РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 11:15     #3021
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


подпишусь
Старый 03-12-2008, 11:37     #3022
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Ну вот видите, торопили ОНИ, а платить будете ВЫ.
...и сдать ВРОДЕ бы все готовы были....
Больше не попадайтесь на удочку!!! и ни за что щас свои не владывайте!!! берите из денег РК - пусть на другое не хватит!!! Если свои вложите - уже не вернете!!!!

(если в начале топа прочитаете мою катавасию прошлогоднюю - то родители ДАЖЕ ПОДПИСАВШИСЬ - от собственной подписи отказывались - а тут ВРОДЕ БЫ)))))
львечу от себя - выбивать деньги - занятие неблагодарное... я вкладывала на покупки свои деньги в счет будущих плат, но это мое добровольное решение.. то есть я заплатила в актябре еще +1500 - на двоих с одной мамойчкой и РК, но теперь мы наподарки к новому году деньги по 700 руб не сдаем и 100 руб свои я уже обратно получила

так что если вы готовы вложить свои - то учтите, что к вам они могут не вернуться... я вкладывала свои только потому, что я казначей и была уверена, что деньги ко мне вернутся...

сейчас не можем купить никаких подарков воспитателям, так как деньги еще не сдали родители придется мне в последние дни бегать... на свои сейчас я ничего покупать не буду, так как вообще не уверена. что еще кто-то заплатит.. разные есть родители...
Старый 03-12-2008, 11:38     #3023
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Девочки, может Вы что посоветуете. У нас в группе есть одна мамочка девочки, денег ни на что не хочет сдавать: подарок сама подарит (сказала), мы покупаем воду для кулера (сдаем все по 120 рублей в месяц)- она отказалась, при этом ее ребенок (по словам воспитателя пьет больше всех)- на резкие замечание говорит- не надо его вообще ставить, чтобы моя дочь его видела. Короче, мамочка та еще. Многие родители возмущаются, как их успокоить
подарок не дарить - сказать что или сдаете на всех - или ничего не получаете... а что она вообще еще говорит?? почему неплатит?? денег нету или просто считает, что на это она сдавать не будет?
Старый 03-12-2008, 11:41     #3024
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriskina Посмотреть сообщение
Девушки я справшивала про подарок лично от Вас )))
Про подарки от группы-я у вас многое читала, и придумала )))))), а про личный проскользало, что буду....но без идей...Воть.
я на новый год в прошлом году дарила чай именной - то есть с именем воспитателя и гель для душа и жидкое мыло, на 8 марта дарила воспитателям чашки ЛФЗ в коробочке подарки стоили не дороже 300 руб за штуку - дарила от себя лично, чтобы никто не видел

в этом году буду дарить кофе растворимый - мне так воспитательница из соседней группы посоветовала, говорит на дорогой кофе денег на хватет, а выпить чашечку кофе в тихий час хочется

еще вспомнила - в этом году на 1 сентября коробку рафаэлло принесла одну на всех, а на день воспитателя - каждой воспитательнице подарила от себя лично.. еще с ребенком покупали маленькие букетики астрочек и ребенко сам их вручал - со словами - поздравляю
Старый 03-12-2008, 12:04     #3025
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


