и дочерью к тетушке - мама сидела сзади с ребенком и попервости пыталась мне "помогать" - говорила, что светофор красный, ругалась на тех, кто "имел наглость" передо мной перестраиваться, ужасалась тем, кто пытался выехать с прилегающих территорий и ойкала, а иногда и говорила "Лена, осторожнее", когда кто-то оказывался рядом, в соседнем ряду. При этом она была уверена, что всю дорогу молчала. Где-то на полпути я не выдержала - рявкнула и сказала, что еще одно руководящее указание и одна из нас будет добираться до тетушки своим ходом, причем ей решать - кто, но я ее не повезу.Кстати, вчера звонили из страховой, сказали приезжать за направлением на ремонт. Так что скоро я приведу свою вишенку в божеский вид.
О, я так же орала на свекровь, когда она трындеть в машине начала..
Удачной Вам подкраски!!!

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Олик, мне поподробней этот момент растолкуй.
Смотри. Мне сначала приятель сказал как раз, перед светофором, например, нажимать тормоз, выжать сцепление и докатывать уже на нейтрали.
Потом я начиталась тут, что при заморозках на нейтрали может унести и развернуть и вообще . Стараюсь теперь оттормаживаться до последнего, пока уже машина подтрясываться не начнёт и только потом сцепление-нейтраль.
Правильно?! Или как надо то?
В принципе верно, но не совсем. Если ты едешь, скажем на 4, тогда так: не выжимая сцепление нажимаешь тормоз, доводишь свою Ладу до скорости 3-ей передачи. Сцепление выжала ,НЕ ПРЕКРАЩАЯ ТОРМОЗИТЬ врубаешь 3-ю, СЦЕПЛЕНИЕ полностью ОТПУСКАЕШЬ.Дальше тормозишь тормозом до скорости 2-ой передачи,сцепление выжала, врубаешь не прекращая притормаживать 2-ю, СЦЕПЛЕНИЕ полностью ОТПУСТИЛА, и далее как ты написала - тормозишь пока не начнет трясти машину, тогда уже выжимаешь сцепление и останавливаешься. Это занимает гораздо большее расстояние и время чем на нейтрали , зато не унесет стопудово ни на мокроте, ни на песке, ни на льду. Я правда и с 4-ой тормозила, не выжимая сцепление, "до трясучки", получается быстрее, но, говорят, для машины хуже и такое торможение называется экстренным. А то что описала- торможение двигателем... именно его рекомендуют для льда и т.п.

Кстати всем интересная инфа- из программы "Главная дорога" - на ПЕСКЕ может крутить так же как на льду!! Так что если на дороге песок- ехать надо осторожно.

Кать, если что непонятно- спрашивай. Могу найти тетрадь, там есть алгоритм, но по сути я тебе уже написала.
Старый 25-09-2007, 23:41     #3035
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Как говорит мой муж, хотел шоколада, а шоколада-то и нету С первым гайцем!
Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
с почином
Спасибо, спасибо....
Старый 25-09-2007, 23:48     #3036
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
я сразу на первую перехожу, без нейтрали. Но не уверена, что это правильно
В принципе, правильно так: подкатилась на тормозе, в последний момент нажала на сцепление, а дальше по ситуации: если красный только что загорелся - на нетраль, но в момент переключения снова желтый-зеленый надо не суетясь врубить первую и поехать. Я тоже сразу переключаюсь на первую, чтобы потом не психовать, но говорят, что от того, что постоянно выжато сцепление - оно быстрее выходит из строя.
Старый 26-09-2007, 09:31     #3037
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Меня Алла все время учила что надо тормозить без сцепления, не переключаться на нейтралку. А муж все время требует в переходить на нейтралку, мотивируя тем, что я потом пытаюсь трогаться со второй или третьей передачи.
Выработайте привычку -- как только притормаживаете, останавливаетесь -- сразу руку на передачу,,,, я сейчас над этим как раз работаю,, сама пару раз начинала движение со второй передачи



Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение


В принципе верно, но не совсем. Если ты едешь, скажем на 4, тогда так: не выжимая сцепление нажимаешь тормоз, доводишь свою Ладу до скорости 3-ей передачи. Сцепление выжала ,НЕ ПРЕКРАЩАЯ ТОРМОЗИТЬ врубаешь 3-ю, СЦЕПЛЕНИЕ полностью ОТПУСКАЕШЬ.Дальше тормозишь тормозом до скорости 2-ой передачи,сцепление выжала, врубаешь не прекращая притормаживать 2-ю, СЦЕПЛЕНИЕ полностью ОТПУСТИЛА, и далее как ты написала - тормозишь пока не начнет трясти машину, тогда уже выжимаешь сцепление и останавливаешься. Это занимает гораздо большее расстояние и время чем на нейтрали , зато не унесет стопудово ни на мокроте, ни на песке, ни на льду. Я правда и с 4-ой тормозила, не выжимая сцепление, "до трясучки", получается быстрее, но, говорят, для машины хуже и такое торможение называется экстренным. А то что описала- торможение двигателем... именно его рекомендуют для льда и т.п.

Кстати всем интересная инфа- из программы "Главная дорога" - на ПЕСКЕ может крутить так же как на льду!! Так что если на дороге песок- ехать надо осторожно.

Кать, если что непонятно- спрашивай. Могу найти тетрадь, там есть алгоритм, но по сути я тебе уже написала.
Вот этого не знала,,,, но догадывалась. Сама притормаживаю до конца - до трясучки-- и смотря по ситуации перехожу на 1 или 2 .

Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
В принципе, правильно так: подкатилась на тормозе, в последний момент нажала на сцепление, а дальше по ситуации: если красный только что загорелся - на нетраль, но в момент переключения снова желтый-зеленый надо не суетясь врубить первую и поехать. Я тоже сразу переключаюсь на первую, чтобы потом не психовать, но говорят, что от того, что постоянно выжато сцепление - оно быстрее выходит из строя.
Я тоже держу ногу на сцеплении,и включаю заранее первую (еще школьный инструктор научил в обязательно-принудительном порядке) но у меня первая плохо включается, муж говорит что так и надо, техническая особенность.
Старый 26-09-2007, 11:08     #3038
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Ой, девочки... А я вчера с Гражданки в Купчино ехала за своим супругом, машину надо было перегнать.
Ну одной в машине и вправду намного спокойнее. Правда я налево поворачивала с правым поворотником, вместо первой разочек воткнула заднюю... Человек сзади видимо очень расстроился
А так было очень душевно.. хочу ехать на второй передаче, еду.... Ну не хочу я пока переключаться! Хочу на первой в карманах и дворовых территориях ковыряться, тащусь! Ляпота!
Я думала смогу на больших скоростях ехать... ага... ну ну... Мой супруг на транспортере ехал впереди со скоростью 40-50 км\ч, а по каду 60-70 км\ч, и могу сказать, что большей скорости мне было и не надо... Страшно!
И еще я страшно виляю рулем, ну не могу я прямо ехать, это несчастная разметка, как живая, все время шевелится! У вас также?
А в городе я чуть не окривела, один глаз на впереди идущую машину супруга, а второй шарится по зеркалам. И ведь главное в это время приходится жать педали, крутить рулем, и включать и выключать поворотники!! Я себя чувствую инвалидом каким-то! И думать надо, и конечностями управлять!
Старый 26-09-2007, 11:11     #3039
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Выработайте привычку -- как только притормаживаете, останавливаетесь -- сразу руку на передачу,,,, я сейчас над этим как раз работаю,, сама пару раз начинала движение со второй передачи.
Ну когда же эта привычка придет... Я еще тут и с четвертой тронуться пыталась.... И главное глаза большие делаю, и своего мужа (уже очень нервного) спрашиваю, а почему она трясется и не едет?
Старый 26-09-2007, 11:23     #3040
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Ну когда же эта привычка придет... Я еще тут и с четвертой тронуться пыталась.... И главное глаза большие делаю, и своего мужа (уже очень нервного) спрашиваю, а почему она трясется и не едет?
Ага, я так своего первого инструктора изводила: делала умное лицо и хорошо поставленным голосом спрашивала: "Что я сделала не так?" в смысле "А не разобрать ли нам мои ошибки?
Кстати, привычка таки пришла. Правда, она имеет свои минусы: я теперь очень часто, когда в пробке двигаюсь, пытаюсь первую передачу переставить (в смысле, двигаюсь на первой, останавливаюсь, сцепление, нетраль, снова первая). Зачем я это делаю? Не знаю, но после остановки автоматически требуется врубить первую - вот и врубаю. Надо отдать должное, что такое случается все реже и реже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.