ЗАГРАН.МАГАЗИНЫ, ДОСТАВЛЯЮЩИЕ В РОССИЮ! - Страница 303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 20:36     #3021
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
на самом деле там есть конкретный вопрос - человек получил 5 телефонов из Китая, стоимость меньше 10 тыс., но это признали коммерч. грузом, телефоны все разные
Может в сторону электроники смотрят более пристально, но, например, в ЖЖ я состою в одном закупочном сообществе (правда, так ничего и не заказала ни разу), которое постоянно закупает слинги-эрги, soft-sole shoes и пр. Соответственно в посылке может быть несколько десятков пар обуви или переносок. Никаких проблем ни разу там не было. Еще недавно пересеклась с людбми, которым шлют тюки с одеждой кило по 20, тоже на регулярной основе. Вся одежда новая, с вешалками и не в единственном экземпляре. Тоже всё без проблем.

Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
а тут тоже девушка задает мой вопрос, но никто ей не ответил:

справда, она только сегодня спросила
Оттуда же и ответ:
Цитата:
это относится к консигнационным грузам, т.е. на сайте Х 100 человек купили идентичный товар, продавец объединил 100 товаров в одну посылку, приложив к ней список 100 получателей, если раньше почта РФ имея лицензию сама растамаживала эту посылку, то теперь этой лицензии у нее нет
Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
и вообще есть такое мнение, что с кризисом все озвереют

и еще там несколько раз написано, что таможенная стоимость - до 10 тыс., и включает стоимость доставки
у меня превышало много раз... ни разу ничего не платила, но нарываться не хочется...
ДА! ответ в самом словосочетании таможенная стоимость, которая от простой стоимости тем и отличается, что таможеннная стоимость складывамтся из всех затрат на обретение товара, а не только из непосредственной стоимости товара. Но тут, мне кажется, всё еще зависит от оформления сопроводительных документов, например, ВС так оформляет, что их же собственные скидки не учитываются при расчете таможенной стоимости, а доставка наоборот учитывается, а в джейсипи с точностью наоборот.
Старый 05-02-2009, 21:22     #3022
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
ДА! ответ в самом словосочетании таможенная стоимость, которая от простой стоимости тем и отличается, что таможеннная стоимость складывамтся из всех затрат на обретение товара, а не только из непосредственной стоимости товара. Но тут, мне кажется, всё еще зависит от оформления сопроводительных документов, например, ВС так оформляет, что их же собственные скидки не учитываются при расчете таможенной стоимости, а доставка наоборот учитывается, а в джейсипи с точностью наоборот.
Это если явствует что заплатили за товар вы, а если мне шлет посредник, то очень странно что налогом облагается УСЛУГА(не товар, заметьте) оказанная не мне а другому лицу в другой стране.
Старый 05-02-2009, 21:35     #3023
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Девы кому код

martin + osa
martinandosa.com
Enter Promotion Code 21153774
Скидка 30% на новую коллекцию.
Действует с 5 по 11 февраля.

Видно дела в Америке совсем плохи. Коллекция только вчера появилась, а сегодня шлют коды на 30% скидку
Я старую купила вообще даром, скидка с кодом общая получилась 75 - 80 % с вещи Я такого в прошлом году не помню.
Старый 05-02-2009, 22:07     #3024
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Это если явствует что заплатили за товар вы, а если мне шлет посредник, то очень странно что налогом облагается УСЛУГА(не товар, заметьте) оказанная не мне а другому лицу в другой стране.
Не налогом, а сбором и таможня-то не в курсе кто и сколько заплатил за вещь. Вещь едет Вам и ее цена для Вас (=таможенная стоимость) складывается из стоимости собственно товара и затрат на его доставку к Вам, потому что эти затраты очевидны. Никто же не в курсе про посредника, ведь официально ваши отношения никак не оформлялись.
Старый 05-02-2009, 22:59     #3025
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Не налогом, а сбором и таможня-то не в курсе кто и сколько заплатил за вещь. Вещь едет Вам и ее цена для Вас (=таможенная стоимость) складывается из стоимости собственно товара и затрат на его доставку к Вам, потому что эти затраты очевидны. Никто же не в курсе про посредника, ведь официально ваши отношения никак не оформлялись.
Мы все не юристы и тем не менее товар до момента его получения мною принадлежит отправителю, это определено почтовой конвенцией. И именно отправитель заказывает услугу в другой стране по доставке и высылает мне посылку. И это не мне товар обходится в сумму доставка+стоимость вещей а по факту отправителю вот я и спрашиваю как можно облагать пусть не налогом но сбором услугу оказанную в другой стране???
Старый 05-02-2009, 23:01     #3026
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
ДА! ответ в самом словосочетании таможенная стоимость, которая от простой стоимости тем и отличается, что таможеннная стоимость складывамтся из всех затрат на обретение товара, а не только из непосредственной стоимости товара. .
ну все это вроде знали и понимали
но у мен ямного раз было больше 10 тыс., и ни разу я ничего не платила
и поэтому я в какой-то момент решила, что 10 тыс. - только цена товара
Старый 06-02-2009, 00:38     #3027
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
ну все это вроде знали и понимали
но у мен ямного раз было больше 10 тыс., и ни разу я ничего не платила
и поэтому я в какой-то момент решила, что 10 тыс. - только цена товара
Все мы так решили, и что характерно, уже в этом году успели получить посылки с превышением у меня на день прохода таможни стоимость посылки была 9950 а доставка 114 баксов и никто ни про какой налог не пикнул. На этой неделе еще одну высылаем. Но эта дешевле там много зимнего детского а оно объемное. Как всегда все не лезет
Старый 06-02-2009, 10:18     #3028
Дик$и
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 5 мин от м.Комендантский пр.
Сообщения: 461
Дик$и отсутствует


добрый день, пытаюсь заказать на amazone куртку и босоножки для дочи.
Помогите пожалуйста
При оформлении заказа пишет:
Choose where to ship each item

Forget someone? Enter a new shipping address


Important Message
There is a slight problem with your order. (See below.)



Type/Item/Price Qty. Send to:
......
$11.24 - In Stock
Condition: New
Sold by: Target.com/ITC

*** We're sorry. This item can't be shipped to your selected destination. You may either change the shipping address or delete the item from your order by changing its quantity to 0 and clicking the update button below. ( See geographical restrictions.) ***

Дальше нажимаю "Продолжить" - ничего не происходит

Что делать???? Что это значит? Как дальше оформить заказ?

И еще один вопрос: все-таки посылка должнв быть меньше 100$ или меньше 300$, чтобы не платить пошлину?
Старый 06-02-2009, 10:25     #3029
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


это значит что данная вещь не может быть доставлена по указанному вами адресу, просят изменить адрес или удалить эту вещь из заказа.
Старый 06-02-2009, 10:37     #3030
Дик$и
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 5 мин от м.Комендантский пр.
Сообщения: 461
Дик$и отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
это значит что данная вещь не может быть доставлена по указанному вами адресу, просят изменить адрес или удалить эту вещь из заказа.
т.е. вообще нельзя заказать в россию обувь и одежду детскую???
а что там вообще тогда можно в россию заказать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.