Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 18:37     #3021
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Как Никитка вёл себя на развивалках?
Там ещё было 2 мальчика кроме нас. Н., конечно, почти ничего не делал. Бегал вокруг. Занятия длинные - 2,5 часа с перерывами. Но я сразу предупредила преподавателей, что нам главное - просто быть в группе. В целом я довольна. Тем более, первый раз - не показатель.
Старый 30-01-2009, 18:46
ответ для Miracle на сообщение "Девочки, мне очень стыдно, но..."
    #3022
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Девочки, мне очень стыдно, но все-же...
Как зовут преподавателей, которые в субботу принимают? Я с начала не запомнила их имена, а потом уже неудобно было спрашивать... Вот с осени ходим регулярно, а я не знаю как их зовут
В субботу работают Татьяна и Галина.
Старый 30-01-2009, 18:48     #3023
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Там ещё было 2 мальчика кроме нас. Н., конечно, почти ничего не делал. Бегал вокруг. Занятия длинные - 2,5 часа с перерывами. Но я сразу предупредила преподавателей, что нам главное - просто быть в группе. В целом я довольна. Тем более, первый раз - не показатель.

Я тоже давно хочу поводить её на развивалки, но боюсь, что Вика будет мешать всему процессу, ведь там нужно что-то делать, а не просто играть.
Старый 30-01-2009, 20:40     #3024
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Девочки, спасибо за инфу по музтерапевтам.

Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Я тоже давно хочу поводить её на развивалки, но боюсь, что Вика будет мешать всему процессу, ведь там нужно что-то делать, а не просто играть.
Я вот тоже так настроена была, что будет мешать. Но педагоги в один голос говорят: "Что значит, будет мешать? Это же ребёнок."
Мне кажется, что развивалки - учреждения сугубо коммерческие. Народу там, как правило, немного, поэтому для них каждый клиент на вес золота. По крайней мере так было у нас, мы пошли уже во второй центр раннего развития. Администрация и педагоги с радостью идут навстречу.
Не то что было, когда мы попробовали в детский бассейн. Там тренер сразу нас жёстко отшила. Там, видимо, спрос есть. Группа была уже укомплектована, клиентов достаточно.
Старый 30-01-2009, 22:05
ответ для Miracle на сообщение "Девочки, мне очень стыдно, но..."
    #3025
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Девочки, мне очень стыдно, но все-же...
Как зовут преподавателей, которые в субботу принимают? Я с начала не запомнила их имена, а потом уже неудобно было спрашивать... Вот с осени ходим регулярно, а я не знаю как их зовут
Галина Петровна (темненькая и стройная) и Татьяна. Очень их люблю.
Старый 30-01-2009, 22:11     #3026
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Галина Петровна (темненькая и стройная) и Татьяна. Очень их люблю.
Юля, а Вы в субботу вечером ходите?
Старый 30-01-2009, 22:33
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3027
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Насчет бассейна. В Купчино.
На Альпийском переулке в бассейне при детском доме есть замечательный тренер Ирина Валерьевна. Так вот она не только взяла моего ребенка плавать в группу, но и научила его плавать. Правда, стиль его плавания можно обозначить как "бешеный кроль" (плавать аккуратно он пока не научился), а другие стили, кроме под водой, ему с трудом даются, но мальчик у меня ведь не только аутист, но и глухой и слабовидящий. Шурка занимается с 8 лет - пятый год - и, к сожалению, бассейн скоро станет для него слишком мелкий , и пока найти еще такого золотого человека, как И.В., мне не удалось.
Старый 30-01-2009, 22:38     #3028
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Юля, а Вы в субботу вечером ходите?
Да на 16 -15. Степа. А Вы?
Старый 30-01-2009, 22:59     #3029
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
Насчет бассейна. В Купчино.
На Альпийском переулке в бассейне при детском доме есть замечательный тренер Ирина Валерьевна. Так вот она не только взяла моего ребенка плавать в группу, но и научила его плавать. Правда, стиль его плавания можно обозначить как "бешеный кроль" (плавать аккуратно он пока не научился), а другие стили, кроме под водой, ему с трудом даются, но мальчик у меня ведь не только аутист, но и глухой и слабовидящий. Шурка занимается с 8 лет - пятый год - и, к сожалению, бассейн скоро станет для него слишком мелкий , и пока найти еще такого золотого человека, как И.В., мне не удалось.

"Бешеный кроль" - очень образно
Альпийский от нас недалеко. Я узнавала в своё время про этот бассейн, но там брали примерно с 4-х лет. Мы были маленькие. Потом выяснилось, что мы особенные и в группах работать не можем. Я больше на Альпийский не звонила.
Если вам совсем станет мелко, можно попробовать в Лесгафта. Мы ходим, нам очень нравится. Я смотрю, там очень разные детки занимаются - и по диагнозам, и по возрасту.
Мы платим 600 руб за занятие. Слышала, что некоторые плавают и за 350.
Старый 30-01-2009, 23:06
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3030
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Девочки, я потерала все свои посты, кому надо было тот все прочитал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.