По поводу вкладывания своих денег у меня своя история! В начале года определились, что нужен стенд для информации, его и забили в бюджет. А потом я увилела куда выставляются работы из пластилина!!! Это был кусок картона поделеный на квадраты! Конечно я спросила у воспитателей про стенд для поделок!! Они захотели! Но денег то нет! В итоге я заказала через Светика за свои! Получиться потом собрать с родителей - хорошо! А нет - сама виновата, будет от меня подарок группе!!!
Старый 03-12-2008, 12:11     #3026
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
По поводу вкладывания своих денег у меня своя история! В начале года определились, что нужен стенд для информации, его и забили в бюджет. А потом я увилела куда выставляются работы из пластилина!!! Это был кусок картона поделеный на квадраты! Конечно я спросила у воспитателей про стенд для поделок!! Они захотели! Но денег то нет! В итоге я заказала через Светика за свои! Получиться потом собрать с родителей - хорошо! А нет - сама виновата, будет от меня подарок группе!!!
ну если это была Ваша личная инициатива,то конечно!А я например совсем не хочу платить за кого-то,тем более и так добавлять буду из своих 200 с лишним руб.,если бы лишние деньги были,то внесла бы конечно,пока не выпишется этот ребенок и потом бы трясла маму эту,а так...Деньги я кстати еще не вносила,заплатить нужно когда привезут стенд...Буду звонить этой мамочке сегодня вечером,надеюсь она войдет в положение и все-таки сдаст деньги...
Старый 03-12-2008, 12:24     #3027
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
В общем так, щас созвонилась с Радугой по наклейкам!!!
Есть разные наборы по самим картинкам (есть для яслей/ для остарше и.т.д.) - щас мне все скинут - а я в темку выставлю!!!
Естессно на любое количество детей, можно с номерами, можно без!
Мне понравились № 3 и № 4. У нас в группе деток 12, а шкафчиков 15. Буду уточнять у воспитателя по количеству и надо ли с номерами.
Старый 03-12-2008, 12:30     #3028
Iriskina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщения: 662
Iriskina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Floxy Посмотреть сообщение
А зачем тогда сдавать деньги на общий подарок? Подарите просто от себя и всё. У нас так некоторые родители делали в прошлом году. Но я в этом не вижу смысла.
Потому что РК собирает на фоторамки с 14 чел....это руб по 30 примерно и очередные фигурки с символикой, еле уломала на гирлянды вот такие:

Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
я на новый год в прошлом году дарила чай именной - то есть с именем воспитателя и гель для душа и жидкое мыло, на 8 марта дарила воспитателям чашки ЛФЗ в коробочке подарки стоили не дороже 300 руб за штуку - дарила от себя лично, чтобы никто не видел

в этом году буду дарить кофе растворимый - мне так воспитательница из соседней группы посоветовала, говорит на дорогой кофе денег на хватет, а выпить чашечку кофе в тихий час хочется

еще вспомнила - в этом году на 1 сентября коробку рафаэлло принесла одну на всех, а на день воспитателя - каждой воспитательнице подарила от себя лично.. еще с ребенком покупали маленькие букетики астрочек и ребенко сам их вручал - со словами - поздравляю
Спасибо большое так много идей
А где чай нашли?
Изображения
 
Старый 03-12-2008, 12:35     #3029
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
подарок не дарить - сказать что или сдаете на всех - или ничего не получаете... а что она вообще еще говорит?? почему неплатит?? денег нету или просто считает, что на это она сдавать не будет?
Подарок она сказала будет сама дарить нам и то лучше
Говорит, да ничего, мне плевать и деньг сдавать не буду, пусть заведующая ищет деньги на обеспечение сада, а то, что Вы покупаете игрухи и прочее- это Ваша инициатива
Денег незнаю, в такие подробности не влезаю (потому как ее фраза не дам и все тут говорит о многом). Девочка воспитателю говорит, что папа все время дома сидит, а мама работает. При этом ребенка в сад приводит папа утром в 7-10, а забирает в 18-59 (девы ей бо... не приукрашиваю, сама видела, т.к. оставалась мыть окна поздно вечером и девочка в группе остается после 17 одна с воспитательницей)
Старый 03-12-2008, 12:37     #3030
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


я брала форсман или как-то так чай назывался, раньше рядом с домом был магазин - имена у нас хорошие - Татьяна и Лариса, так что много где были

есть еще просто чай новогодний, но вот мне показалось с именем сразу видно, что именно каждой воспитательнице пдарок покупала, а не просто что-то передарила...

чашки ЛФЗ есть на сенной в фирменном магазине и на Черной речке..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.