НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 22:38     #3021
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Девы, а меня в субботу первый раз ГАИшник остановил. Хотела с ним поделиться радостью и пошутить чуток, типа: "Вы у меня первый", но увидев мутные глаза и лицо неотягощенное... ничем. Короче шутить не стала, показала права,свидетельство, он заставил техосмотр из-под резинки достать и страховое.
Пожелал счастливого пути. В общем не так страшен как его малюют.
с почином
Старый 25-09-2007, 12:50
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3022
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


И еще похвастаюсь : месяц не ездила, некуда было. А в субботу каак рванула 120 км. в одну сторону, потом обратно. Первые километров 20 тряслось все. Руки дрожали, про переключение передач забывала напрочь. Потом "все пришло", осмелела, в воскресенье ездили бабушку поздравлять - я уже КАЙФ ловила от езды. Вылезла из правого ряда, спокойно ехала в среднем, никого не шугалась, по кольцевой 100, обгоняла..... кайф. Сегодня сижу и думаю, куда бы съездить?
Старый 25-09-2007, 16:10     #3023
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
И еще похвастаюсь : месяц не ездила, некуда было. А в субботу каак рванула 120 км. в одну сторону, потом обратно. Первые километров 20 тряслось все. Руки дрожали, про переключение передач забывала напрочь. Потом "все пришло", осмелела, в воскресенье ездили бабушку поздравлять - я уже КАЙФ ловила от езды. Вылезла из правого ряда, спокойно ехала в среднем, никого не шугалась, по кольцевой 100, обгоняла..... кайф. Сегодня сижу и думаю, куда бы съездить?
Вот, он, тот заветный переход от "Как бы сделать так, чтобы не ехать" к "Куда бы еще съездить" Так держать!
Старый 25-09-2007, 16:27
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3024
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Сегодня стала свидетелем сцены, от которой стало страшно. Подробностей не видела, слышала только длинное "би-би".Видимо мальчик на лохматенькой "копейке" не расчитал свои силы и подрезал такой же лохматости "девятку". Когда они рядом встали на светофоре, пассажир "девятки", "чистА реальный пацан", выскочил из машины стал орать на мальчика и пытался бить ему морду через открытое окно, а мальчик уворачивался от его кулаков. Быдло, короче. Не дай Бог кому встретить на дороге таких. Мне вот интересно, если бы его здоровый дядька на дорогом джипе подрезал, он бы стал кулаками махать? Думаю вряд ли. Взбесило до глубины души.
Старый 25-09-2007, 16:46     #3025
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
И еще похвастаюсь : месяц не ездила, некуда было. А в субботу каак рванула 120 км. в одну сторону, потом обратно. Первые километров 20 тряслось все. Руки дрожали, про переключение передач забывала напрочь. Потом "все пришло", осмелела, в воскресенье ездили бабушку поздравлять - я уже КАЙФ ловила от езды. Вылезла из правого ряда, спокойно ехала в среднем, никого не шугалась, по кольцевой 100, обгоняла..... кайф. Сегодня сижу и думаю, куда бы съездить?
Поздравляю! Вот и я об этом мечтаю... А так страшно..
Я сажусь в машину с ужасом! Особенно когда отъезжала от рабочей парковки, разворачивалась приемов в десять! Сначала я вообще не поняла что делать, чтобы выехать и развернуться! А потом уже сделав несколько бесполезных движений вдруг поняла, это же "разворот в три приема"!
Потом я чудом выехала в пробку на Кондратьевском, притом под жуткие крики мужа, что я нагло влезла и кого то подрезала. А дальше потащилась в пробке.
Меня Алла все время учила что надо тормозить без сцепления, не переключаться на нейтралку. А муж все время требует в переходить на нейтралку, мотивируя тем, что я потом пытаюсь трогаться со второй или третьей передачи. При том сам выключает сцепление и на больших скоростях когда до светафора еще метров триста... я так не могу!
Потом супруг все время требует перед знаком "Уступить дорогу" останавливаться! Но я же вижу, что там никого нет... Хотя, прав, конечно, он....
А езда по двору... это что то... Узко, людей много, еду я 20 км/ч (по правилам кстати) народ сзади пристраивается, хвост собирается. Как в этом пространстве ориентироваться? Ума не приложу... И еще пешеходы бегают...
Но тут один на костылях быстро от меня ускакал, пока я педаль тормоза искала...
В общем, ужас этот. В конце рабочего дня холодный пот по спине, приступы тошноты и трясущиеся руки... Час позора и я дома...
А самое обидное, я понимаю, что для хорошей езды еще учиться и учиться, но слушать целый час оды от мужа о моей неумелости, тупости и несостоятельности, грустно
Старый 25-09-2007, 17:41     #3026
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Потом супруг все время требует перед знаком "Уступить дорогу" останавливаться! Но я же вижу, что там никого нет... Хотя, прав, конечно, он....
Ну знак "Уступите дорогу", (равно как и само понятие "уступить дорогу", нас кстати его в школе заставляли наизусть выучить) не требует обязательной остановки. Мне муж говорил, что из-под "Уступите дорогу" надо выезжать на первой передаче. В школе учили на 2-й, полусцепление, нога над тормозом. И я постоянно забываю менять ее на первую, если приходится останавливаться. Обязательно останавливаться надо только перед красным шестиугольным знаком "Движение без остановки запрещено"
Старый 25-09-2007, 18:04
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3027
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Я на следующей неделе к Алле иду на одно занятие (посмотреть на мою самостоятельную езду и убрать хоть некоторые косяки), она сразу предупредила, что если я буду левой ногой трясти над педалью сцепления, она начнет обучать меня заново (а обучала она меня в период март-апрель). А я привыкла уже снова ногой трясти, мне как-то уверенней, что в любой момент выжму сцепление и переключу передачу. Теперь надо быстренько отучаться
Старый 25-09-2007, 18:10     #3028
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Поздравляю! Вот и я об этом мечтаю... А так страшно..
У меня права уже 4 месяца, так что оно приходит когда уже почти не ждешь....

