ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН, Удельная, Озерки, ПРОсвет - Страница 303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 14:08     #3021
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
Вот и мне тоже сказали профессионалы - "Если вообще на роликах стоять не умеешь - купить что-нибудь подешевле - попробуешь. Разобьеш, развалишь вхлам - тогда купи профессиональные. А старшей детке мы в Спортмастере купили правда не помню какая фирма, кажется К2
Да, я примерно так и думала в прошлом году, но мой сын так и не научился на них хотя бы ехать... т.е. он научился идти и не падать при этом. Всё!

В этом году встал на новые ролики и поехал (а не пошёл) сразу, плюс ноги в них не "домиком", нам с нашим вальгусом это очень важно.

Хотя, полно детей, кто и на Океевских и т.п. роликах может нормально кататься, мой оказался не таким...
Старый 23-04-2008, 14:50     #3022
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Да, я примерно так и думала в прошлом году, но мой сын так и не научился на них хотя бы ехать... т.е. он научился идти и не падать при этом. Всё!

В этом году встал на новые ролики и поехал (а не пошёл) сразу
Я теперь уже склоняюсь, что дело не столько в коньках, сколько в возрасте ребенка.
Мы этой зимой пробовали на коньки поставить дочь, ну она едет, не падает, но не очень уверенно, а дочка друзей нас на год старше (4 года ей), встала и поехала, очень шустро и здорово. Коньки куплены по размеру и у нас и у них, т.е. думаю, в 4 года на коньках все же лучше получается, чем в три. Поэтому, роликовые, думаю, отложим до следующего лета.
Старый 23-04-2008, 14:53     #3023
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neus Посмотреть сообщение
Я теперь уже склоняюсь, что дело не столько в коньках, сколько в возрасте ребенка.
.
Может быть... но в прошлом году сыну почти 5 было... с чувством равновесия всё в порядке - на велике двухколёсном катался, на самокате...

В 3 года, наверное, на любых роликах рановато, да и ортопеды не очень рекомендуют.
Старый 23-04-2008, 16:19     #3024
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


В 3 года действительно рановато! Но, дитё видит как все катаются и ей хочется! Так почему бы и не попробовать разочек-два. Ну купили ролики - теперь если идем гулять, то у меня пакеты со сменкой ))).
Старый 23-04-2008, 16:21     #3025
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neus Посмотреть сообщение
Я теперь уже склоняюсь, что дело не столько в коньках, сколько в возрасте ребенка.
Мы этой зимой пробовали на коньки поставить дочь, ну она едет, не падает, но не очень уверенно, а дочка друзей нас на год старше (4 года ей), встала и поехала, очень шустро и здорово. Коньки куплены по размеру и у нас и у них, т.е. думаю, в 4 года на коньках все же лучше получается, чем в три. Поэтому, роликовые, думаю, отложим до следующего лета.
На коньках мы плохо катаемся, можно сказать никак еще не катаемся. Нужно учиться равновесие держать - а для 3-х лет это трудно.
Старый 27-04-2008, 17:56     #3026
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Привет!
А я живу на Энгельса, д. 63, рядом с 100 садиком. Ребенок в садик ходит, гуляем редко, в основном, по воскресеньям. А по субботам я работаю. Кто рядышком живет?
Старый 27-04-2008, 20:52     #3027
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


девушки, а на площадках во дворах домов на углу Рудненев и Сиреневого (как раз в тех, где "Улыбка") кто-нибудь гуляет?
Старый 27-04-2008, 23:35     #3028
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


Поздравьте!!! Сегодня младшая поехала на двухколесном велосипеде!!! Сама!!! Ура!!!
Старый 27-04-2008, 23:38     #3029
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Здорово! А сколько малышке? Мы (3,5) пока только мечтаем о велосипеде, на даче только трехколесный.
Старый 27-04-2008, 23:42     #3030
tatka555
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.пр.просвещения
Сообщения: 729
tatka555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от машуль Посмотреть сообщение
Поздравьте!!! Сегодня младшая поехала на двухколесном велосипеде!!! Сама!!! Ура!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ с первыми успехами!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.