Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 304 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 15:19     #3031
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
я смотрю все аваторки меняю, тоже чтоли видоизмениться)))
Старый 22-12-2008, 15:20     #3032
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
У здоровой 20-25 летней женщины овуляция бывает 8-9 раз в году...
Обалдеть! А я-то думала, что каждый цикл... Вот так вот век живи - век учись

Цитата:
Сообщение от Eva Peron Посмотреть сообщение
А мы сегодня были на УЗИ, нам показали козявку (фото козявки прилагается, козявка обозначена красным, для наглядности) .
Супер! А ведь всего-то год назад наши еще были такими козявочками... Ох...

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Можно трубочку поставить и все дела
Но там тоже все непросто... Вроде как перед этим трубочку нужно долго-долго кипятить (чуть ли не час). Из-за всех этих сложностей я когда-то отказалась от мысли делать анализ на дизбак в Пастера, поскольку Темка тогда сам не какал и трубочка тоже ему не помогала. Делали посев в районной поликлинике

Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
я смотрю все аваторки меняю, тоже чтоли видоизмениться)))
А хочется чего-то новенького и новгоднего.
Старый 22-12-2008, 15:21     #3033
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
я смотрю все аваторки меняю, тоже чтоли видоизмениться)))
Ага, измения налицо
Старый 22-12-2008, 15:22
ответ для mummy83 на сообщение "http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&..."
    #3034
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
ну так это ж не магазин точнее как раз аналог инет-магазина
я имела в виду, что в обычных магазинах слинги не продают (только в ЗМ некое СК иногда встречается, да и то чаще на пластиковых кольцах)
600р за май - нормальная цена, я бы даже сказала невысокая
но вот что там делает флис и как он ведет себя в слинге - не знаю..
Старый 22-12-2008, 15:25     #3035
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
У здоровой 20-25 летней женщины овуляция бывает 8-9 раз в году, чем женщина старше 0 тем реже овуляция - это при нормальной здоровой детородной организации, которая зависит от гормонов яичников и гипофиза, толщины эндометрия, физического состояния детородных органов и многого-многого другого. Поэтому проблемы бесплодия начинают признаваться при 1,5-2 годах регулярной (2-3 раза в неделю) половой жизни... А дальше начинается Вообщем, как хорошо что все мы в итоге тем или иным образом получили своих малышей!!!
.
8-9 раз - это тоже самое, что 8-9 дней?? У меня вторая беременность и каждый раз с ждать не пришлось - за ОДИН случайный раз без контрацептива. Потом, есть же женщины, кот. как кошки беременеют и делают по 10 абортов в год. Это может как все = средний показатель - бывает больше и меньше и все это норма, так?
Старый 22-12-2008, 15:26     #3036
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ну так это ж не магазин точнее как раз аналог инет-магазина
я имела в виду, что в обычных магазинах слинги не продают (только в ЗМ некое СК иногда встречается, да и то чаще на пластиковых кольцах)
600р за май - нормальная цена, я бы даже сказала невысокая
но вот что там делает флис и как он ведет себя в слинге - не знаю..
а я и не спорю, а наоборот подтвердила твою реплику про ДО и дала еще одну наводку с ценой!
Мне ССК из ЗМ подарили на металических кольцах и очень удобный, но правда цвет ужасный (рыжий с хаки) пришлось брюки оливковые купить.
Старый 22-12-2008, 15:28     #3037
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ну так это ж не магазин точнее как раз аналог инет-магазина
я имела в виду, что в обычных магазинах слинги не продают (только в ЗМ некое СК иногда встречается, да и то чаще на пластиковых кольцах)
600р за май - нормальная цена, я бы даже сказала невысокая
но вот что там делает флис и как он ведет себя в слинге - не знаю..
Мила, ты как спец, расскажи- купила слинг на кольцах мама-рада. но мне неудобно как-то, да и Ритав нем выгибается лежа постоянно. до какого возраста он расчитан и с ккого возраста можно там сидя носить детя?

по поводу ходунков - у меня со свекром и свекровью прям война была,когда старшая мелкой была (во каламбур!). они все доказывали, что ходунки жизненно необходимы, тк ИХ СЫН СТАРШИЙ НОСИЛСЯ В ХОДУНКАХ С 7 МЕСЯЦЕВ! уж и купить хотели и подарить на НГ. мужу мозг проели! но я была непреклонна !!я была категорически против и шла в отказную. ну и что плохого в том, что моя пошла в 1,1? да ничего, только проблем меньше. зато с Ритой ваще ниче не говорят, как будто ее не существует!
Старый 22-12-2008, 15:35     #3038
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
Мила, ты как спец, расскажи- купила слинг на кольцах мама-рада. но мне неудобно как-то, да и Ритав нем выгибается лежа постоянно. до какого возраста он расчитан и с ккого возраста можно там сидя носить детя?
носить можно с рождения и до посинения я даже Платона в ССК запихиваю на бедро, только он не хочет там сидеть

слинг может "не подходить" по причинам: 1. если ты ОЧЕНЬ нестандартных размеров, 2. если ребенок там неправильно расположен или слинг неправильно одет, тк ты еще не "приноровилась" (тогда проще всего найти рядомживущих слингомама (в топике про слинги в Полезной информации) - помогут обязательно) 3. реже всего бывает, но бывает - не слинговый\кенгурушный ребенок
Старый 22-12-2008, 15:40     #3039
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
8-9 раз - это тоже самое, что 8-9 дней?? У меня вторая беременность и каждый раз с ждать не пришлось - за ОДИН случайный раз без контрацептива. Потом, есть же женщины, кот. как кошки беременеют и делают по 10 абортов в год. Это может как все = средний показатель - бывает больше и меньше и все это норма, так?
Насчет нормы не знаю, но старшая у нас получилась через год, а младшая через полгода. Мы конечно не ставили себе целью забеременеть любой ценой, но и не предохранялись. А подруга моя оба раза с первого раза, даже я бы сказала не с первого, а с одного. Ну вообщем вы меня поняли.

Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
по поводу ходунков - у меня со свекром и свекровью прям война была,когда старшая мелкой была (во каламбур!). они все доказывали, что ходунки жизненно необходимы, тк ИХ СЫН СТАРШИЙ НОСИЛСЯ В ХОДУНКАХ С 7 МЕСЯЦЕВ! уж и купить хотели и подарить на НГ. мужу мозг проели! но я была непреклонна !!я была категорически против и шла в отказную. ну и что плохого в том, что моя пошла в 1,1? да ничего, только проблем меньше. зато с Ритой ваще ниче не говорят, как будто ее не существует!
Маша выросла без ходунков, но мы долго боролись с тонусом в ножках. Т.е. ребенок у меня ходил на цыпочках почти до 1,5 лет. Не все время, но иногда переходила на пальчики. А вот ходунки это могут усугубить. Поэтому я тоже против всяких ходунков, прыгунков.
Старый 22-12-2008, 15:45     #3040
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


всем приветик. после вчерашней морковки покакали оранжевым это нормально?
пошла читать вас за два дня .......
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.