Цитата:
Меня Алла все время учила что надо тормозить без сцепления, не переключаться на нейтралку. А муж все время требует в переходить на нейтралку, мотивируя тем, что я потом пытаюсь трогаться со второй или третьей передачи. При том сам выключает сцепление и на больших скоростях когда до светафора еще метров триста... я так не могу!
Алла права, она Вас учила тормозить двигателем переключаясь на пониженную передачу. Это просто необходимо на сокльзкой, мокрой, посыпанной песком дороге. На нейтрали по такой дороге можно просто улететь. А на хорошем сухом асфальте моно и на нейтралке...
Переключать передачу тоже все время забываю. Надо просто первое время следить за собой.

Цитата:

Потом супруг все время требует перед знаком "Уступить дорогу" останавливаться! Но я же вижу, что там никого нет... Хотя, прав, конечно, он....
А езда по двору... это что то... Узко, людей много, еду я 20 км/ч (по правилам кстати) народ сзади пристраивается, хвост собирается. Как в этом пространстве ориентироваться? Ума не приложу... И еще пешеходы бегают...
Но тут один на костылях быстро от меня ускакал, пока я педаль тормоза искала...
В общем, ужас этот. В конце рабочего дня холодный пот по спине, приступы тошноты и трясущиеся руки... Час позора и я дома...
А самое обидное, я понимаю, что для хорошей езды еще учиться и учиться, но слушать целый час оды от мужа о моей неумелости, тупости и несостоятельности, грустно
Когда много людей , плюньте на "хвост" сзади, потому что пешеходы могут быть непредсказуемы. А вдруг пьяный ? Низкая скорость позволяет быстрее реагировать.
Я тоже бешусь, когда муж нотации читает, но если дело говорит, можно и потерпеть..
Старый 25-09-2007, 18:12     #3029
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Я в танке... зачем нога над сцеплением?
Старый 25-09-2007, 23:00     #3030
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Я в танке... зачем нога над сцеплением?
Привычка выработанная в школе.

Я пока еще свежая от Аллы поэтому ногу над сцепление держу только в пробке, когда все время двигаюсь на докатах. В остальный случаях нога автоматически убирается на свое законное место.
А я второй день езжу на работу/с работы с завозом ребенка в сад. На работу еще туда-сюда, а с работы - сплошная жуть, одни пробки. Правда водители, в основном, понимающие, зря нервы не треплющие, редко крайне бибикающие. Всегда стараюсь держаться средней полосы, давая свободу маневра окружающим.

Тут в воскресенье ездила с мамой и дочерью к тетушке - мама сидела сзади с ребенком и попервости пыталась мне "помогать" - говорила, что светофор красный, ругалась на тех, кто "имел наглость" передо мной перестраиваться, ужасалась тем, кто пытался выехать с прилегающих территорий и ойкала, а иногда и говорила "Лена, осторожнее", когда кто-то оказывался рядом, в соседнем ряду. При этом она была уверена, что всю дорогу молчала. Где-то на полпути я не выдержала - рявкнула и сказала, что еще одно руководящее указание и одна из нас будет добираться до тетушки своим ходом, причем ей решать - кто, но я ее не повезу.
Мама сразу замолчала и всю оставшуюся дорогу туда, а также обратно молчала на самом деле.
Кстати, сказала, что этот ее опыт, по сравнению с нашим "триумфальным" первым выездом: день и ночь (точнее наоборот). Услышать такое от мамы, а также короткое - "ты молодец" - это знаете как? Почти как получение прав без страховки . (Она меня воспитывала по старинке, когда хвалить ребенка - это портить).
Кстати, вчера звонили из страховой, сказали приезжать за направлением на ремонт. Так что скоро я приведу свою вишенку в божеский вид.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.