Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3036 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 14:37     #30351
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение

Вот моя сумка то.еще пуговки надо.
классная сумка!!!!!!!
Старый 07-12-2008, 14:38
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30352
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


а мы елку сегодня достали.... с антресолей... а она сломана, надо чинить, хорошо что решили посмотреть заранее, а не за два дня до праздника!

Лена, с покупками!
Старый 07-12-2008, 14:43     #30353
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
а мы елку сегодня достали.... с антресолей... а она сломана, надо чинить, хорошо что решили посмотреть заранее, а не за два дня до праздника!
что-то мне так НГ захотелось вчера смотрела "Чародеев", а сегодня "Карнавальную ночь". и впервые никуда не хочется на НГ идти, просто отпраздновать дома. вот как работа на меня влияет - хочется просто спокойно отдохнуть
Старый 07-12-2008, 14:50     #30354
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Девочки, спасайте! На НГ мы будем гномиком, сами хотели, поменялись с другом (поначалу лисенком нас хотели сделать), потому что сказали на гномика есть готовый костюм. В итоге нам этот "костюм" выдали. Офигеть, колпак из сиреневого атласа с жаккардовым рисунком и с помпоном, колпак этот Ване с трудом на макушку налезает. Собственно вот и весь костюм. Жилет и шорты велено какие-нибудь одеть и украсить мишурой. Но это же позорище невероятное!!!
Короче надо шить, а я шить совсем не умею. С мамой у нас сейчас отношения сложные, не хочу просить.
Идея-то у меня есть, да и какую ткань купить представляю. Аксессуары сама могу сделать, а вот сшить..... ЫЫыыы, спасите!!!!!
Я тут дед Морозову бороду в комплекте купила с комлпаком и рукавицами, но нам только борода нужна, как раз думала, на гномика колпак и рукавицы подойдут, если вдруг кому понадобятся.
А жилетка у нас есть серая, спереди на люверсах и шнуровкой, если украсить мишурой, да в люверсы вставить яркую ленточку ( хоть атласную пошире) нарядно будет жилетка выглядеть. Отдам все это, если хочешь. Хоть завтра же.

Или в магазине купить? Сейчас стоооолько костюмов и и цены разные, я тут прошлась и даже пожалела, что мы уже выросли без этого всего, а сейчас раздолье такое!!!

А шить сама не сподоблюсь Даниле, вовсю уж надо начать шить халат ДМ, но че т затык с узором на него. Муки творчества! Мне б Машину решимость!!
Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
что-то мне так НГ захотелось вчера смотрела "Чародеев", а сегодня "Карнавальную ночь". и впервые никуда не хочется на НГ идти, просто отпраздновать дома. вот как работа на меня влияет - хочется просто спокойно отдохнуть
Вот здорово!! Надо тож поглядеть что-нить срочно!!! Настроения хочется, снегу вон наваливает, красота!!!
Я все скатерть с сугробами то шила и приговаривала, что вали -вали снежок, насыпай сугробы!!!
Старый 07-12-2008, 15:23
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30355
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


а мы в парке гуляли - все в снегу, березы стоят нарядные такие - красота!

всех с обновками и покупками Я себе тоже платье в хельсинки купила на новый год

Сумочка какая оригинальная у Жени Она с подкладом?
Старый 07-12-2008, 15:45     #30356
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение

Вот моя сумка то.еще пуговки надо.
Класс!Я бы ничего не добавляла сюда.Ну а если пуговки,то металлические,в цвет колечкам,ну или обвязать,не мучаться.
Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
Лен, сумка сделана из элементов оригами. у меня в книжке подобные элементы показаны. только вот как их в данном случае сшивать - непонятно...
Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Ну да, элемент знакомый, дважды согнутый к центру квадрат (с переворотом), а потом элементы вроде по 3 штуки сшиваются уголками до половинки стороны ( типа как у бискорнюшек), а к оставшимся половинкам следуюшие пришиваются так, чтобы каждый угол квадрата сшивался еще с двумя ( ну как вершинка пирамидки - сразу 3 угла сшивается).

НЕ, поглядела еще раз, не по 3 сшиваются, а по 2. как бы в 3-й раз сгибается квадрат и уголски попарно сшиваются. Мудрено!! Не понятно как потом изх всего этого еще и форму создать.
Ну может вам тут все понятно.Я уже третий раз выкладываю эту сумку,думала,признаете.Просто когда непосредственно сам элемент скалдывать начинаю,то перестаю что либо понимать.Надо,чтобы показал кто-то.

Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
а мы елку сегодня достали.... с антресолей... а она сломана, надо чинить, хорошо что решили посмотреть заранее, а не за два дня до праздника!

Лена, с покупками!
Спасибо!
У нас в том году с гирляндой так вышло и не успели купить новую.
Старый 07-12-2008, 15:49     #30357
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
а мы в парке гуляли - все в снегу, березы стоят нарядные такие - красота!

всех с обновками и покупками Я себе тоже платье в хельсинки купила на новый год
Спасибо
Платье раскроила (кто выкраивал на полу,тот поймет) хотела в магазин сходить,а теперь брр...снег опять повалил.
В Петергофе поаккуратнее,скорее всего,а вот у нас тут каша по щиколотку
Старый 07-12-2008, 15:53     #30358
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение

Вот здорово!! Надо тож поглядеть что-нить срочно!!! Настроения хочется, снегу вон наваливает, красота!!!
Я все скатерть с сугробами то шила и приговаривала, что вали -вали снежок, насыпай сугробы!!!
а у нас +9...
Старый 07-12-2008, 15:56     #30359
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Класс!Я бы ничего не добавляла сюда.Ну а если пуговки,то металлические,в цвет колечкам,ну или обвязать,не мучаться.


Ну может вам тут все понятно.Я уже третий раз выкладываю эту сумку,думала,признаете.Просто когда непосредственно сам элемент скалдывать начинаю,то перестаю что либо понимать.Надо,чтобы показал кто-то.

.
все так сложно... в нижнем правом углу немного понятно только...
Старый 07-12-2008, 16:07     #30360
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
все так сложно... в нижнем правом углу немного понятно только...
Разобралась сама.Наконец-то.
Юля,а в той книжке что-нибудь написано,какие лучше ткани использовать?
По фото впечатление,что синтетический трикотаж такой.И это логично,хотя бы потому,что погладить такую сумочку проблематично,мягко говоря.Надо,чтобы немнущаяся ткань была,получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.